Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 19 045 Биржи: 1450
Рыночная капитализация: $3 402 352 597 138,63
Объём за 24 ч: $52 703 062 180,515
ETH Газ: 0,264 Gwei
Быстро
0,278 Gwei
Стандарт
0,264 Gwei
Медленно
0,259 Gwei
Эфир

Многие аналитики говорят о том, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отклонит все существующие заявки по спотовым ETF на криптовалюту Ethereum (ETH). Эксперты заявляют, что шансы на одобрение составляют не более 10%. Многие из специалистов полагают, что данные продукты выйдут на рынок не раньше 2025 года, и произойдет это только после смены действующей власти и руководства финансового регулятора в Соединенных Штатах. Редакция Crypto.ru узнала мнение аналитика, инвестора и создателя компании AMCrypto Николая Моженкова по этому поводу.

Эксперт подчеркнул, что SEC может запустить ETF на ETH и другие криптовалюты в любое время. По его мнению, это не зависит от политики и смены руководства страны и регулятора. Он напомнил, что ETF на биткоин уже запущены и в США, и в Гонконге, и во многих других странах.

«Можно предположить, что процедура одобрения следующих фондов на другие криптомонеты будет проходить гораздо легче и быстрее, чем раньше. Уже есть понимание, что здесь не так много много рисков, что в рынок уже зашли институциональные деньги, что BlackRock и многие крупные банки поддерживают данную инициативу. Отрицания ETF однозначно уже нет».

Специалист подчеркнул, что этот инструмент также выгоден банкам. Они очень хотят заработать на комиссиях со сделок. Учреждениям интересно, чтобы люди покупали и продавали цифровые валюты, прибегая к их услугам. По мнению Моженкова, эти причины позволяют предположить, что запуск ETF на ETH произойдет уже в этом году.

«Скорее всего, и в дальнейшем создание ETF будет продвигаться плавно. Никаких потрясений в данной области я не предвижу. Процесс происходит методично, по мере того, как все больше людей внедряют криптовалюты в свою жизнь», — подытожил эксперт.

По данным на 20 мая 2024 года, стоимость ETH составляет $3105. Этот показатель вырос на 36,15% с начала текущего года. Рыночная капитализация актива достигла $373,18 млрд.

Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Предрыночные торги: Акции Domain Logistics выросли на 8,76%
На предрыночных торгах акции Diginex увеличились на 8,76%, достигнув цены $3. Компания планирует приобрести до 15 000 BTC и подать заявку на получение лицензии на выпуск стабильного криптоактива в Гонконге.
Binance Alpha запустила NodeOps (NODE)
Binance Alpha анонсировала запуск NodeOps (NODE) с текущей рыночной стоимостью $1,38.
Испанские власти ликвидировали мошенническую сеть криптоинвестиций на $500 млн
Испанская Гражданская гвардия совместно с правоохранительными органами Эстонии, Франции и США разоблачила мошеннический синдикат, обманувший более 5 000 человек. В ходе операции арестованы пять подозреваемых, из которых трое задержаны на Канарских островах, а двое - в Эстонии. Преступники отмыли около $539 миллионов, создавая международные схемы для ухода от ответственности.
Долгосрочные держатели Ethereum увеличивают покупки в июне
Аналитик CryptoQuant Sunmoon сообщил, что в июне долгосрочные держатели Ethereum значительно увеличили свои накопления, что указывает на стратегический подход к инвестициям в этой криптовалюте. График показывает четкую дивергенцию и силу модели долгосрочных держателей.
Биткоин преодолел июньский спад благодаря оптимизму на рынке
30 QCP сообщила, что Биткоин покинул июньский спад и демонстрирует рост, связанный с оптимизмом в Вашингтоне о законопроекте Трампа на $4,5 триллиона, преодолевшем ключевые барьеры в Сенате. На прошлой неделе спотовый ETF Биткоина зафиксировал чистый приток средств на $2,2 млрд, что указывает на устойчивый интерес со стороны институциональных инвесторов. Ожидания одобрения новых ETF на ETH и SOL усиливают рынок, однако индикаторы волатильности остаются на исторических уровнях.