Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 327 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 230 799 052 791,42
Объем за 24 ч: $73 960 604 107,851
ETH Газ: 0,257 Gwei
Быстро
0,262 Gwei
Стандарт
0,257 Gwei
Медленно
0,257 Gwei
Злоумышленники получили доступ к аккаунту Robinhood в Twitter

Неизвестная группа хакеров взломала учетную запись криптовалютной платформы Robinhood в Twitter. По словам экспертов, это было сделано для того, чтобы злоумышленники могли продвигать свой токен среди пользователей.

Многие юзеры видели сообщение в блоге от лица Robinhood, где инвесторов призывали купить монету RBH. Как отметил представитель Coinbase Конор Гроган, не менее 10 человек приобрели актив на сумму порядка $1000 до того момента, как пост был удален.

Глава Binance Чанпэн Чжао не остался в стороне и тоже прокомментировал данную ситуацию. Он рассказал, что его криптобиржа временно заблокировала учетную запись Robinhood до выяснения всех обстоятельства. Также эксперт подчеркнул: пользователям сейчас необходимо быть осторожными, поскольку хакеры проявляют небывалую сетевую активность.

Примечательно и то, что платформа Robinhood не имеет своего нативного токена. Инвесторы могут приобретать лишь акции компании, которые торгуются на бирже NASDAQ по $9,71.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: представители организации Proofpoint отметили значительную активность хакерской группы ТА444, которая может быть тесно связана с властями Северной Кореи. Подчеркивалось, что за минувший год данная группировка в общей сложности украла более $400 млн.

Между тем Пхеньян продолжает финансировать своих киберпреступников. Представители ООН сообщили, что украденные средства КНДР пускает на развитие собственной ядерной программы. Недавно также был атакован мост Horizon, в ходе чего было украдено около $100 млн. Как сообщили эксперты, за этим может стоять известная хакерская группировка из Северной Кореи Lazarus.

Специалисты подчеркнули, что одним из наиболее распространенным методов среди киберпреступников остаются фишинговые письма. Поэтому рядовым пользователям нужно внимательно изучать содержимое сообщений, чтобы не передать свои активы хакерам.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.
SpaceX выходит на Nasdaq и может войти в топ-10 крупнейших активов мира по капитализации
SpaceX 12 июня дебютирует на Nasdaq под тикером SPCX, цена IPO составила $135 за акцию, а компания планирует привлечь $75 миллиардов при оценке около $1,77 триллиона. В списке Global Asset Market Value List десятое место сейчас занимает Broa com с капитализацией $1,834 триллиона, и при росте акций SpaceX в первый день торгов компания может его обойти. Выше в рейтинге находится TSMC с рыночной стоимостью $2,183 трлн.