Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 009 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 390 600 513 457,16
Объем за 24 ч: $47 769 241 736,180
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
оттоки

Партнер венчурной компании Anagram Давид Александр II, рассказал, что в минувший понедельник (24 июня 2024 года) рынок криптовалют был потрясен крупными оттоками стейблкоинов с ведущих бирж (CEX). Данный показатель достиг $990 млн за сутки. Это самый крупный показатель за последние 6 месяцев, превышающий даже апрельский рекорд в $898 млн. В общей сложности, отток составил около 3% всей ликвидности стабильных монет на торговых площадках.

Анализ показывает, что большая часть еженедельной активности была замечена лишь на нескольких известных централизованных биржах. За этот период зафиксированы необычно крупными оттоки с Coinbase ($908 млн) и Coinbase Prime ($955 млн). По словам специалиста, данные показатели могут быть объяснены различными факторами. В их числе возможные стратегические изменения или вывод средств институциональными инвесторами.

«Тем не менее, значительные оттоки стейблкоинов наблюдались и на других крупных биржах, таких как Binance ($336 млн), Robinhood ($128 млн) и Uniswap ($69 млн)», — добавил Давид Александр II.

Специалист подчеркнул, что общая ликвидность стейблкоинов на биржах сейчас составляет $30,2 млрд. Данный показатель опустился на 6,7% ниже по сравнению с прошлой неделей. По мнению капиталиста, столь резкий спад может повлиять на краткосрочную стабильность рынка криптовалют. Это вызовет дополнительное давление на биржи и пользователей в попытке понять причины и потенциальные последствия таких масштабных оттоков.

Александр II приложил график, который действительно подтверждает сведения о значительных оттоках стабильных монет, и показывает резкое снижение их общего баланса на ведущих торговых платформах мира. Данное событие подчеркивает важность мониторинга движений крупных капиталов в индустрии, так как они могут существенно влиять на рыночные условия и стратегию трейдеров.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ФРС предупреждает: слабый рост занятости может закрепиться и усилить уязвимость экономики из-за войны
В марте в США создали 178 000 рабочих мест, а безработица снизилась до 4,3%, но рост зарплат рядовых работников показал самый слабый годовой темп за пять лет с начала пандемии. По оценке Ника Тимираоса, если усреднить данные за февраль и март, базовый прирост занятости составляет около 22 500 рабочих мест в месяц, и ФРС признает, что экономике все сложнее объяснить такую «норму». В ФРС Сан-Франциско предупредили, что при продолжении войны с Ираном рост цен на топливо и дефицит сырья могут ударить по бизнесу и потребителям, а возможности ФРС реагировать ограничены рисками инфляции и сомнениями рынка в скором снижении ставок.
Рынок стейблкоинов обновил максимум: капитализация выросла на 0,43% за неделю
Несмотря на спад на крипторынке, общий объём стейблкоинов продолжает расти: по данным DefiLlama суммарная капитализация за неделю увеличилась на 0,43% и достигла рекордных $317,255 млрд. Доля USDT опустилась ниже 60% до 58,03%, а USDS в сети Sky за неделю прибавил 9,57% и вырос до $8,924 млрд, став третьим по капитализации стейблкоином.
Huatai Securities: рынок труда США устойчив, но для ФРС важнее инфляция на фоне роста нефти
В Huatai Securities заявили, что мартовские данные по занятости вне сельского хозяйства оказались лучше ожиданий и подтвердили устойчивость рынка труда США. На фоне эскалации конфликта на Ближнем Востоке и рисков для поставок через Ормузский пролив рост цен на нефть усиливает инфляционные ожидания, и именно инфляция сейчас сильнее всего влияет на решения ФРС. Даже без повышения ставок доходности казначейских облигаций могут вырасти, что фактически приведет к ужесточению финансовых условий.
Oxford Economics: ФРС может дважды снизить ставки в этом году из-за рисков для рынка труда
Oxford Economics считает, что мартовская статистика по занятости в США могла завысить реальное состояние рынка труда, так как одновременно снизились численность рабочей силы и занятость среди домохозяйств. Аналитики ожидают, что из-за войны с Ираном рост занятости замедлится: инфляционный эффект проявится сразу, а давление на потребительские расходы, инвестиции бизнеса и найм усилится в ближайшие месяцы. По базовому сценарию Oxford Economics, ФРС проигнорирует разовый скачок цен на нефть и в этом году дважды снизит процентные ставки, чтобы поддержать рынок труда.
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в апреле оценивается в 99,5%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС в апреле оставит процентные ставки без изменений, оценивается в 99,5%. Вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов составляет 0,5%.