Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 640 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 654 926 080 827,58
Объем за 24 ч: $88 651 335 027,341
ETH Газ: 0,055 Gwei
Быстро
0,062 Gwei
Стандарт
0,055 Gwei
Медленно
0,055 Gwei
оттоки

Партнер венчурной компании Anagram Давид Александр II, рассказал, что в минувший понедельник (24 июня 2024 года) рынок криптовалют был потрясен крупными оттоками стейблкоинов с ведущих бирж (CEX). Данный показатель достиг $990 млн за сутки. Это самый крупный показатель за последние 6 месяцев, превышающий даже апрельский рекорд в $898 млн. В общей сложности, отток составил около 3% всей ликвидности стабильных монет на торговых площадках.

Анализ показывает, что большая часть еженедельной активности была замечена лишь на нескольких известных централизованных биржах. За этот период зафиксированы необычно крупными оттоки с Coinbase ($908 млн) и Coinbase Prime ($955 млн). По словам специалиста, данные показатели могут быть объяснены различными факторами. В их числе возможные стратегические изменения или вывод средств институциональными инвесторами.

«Тем не менее, значительные оттоки стейблкоинов наблюдались и на других крупных биржах, таких как Binance ($336 млн), Robinhood ($128 млн) и Uniswap ($69 млн)», — добавил Давид Александр II.

Специалист подчеркнул, что общая ликвидность стейблкоинов на биржах сейчас составляет $30,2 млрд. Данный показатель опустился на 6,7% ниже по сравнению с прошлой неделей. По мнению капиталиста, столь резкий спад может повлиять на краткосрочную стабильность рынка криптовалют. Это вызовет дополнительное давление на биржи и пользователей в попытке понять причины и потенциальные последствия таких масштабных оттоков.

Александр II приложил график, который действительно подтверждает сведения о значительных оттоках стабильных монет, и показывает резкое снижение их общего баланса на ведущих торговых платформах мира. Данное событие подчеркивает важность мониторинга движений крупных капиталов в индустрии, так как они могут существенно влиять на рыночные условия и стратегию трейдеров.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Иностранные инвесторы впервые в XXI веке активнее покупают акции США, чем гособлигации
Deutsche Bank сообщил, что за год, завершившийся в июне, приток иностранного капитала в американские акции в среднем составил 2,8% ВВП США против 2% в казначейские облигации — впервые в этом столетии, не считая периода после мирового финансового кризиса и пандемии COVID-19. Аналитики связывают это с бумом искусственного интеллекта и ростом прибыли компаний: индекс S&P 500 с начала года прибавил около 12%, а прибыль входящих в него компаний во II квартале 2026 года выросла на 52% год к году, или на 34% без учета Amazon и Alphabet. На этом фоне госдолг США превысил $40 трлн, доходность 10-летних облигаций впервые с 2023 года поднялась выше 5%, а 30-летних — выше 5,3%, что усилило сомнения в статусе американских гособлигаций как традиционно надежного актива. По оценке Deutsche Bank и Robeco, такая перестройка потоков капитала может изменить динамику доллара, хотя дальнейший рост доходности облигаций все еще способен ударить по рынку акций.
HSBC повысил целевую цену акций SpaceX до $150
15 сентября HSBC повысил целевую цену акций SpaceX со $117 до $150.
Apyx продлил акцию для держателей aptUSD еще на 4 недели
Apyx сообщил о продлении акции с повышенным множителем баллов для aptUSD еще на 4 недели — до 12 октября. В этот период держатели aptUSD могут получать 3,5% годовой доходности и 24-кратный множитель баллов, при этом доход начисляется автоматически, участие остается бесплатным, а выйти из программы можно в любой момент. aptUSD обеспечен краткосрочными казначейскими облигациями США и денежными эквивалентами, а обмен через Apyx Swap доступен без блокировки, ожидания и комиссий.
Акции MiniMax потеряли 82,4% от мартовского пика, крупнейшие лонги на tradex xyz в убытке
Акции гонконгской компании MiniMax в ходе торгов упали более чем на 7% и сейчас стоят 234,2 гонконгского доллара. С мартовского пика в 1 330 гонконгских долларов бумаги подешевели на 82,4%. По данным TradingBeats, все 10 крупнейших длинных позиций по этому контракту на tradex xyz находятся в убытке. Крупнейшая позиция Selini Capital оценивается в $778 000, нереализованный убыток по ней составляет $116 000, а цена ликвидации — $23,96 при текущей цене $29,875.
Доходность 10-летних облигаций США впервые с 2007 года превысила 5,0210%
15 сентября доходность 10-летних казначейских облигаций США впервые с середины 2007 года поднялась выше 5,0210%. Это стало новым максимумом за более чем 16 лет.