Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 19 106 Биржи: 1450
Рыночная капитализация: $3 885 662 399 404,74
Объём за 24 ч: $194 621 253 673,699
ETH Газ: 1,177 Gwei
Быстро
1,295 Gwei
Стандарт
1,177 Gwei
Медленно
1,123 Gwei
Компания Rolex подала заявление на товарные знаки NFT

Сегодня 7 ноября юрист Майкл Кондудис сообщил, что компания Rolex подала заявку на товарные знаки, связанные с криптовалютой, метавселенной и невзаимозаменяемыми токенами. Заявка подразумевает планы по внедрению NFT и разработке специальной платформы для обмена криптовалюты.

Согласно официальным документам, заявка была подана в Комиссию США по патентам и товарным знакам еще 31 октября этого года. Примечательно, что Rolex — это не первый производитель часов, который начал активно осваивать индустрию криптовалют. В мае этого года компания TAG Hauer объявила, что начнет принимать платежи в цифровых валютах, включая BTC, Ethereum и Dogecoin.

В июле к числу профильных компаний присоединилась Breitling, которая взаимодействует с BitPay. Это дает возможность потребителям покупать продукцию фирмы с использованием следующих цифровых активов: BUSD, DAI, USDP и USDC. Также известно, что всемирно известный бренд Hublot тоже принимает платежи в криптовалютах.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: разработка и запуск CBDC потребует создания специализированной сети для проведения международных транзакций. Такое мнение выразил комиссар Европейского парламента Паоло Джентилони.

По словам специалиста, стоит сформировать архитектуру виртуальных активов и изучить их принцип, чтобы иметь возможность эффективно их использовать в рамках трансграничных платежей.

Джентилони подчеркнул, что требуется также тщательно изучить все риски, которые могут нарушить экономический суверенитет разных стран. Также эксперт отметил, что чувствует ответственность за экономическое развитие ЕС. Для формирования устойчивой и здоровой финансовой системы необходимо достичь консенсуса среди разных регуляторов, подчеркнул эксперт.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Отчет по токенам Solana: TRUMP и PUMP на пике интереса
Рыночная капитализация токена TRUMP достигла $91,3 миллиарда, в то время как PUMP возглавил чарты по объему торгов за последние 24 часа. В список лучших токенов на базе Solana также вошли Bonk, PENGU и RAY. Эксперты предостерегают инвесторов о рисках, связанных с волатильностью мем-койнов.
Китайская Triple Three Media собирается получить лицензию на стейблкоины в Гонконге
Китайская компания Triple Three Media подаст заявку на получение лицензии в Гонконге для выпуска стейблкоинов. Финансирование будет обеспечено из чистой выручки от размещения новых акций и текущих денежных резервов.
Нью-Йоркская фондовая биржа одобрила ProShares Ultra XRP ETF
Нью-Йоркская фондовая биржа объявила об одобрении ProShares Ultra XRP ETF с тикером uXRP. Это событие подчеркивает растущий интерес к криптовалютным финансовым продуктам.
Bitget и Da Vinci объединяют усилия для улучшения торгового опыта
Bitget объявил о партнерстве с инвестиционным фондом Da Vinci, что позволит увеличить ликвидность на спотовом и деривативном рынках. Сотрудничество направлено на оптимизацию торговых условий, включая снижение спредов и увеличение глубины рынка, что поможет профессиональным трейдерам. Это также подчеркивает долгосрочную стратегию Bitget по повышению эффективности своих услуг.
Сатоши Накамото оказался в топе миллиардеров мира
Создатель биткоина Сатоши Накамото неожиданно оказался в числе богатейших людей планеты. Он занял 11-ю строчку в рейтинге богатейших людей планеты. Его ориентировочное состояние...