Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 481 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 275 702 722 312,70
Объем за 24 ч: $57 441 359 741,740
ETH Газ: 0,095 Gwei
Быстро
0,100 Gwei
Стандарт
0,095 Gwei
Медленно
0,095 Gwei
Терра Луна До Квон

Соучредитель криптовалютного проекта Terra (LUNA) До Квон вновь заявил: он отрицает тот факт, что находится в бегах. Также, по его словам, криптобиржи OKX и Kucoin не замораживали $67 млн, якобы лежащие на его счетах.

В интервью Лауре Шин в подкасте Unchained, До Квон объяснил, что переехал в Сингапур из Южной Кореи за некоторое время до краха экосистемы Terra. По мнению разработчика, нет никаких законных причин полагать, что он и его соратники бежали из страны.

Бизнесмен отметил: слухи про замороженные средства, являются бредом, так как он не пользовался услугами вышеупомянутых торговых площадок и не имел там учетных записей с положительными балансами криптовалютных активов. Предприниматель заверил, что точно бы заметил пропажу $67 млн. Он также сказал, что заявления о переводе средств LFG (Luna Foundation Guard) на депозитный кошелек биржи Gemini также являются неправдой.

В мае текущего года крах экосистемы Terra привел к широкомасштабному финансовому и эмоциональному ущербу для всей криптоиндустрии, так как данный проект входил в топ-10 рейтинга по максимальной капитализации. Многочисленные инвесторы потеряли все свои сбережения. Стало известно, что мужчина на Тайване покончил жизнь самоубийством, лишившись $2 млн в криптовалюте LUNA и угодив в долговую яму.

Квон заверил: ему очень жаль, что все так произошло. Предприниматель отметил, что его позиция не является отрицанием признания своей вины, как это может показаться со стороны. Он подчеркнул: более ранние высказывания о стабильности экосистемы алгоритмического стейблкоина TerraUSD (UST) ввели в заблуждение трейдеров, за что Квон лично несет ответственность.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что До Квон отрицал обвинения по поводу перевода криптовалютных активов компании LFG на мировые торговые платформы, с целью их дальнейшей продажи.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ВТБ и Сбер готовят запуск сервисов для торговли криптовалютой в России
ВТБ сообщил о планах занять значимую долю рынка криптовалютных операций в России и развивать это направление через платформу ВТБ Мои Инвестиции, а также с помощью цифрового депозитария. В банке оценивают рынок в несколько десятков миллиардов рублей и ожидают, что он начнет полноценно работать в 2027 году после вступления профильного закона в силу 1 сентября и завершения подготовки всех правил к концу года. Сбер также создает инфраструктуру для торгов криптовалютой и намерен запустить цифровой депозитарий к 1 декабря 2026 года. В банке назвали принятие закона о регулировании крипторынка важным шагом для развития рынка криптоактивов в России.
Morgan Stanley запустил ETP на ETH и SOL
Morgan Stanley вывел на NYSE Arca два биржевых продукта: Morgan Stanley Ethereum Trust под тикером MSSE и Morgan Stanley Solana Trust под тикером MSOL. Фонды отслеживают цену ETH и SOL, берут комиссию 0,14% и планируют направлять часть монет в стейкинг. Запуск состоялся после выхода Morgan Stanley Bitcoin Trust, активы которого к середине июля превысили $381 млн. Совокупный объем активов под управлением линейки ETF и ETP компании превысил $14 млрд в 22 продуктах, а 17 июля платформа E*TRADE также открыла спотовую торговлю криптовалютами в партнерстве с Zero Hash.
Strategy и крупнейшие компании направят $15 млн на усиление защиты BTC
Strategy сообщила о создании Bitcoin Security Consortium, в который вошли 9 компаний, включая BlackRock, Coinbase, Fidelity Digital Assets и Galaxy. Участники обязались за 3 года направить $15 млн на поддержку независимых разработчиков и исследования по защите сети BTC, в том числе от возможных угроз со стороны квантовых компьютеров. В консорциуме подчеркнули, что не будут централизованно управлять средствами, вмешиваться в управление протоколом или определять единую позицию по его изменениям. На фоне новости BTC опускался ниже $65 000, а Galaxy отдельно заявила о готовности выделить на исследования до $5 млн.
Glassnode: BTC перейдет к устойчивому росту после пробоя $69 000
Аналитики Glassnode считают, что BTC подошел к ключевому уровню $69 000: его уверенный пробой при стабильном притоке средств на спотовый рынок может открыть путь к $84 000, а в случае отката ближайшей зоной спроса останется $63 000. До закрепления выше этой отметки текущее движение вверх эксперты предлагают рассматривать как ралли в рамках медвежьего рынка. По данным Glassnode, давление продавцов ослабевает: приток монет на биржи снизился, а потоки в ETF стали положительными. При этом спрос пока остается ограниченным, поэтому главным сигналом смены тренда станет устойчивый чистый отток BTC с централизованных платформ и расширение числа покупателей.
XStocks добавит токенизированные акции Гонконга, Британии и Южной Кореи
Платформа xStocks, принадлежащая Kraken, расширит линейку токенизированных акций за счет бумаг из Гонконга, Британии, Южной Кореи и других стран на фоне усиливающейся конкуренции за перевод фондовых рынков в блокчейн. Для этого компания заключила партнерство с GTN, которая обеспечивает доступ более чем к 90 мировым рынкам и будет отвечать за исполнение сделок, хранение и учет ценных бумаг. На первом этапе xStocks запустит токенизированные акции Гонконга, а дальнейшее расширение будет зависеть от одобрения регуляторов. Сейчас платформа поддерживает более 500 токенизированных ценных бумаг, их совокупный оборот превысил $35 млрд, а число держателей приблизилось к 200 тыс.