Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 791 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 241 852 789 493,19
Объём за 24 ч: $122 136 201 998,395
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Santiment

Эксперты исследовательской компании Santiment заявили, что биткоин перейдет в стадию бычьего роста тогда, когда число ежедневно использующих сеть адресов увеличится до 1 млн. На данный момент этот показатель колеблется от 720 тыс до 930 тыс.

Адресная активность хоть и не влияет на цену первой криптовалюты напрямую, но является важным сигналом к ее изменению. Благодаря сведениям о ней аналитики могут предсказать, упадет ли биткоин в ближайшие день до $40 тыс, поднимется выше $50 тыс или сохранит текущую стоимость.

Адресная активность в сети Биткоин по дням
Курс биткоина и число активных адресов в сети с мая 2021 года

На графике с сайта Santiment видно, что в последние недели активность пользователей первой криптовалюты постепенно увеличивается. Переломным моментом, который привел к этому росту, стало падение числа использующих блокчейн Биткоина до 500 тыс 24 июня этого года. После этого показатель, а потом и сам актив, начал подниматься.

Исторический максимум активных адресов в сети был достигнут 31 декабря 2020 года. Тогда показатель перешагнул за отметку 1,34 млн. Рекорд был практически повторен 12 мая 2021, когда количество используемых кошельков составило 1,3 млн. Биткоин на тот момент стоил $54,5 млн.

При падении стоимости первой криптовалюты общая активность в сети падает, что можно связать с затишьем среди трейдеров и инвесторов.

Ранее Santiment проводила опрос на тему дальнейшей судьбы эфириума и биткоина. Тогда 77% респондентов верили в увеличение курса одной из криптовалют в ближайшем будущем. Их ожидания оправдались, на фоне выхода хард London и возросшего интереса институционалов к крипторынку обе монеты показали качественное подорожение.

Ранее многие криптовалютные эксперты прогнозировали рост цены цифрового золота и расширение всего рынка виртуальных монет.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Moonbirds запустила стратегию Birbillions с целью $1 миллиарда физических продаж
Компания Orange Cap Games, владелец Moonbirds, опубликовала белую книгу Birbillions Thesis, где предлагает гибридную модель «физические коллекционные предметы + крипто-мемы», ориентированную на PopMart и продажу через каналы вроде Asmodee и GTS. OCG планирует привлекать нефинансовых пользователей физическими игрушками и использовать токен $BIRB как инструмент координации ценностей. По документу физическая выручка компании за второй год составила $8 миллионов долларов, а цель — достичь $1 миллиарда физических продаж в год без опоры на транзакционные комиссии или продажу токенов.
Project Eleven привлек $20 миллионов при оценке $120 миллионов
Криптовалютный стартап Project Eleven привлёк $20 миллионов финансирования при оценке в $120 миллионов, заявляя о разработке решений для защиты блокчейн-сетей и цифровых активов от угроз квантовых вычислений. Компания ранее в июне привлекла $6 миллионов в раунде под руководством Variant Fund и Quantonation, специализирующейся на квантовых технологиях.
CZ предупредил новичков не торговать фьючерсами из‑за волатильности рынка
CZ в китайском AMA заявил, что рыночную тенденцию в ближайшие три-четыре месяца предсказать сложно и даже президент США, возможно, не сможет этого сделать. Он посоветовал новичкам избегать торговли фьючерсными контрактами, так как из‑за высокой волатильности убытки могут быть значительными.
CZ: альтсезоны повторятся, мем-монеты вернутся
В китайском AMA CZ заявил, что рынок проходит циклы, и в будущем публичные блокчейны и монеты с реальными кейсами использования будут развиваться. Он подчеркнул, что сезон мем-монет неизбежен, но точный объём и масштаб его пока неизвестны.
CZ: потенциал роста BNB по-прежнему очень высок, гордится активностью разработчиков
CZ заявил в китайском AMA, что экосистема BNB стабильна и крупна, и в ней много активных разработчиков. По его словам, ценовой потенциал BNB по‑прежнему очень высок, он продолжает держать большое количество BNB, но не назвал конкретную целевую цену.