Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 238 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 349 278 634 785,26
Объем за 24 ч: $82 559 538 992,783
ETH Газ: 0,472 Gwei
Быстро
0,486 Gwei
Стандарт
0,472 Gwei
Медленно
0,429 Gwei
КОрея

С 1 июня 2025 года в Южной Корее вступает в силу новое руководство, позволяющее некоммерческим организациям (НКО) и зарегистрированным криптобиржам продавать виртуальные активы. Об этом заявила Комиссия по финансовым услугам (FSC) в рамках реализации «дорожной карты по участию юридических лиц в крипторынке». Основное условие — создание внутренней системы оценки и контроля, включая формирование комиссии по анализу пожертвований внутри организаций.

Ключевой целью изменений стало упрощение легальной продажи цифровых валют, полученных НКО в качестве донатов. Новые правила требуют, чтобы такие активы обналичивались сразу, а список принимаемых токенов ограничен криптовалютами, торгующимися минимум на 3-х крупнейших корейских биржах. Также будет усилен контроль за источниками поступлений и использованием средств — передача разрешена только через верифицированные местные аккаунты в торговых платформах и банках.

Для самих криптобирж установлены отдельные ограничения. Продажа цифровых активов ими разрешена только для покрытия операционных расходов. Реализовывать можно лишь токены из числа 20 крупнейших по рыночной капитализации криптовалют на 5 ведущих местных торговых платформах. Также введены лимиты на объемы суточных сделок (не более 10% от общей суммы) и запрет на торговлю активами через собственную платформу, чтобы избежать конфликта интересов.

Дополнительно правительство усиливает правила листинга токенов. С 1 июня вступает в силу обновленный свод «образцовых практик», направленный на борьбу с феноменом «листинг-пампов» — резких скачков цен при первичном размещении. Вводится требование к минимальному объему циркулирующих токенов до начала торгов, а также временное ограничение на рыночные ордера после добавления.

Для токенов с низкой ликвидностью или без ясной экономической модели также вводятся новые требования. К примеру, мем-криптовалюты смогут пройти листинг только при наличии достаточного числа транзакций и активности в крупных международных сообществах.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Центральный банк Китая внимательно следит за стейблкоинами в трансграничных расчетах
Генеральный директор Исследовательского бюро Народного банка Китая Ван Синь выступил на форуме Lujiazui 17 июня. Он заявил, что политики страны уделяют пристальное внимание тому, как...
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.