Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 098 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 884 941 235 261,29
Объём за 24 ч: $145 383 934 046,996
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Цифровые финансовые активы

31 мая 2022 года в Москве пройдет конференция по криптовалюте и блокчейну. Эксперты обсудят особенности обращения активов в России и их регулирование.

Появление и распространение цифровых ценностей, и прежде всего криптовалют, обусловили потребность в их правовом регулировании. С 1 января 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 31.07.2020 № 259-ФЗ «О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который заложил основы регулирования криптовалютной отрасли в нашей стране. А 8 февраля 2022 года правительство утвердило концепцию Минфина по развитию цифровых монет — вопреки позиции Банка России, который хотел полностью запретить криптовалюты, власти согласны пойти путем жесткого регулирования этой отрасли.

Какие предложения регулятора будут эффективными по совершенствованию регулирования ЦФА и вопросам их налогообложения? Каков будет российский путь по обороту цифровых коинов и что позволит ЦБ и правительству в ближайшее время прийти к единому решению относительно регулирования таких активов? Какие новые возможности для бизнеса и финансового рынка открывает закон о ЦФА? На конференции, организованной центром конференций «Сегодня», эксперты обсудят вопросы выпуска в обращение цифровых финансовых активов, а также особенности их оборота для обеспечения баланса публичных и частных интересов.

Центр конференций «Сегодня» +7 (495) 410 14 55 cc@eventtoday.biz

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CAP отменяет аирдроп, публичная продажа покроет почти 100% предложения
Соучредитель проекта стабильной монеты CAP Бенджамин заявил, что проект не будет проводить аирдроп токенов. Вместо этого пользователей Frontier будут стимулировать через Stabledrop распределением стабильных монет. Единственным способом получить CAP станет предстоящая публичная продажа, участники которой составят почти 100% обращающегося предложения на TGE.
Соучредитель Solana: крах 1011 года может запустить 18-месячный медвежий цикл
Соучредитель Solana Толи заявил, что крах рынка 1011 может привести к 18-месячному медвежьему рынку. По его словам, такой период даст возможность создать новые проекты и решения для криптопространства.
Bitwise ожидает «ложный медвежий рынок» в 2026 году, BTC в Q1 может торговаться между $75,000 и $100,000
Мэтт Хоуган, CIO компании Bitwise, сказал в интервью, что в ближайшие 20 лет ожидает рост биткоина до 6,5 миллиона долларов и прогнозирует появление в 2026 году «ложного медвежьего рынка». Он отметил, что назначение Кевина Уолша в ФРС воспринимается как постепенный положительный фактор, а в первом квартале BTC может колебаться в диапазоне $75,000–$100,000; по его мнению, центральные банки со временем будут держать больше биткоинов, чем золота.
Nomura ужесточила риск-менеджмент в криптобизнесе после убытков в Европе
Bloomberg сообщает, что европейское подразделение Nomura понесло убытки из‑за падения рынка цифровых активов, после чего компания усилила управление позициями и рисками. Финансовый директор Хироюки Мориучи на квартальной конференции заявил, что Nomura сократила вложения в криптовалюту, но сохраняет приверженность долгосрочному развитию криптобизнеса. Менеджмент предпринял меры для сглаживания краткосрочных колебаний прибыли.
Tether прогнозирует чистую прибыль более $10 миллиардов в 2025 году
Tether ожидает чистую прибыль свыше $10 миллиардов за 2025 год и сообщает о резервных активах: казначейские облигации США на сумму $141 миллиард, золото на $17,4 миллиарда и Биткоины (BTC) на $8,4 миллиарда. Отчет за четвертый квартал, подписанный BDO Italy, фиксирует избыточные резервы $6,3 миллиарда при $186,5 миллиарда в обращении USDT, чей объем за год вырос на $50 миллиардов и превысил $186 миллиардов. Отдельный инвестиционный портфель компании оценивают в $20 миллиардов; при этом Tether продолжает масштабные покупки физического золота.