Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 102 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 900 371 492 254,33
Объем за 24 ч: $57 281 178 472,385
ETH Газ: 0,060 Gwei
Быстро
0,061 Gwei
Стандарт
0,060 Gwei
Медленно
0,060 Gwei
Панкейк

Пресс-служба биржи PancakeSwap сообщила о запуске универсального моста между сетями BNB Chain и Aptos — Aptos PancakeBridge. Это наиболее удобный способ подключения токенов CAKE к Aptos и, по словам создателей, монументальный шаг на пути развития экосистемы PancakeSwap.

Согласно данным, CAKE, работающий в соответствии со стандартом OFT (Ominichain Fungible Tokens) LayerZero, теперь является мультичейн-токеном для BNB Chain и Aptos. Aptos PancakeBridge позволяет пользователям соединять свои виртуальные токены между двумя блокчейнами с соотношением 1 к 1, предоставляя юзерам возможность исследовать новую экосистему.

Благодаря подключению через мост пользователям стали доступны пары CAKE/APT, CAKE-/USDC (Layer Zero), CAKE/USDC (Celer). Клиенты могут торговать CAKE на Aptos и обеспечивать ликвидность в указанных выше парах, чтобы получать 0,17% вознаграждений в качестве комиссий!

Кроме того, анонсирован запуск набора продуктов, включая Farms, Syrup Pools и IFO. Клиенты смогут зарабатывать CAKE на Aptos, занимаясь стейкингом, и использовать криптовалютный актив PancakeSwap на Aptos для покупки токенов других проектов.

Разработчики заверили, что они не остановятся на этом и будут постепенно интегрировать все новые решения, прислушиваясь к желаниям собственных пользователей.

Стандарт Omnichain Fungible Token (OFT) нужен для беспрепятственной интеграции CAKE в различные цепочки. OFT от Layer Zero предлагает критические улучшения для создания токенов, удобства их использования и взаимодействия с конечным пользователем. Например, эмитенты владеют своими контрактами, принимают решения о сетевых сборах, несут ответственность за безопасность активов и могут включать новые стратегии.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ФРС начала сбор комментариев по правилам для эмитентов стейблкоинов
Совет управляющих ФРС США запросил комментарии по двум предложениям в рамках GENIUS Act. Первое требует, чтобы эмитенты платежных стейблкоинов полностью обеспечивали выпуск резервными активами, включая краткосрочные казначейские векселя и другие высококачественные ликвидные активы, а также вводит единые требования к капиталу и управлению рисками. Второе предложение описывает порядок подачи заявок для банков, которые хотят выпускать платежные стейблкоины, включая бизнес-планы, финансовую отчетность и процедуру апелляций; прием комментариев продлится 60 дней после публикации в Federal Register.
CFTC обвинила Cash FX в криптовалютной форекс-схеме на $950 млн
CFTC подала иск против Cash FX Group, ее руководителей и партнеров, обвинив их в мошеннической схеме на $950 млн, связанной с инвестициями в форекс через криптовалюты. По данным регулятора, компания почти не вела реальную торговлю, присваивала деньги участников, выплачивала фиктивную доходность до 15% в неделю за счет новых вкладов и предоставляла ложные отчеты, а потери инвесторов составили не менее $406 млн.
Tether сообщила о минимальной связи с EQIBank после изъятия $84 млн в США
Tether заявила, что хранила в EQIBank только 0,034% совокупных активов группы и назвала свою подверженность банку ограниченной. По данным прокуроров США, связанная с EQIBank платежная компания Capstone без лицензии переводила сотни миллионов долларов от имени Tether и Bitfinex, а власти заморозили около $84 млн на ее счетах. Рыночная капитализация USDT на пятницу составляла около $184 млрд.
Опционы IBIT закладывают более спокойный рынок после отскока BTC
Saxo Bank сообщил, что ожидаемая волатильность опционов на iShares Bitcoin Trust IBIT опустилась к нижней границе 12-месячного диапазона. По данным на 23 сентября, подразумеваемая волатильность составляла 37,4% против реализованной 45,5% за 20 торговых сессий, что указывает на более сдержанные ожидания рынка после недавнего восстановления BTC. Аналитик банка Коэн Хоорелбеке оценил ранг подразумеваемой волатильности IBIT в 11,9 и отметил сопротивление для биткоина в районе $87 000, а поддержку — в диапазоне от $76 000 до $77 000. На момент публикации BTC торговался по $84 751, прибавив 1,6% за последние 24 часа, по данным CoinGecko.
Приток в биткоин-ETF в США замедлился до $191 млн, серия роста достигла $2,8 млрд
Американские спотовые ETF на BTC в четверг привлекли $191 млн, а общий приток за шесть торговых сессий превысил $2,8 млрд. После пика 2026 года на уровне $999 млн в понедельник приток снижался три дня подряд, а с начала года фонды привлекли около $787 млн. Крупнейший приток в четверг получил iShares Bitcoin Trust от BlackRock — около $163 млн, а за шесть сессий фонд привлек примерно $1,35 млрд. На момент публикации BTC торговался по $83 807, теряя 0,3% за сутки, но оставаясь в плюсе примерно на 8% за последние семь дней.