Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 507 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 784 288 448 434,77
Объем за 24 ч: $94 498 023 600,107
ETH Газ: 0,104 Gwei
Быстро
0,114 Gwei
Стандарт
0,104 Gwei
Медленно
0,104 Gwei
Мантра ДАО

Mantra (OM) столкнулся с резким обвалом 14 апреля, потеряв за несколько часов около 90% стоимости и опустившись ниже $1. По данным Glassnode, это сопровождалось резким всплеском транзакций на блокчейне, включая массовые переводы, рост количества активных адресов и снижение концентрации токенов у крупнейших держателей.

Анализ потоков на биржах показывает, что до краха не было существенных поступлений OM. Наибольший объем — 38 млн токенов на сумму около $27 млн — был зафиксирован уже после падения. Это, по мнению аналитиков, свидетельствует о панической реакции розничных инвесторов. Общее предложение, удерживаемое 1% топ-адресов, снизилось с 96,4% до 95,6%, что может отражать ликвидации среди крупных участников сегмента.

Аналитики из PeckShield подтвердили: в течение последних 24 часов в результате обвала были ликвидированы цифровые активы на сумму $67,91 млн. Также выявлены переводы десятков миллионов токенов с адресов, связанных с Mantra DAO и FalconX, на биржи Binance и OKX. Это могло оказать существенное давление на цену.

Данные Lookonchain указывают на то, что минимум 17 кошельков с 7 апреля перевели 43,6 млн OM на биржи. Это 4,5% от общего обращения. Два из адресов, согласно меткам Arkham, принадлежат Laser Digital — стратегическому инвестору Mantra. Аналитики из Glassnode также отметили, что 13 и 14 апреля совокупная реализованная капитализация OM снизилась примерно на $740 млн. Это резкое падение указывает на принудительные продажи и «масштабную перезапись базовой стоимости активов».

Волатильность и синхронный всплеск действий среди тысяч адресов говорят о широком охвате распродаж. По предварительным оценкам, в массовом «сливе» токенов участвовали не только несколько крупных холдеров, но и розничные держатели.

Множество аналитических платформ уже начали расследование, пытаясь установить причину краха OM. Участие связанных с проектом и стратегических инвесторов вызывает вопросы. Манипуляции, внутренние транзакции или утечка информации — все это рассматривается как потенциальные причины инцидента.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Legend закроет приложение и остановит работу 12 июля
Финансовое приложение Legend на базе блокчейна объявило о постепенном закрытии бизнеса из-за недостаточного роста, который не позволил выйти на устойчивую модель работы. Регистрация новых пользователей уже остановлена, а действующим клиентам нужно вывести средства до 12 июля, после чего сервис прекратит работу. Команда будет напоминать о выводе денег по электронной почте и через уведомления в течение следующих 60 дней и оставит часть документации доступной еще некоторое время.
JPMorgan Wealth Management запустила криптосчет для розничных клиентов с торговлей BTC и ETH
Charles Schwab начала поэтапно внедрять криптовалютные счета для розничных клиентов. С 13 мая первая группа пользователей получила возможность торговать BTC и ETH на платформе Charles Schwab и управлять ими вместе с другими инвестиционными продуктами.
DeFi-проект Avant перенёс запуск токена на середину сентября
DeFi-протокол Avant сообщил, что первичная публичная продажа токена перенесена на середину сентября из-за неблагоприятной ситуации на рынке и серии проблем с безопасностью в секторе. Набор баллов в Avant Rewards для участия в аирдропе завершится 15 мая, при этом все ранее начисленные баллы сохранятся и будут учитываться при будущих раздачах во время TGE. Также Avant проведёт эфир в Space в этот четверг в 14:00 по восточному времени, чтобы обсудить с сообществом прогресс проекта.
Токены на Base подскочили на фоне нового интереса к AI-агентам: MRDN прибавил 144% за сутки
На фоне возобновившегося интереса к AI-агентам токены экосистемы Base показали резкий рост, в том числе протокол x402, следует из данных GMGN. MRDN вырос за 24 часа на 144% при капитализации $49,2 млн после ретвита аккаунта Circle; BNKR прибавил 55% до $48,4 млн на фоне запуска BNKR FOMO Feed. POD и KTA выросли на 26% каждый при капитализациях $162 млн и $164 млн соответственно.
Эксклюзив: новые пути для российских инвесторов на зарубежные рынки
Российские инвесторы меняют пути выхода на зарубежные рынки с 2022 года. Ранее массовый доступ к зарубежным акциям обеспечивался через брокеров России и СПБ Биржу. Инвестору было...