Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 808 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 570 185 502 124,84
Объем за 24 ч: $88 986 324 017,965
ETH Газ: 0,227 Gwei
Быстро
0,253 Gwei
Стандарт
0,227 Gwei
Медленно
0,226 Gwei
Чемпионат Мира по футболу токены

Редакция Crypto.ru опросила экспертов криптовалютной отрасли и постаралась узнать, каковы перспективы сектора фан-токенов в свете проходящего Чемпионата Мира по футболу 2022 в Катаре. Нам было интересно узнать, какое влияние это событие окажет на развитие данной индустрии и произойдет ли это? Мы также поинтересовались, поспособствует ли мировое первенство росту курса Chiliz (CHZ) или других криптовалют, представленных на Binance.

Марат Мынбаев из Amir Wallet заверил, что перспективы хороши, так как у фан-токенов уже сформировано лояльное комьюнити. Это очень положительно повлияет на криптоактивы из данного сектора, в том числе и CHZ. Однако, по мнению эксперта, нельзя забывать о ситуации во всей блокчейн-индустрии в целом, которая после негативных событий этого года, включая крах LUNA, UST и биржи FTX, переживает далеко не самый лучший период.

Глава департамента BDC Consulting Тимур Бикбов заявил, что любые крупные массовые события, которые можно удачно сочетать с блокчейн-индустрией, дают дополнительный толчок популярности для криптовалютных рынков. Чемпионат мира в Катаре не станет исключением, ведь СМИ уже активно говорят о росте выручки сервисов доставки еды, отелей, баров и всей тревел-индустрии государства.

Такие масштабные мероприятия — отличный повод привлечь свежую аудиторию, чтобы создать новые фанатские криптопродукты и получить деньги. Эксперт отметил: локальный рост, связанных с мероприятием токенов, должен произойти. Однако больше всего на курсе виртуальных валют, по-прежнему, будет сказываться глобальная макроэкономическая ситуация.

Руководителя компании Turov Invest Ренат Калиниченко заявил, что он относится к фан-токенам с небольшим опасением. Эксперт предпочитает инвестировать в монеты, которые несут за собой реальные технологии и практическую ценность. Зачастую перед ЧМ мира различные фан-токены начинают расти в цене, так как футбольные фанаты скупают данные активы для оплаты различных товаров на матчах.

Специалист заверил, что можно рассмотреть приобретение фан-токенов перед ЧМ с целью спекуляций, но если инвестор ставит цель заработать на этом рынке, Калиниченко не рекомендовал бы сделки подобного рода, а предпочел покупку биткоинов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Nvidia направит $6,5 млрд на фотонику, чтобы ускорить обмен данными в дата-центрах ИИ
С марта этого года Nvidia объявила о вложениях как минимум на $6,5 млрд в фотонику и оптические сети, чтобы снизить перегрузки при передаче данных и энергопотреблении в дата-центрах искусственного интеллекта. Компания инвестировала по $2 млрд в Lumentum, Coherent и Marvell, выделила $500 млн Corning на исследования оптических межсоединений и участвовала в раунде Series E на $500 млн для стартапа Ayar Labs. На конференции GTC в марте CEO Nvidia Jensen Huang заявил, что компания ускоряет внедрение кремниевой фотоники, а спрос на производственные мощности уже превышает мировые возможности, при этом акции Lumentum в этом году выросли более чем на 130%.
Связанная с a16z структура докупила 226 121 HYPE и довела позицию до 3,9 млн токенов
По данным Lookonchain, адрес, связанный с a16z, 30 мая приобрел 226 121 токен HYPE примерно на $14,5 млн. С 14 апреля инвестор накопил 3,9 млн HYPE на около $192,6 млн при средней цене покупки $49,4 за токен.
Strategy вывела с Coinbase 411 BTC на сумму, равную вчерашнему пополнению
Strategy получила с Coinbase 411 BTC, что совпадает с объёмом вчерашнего пополнения, следует из данных AI Monitor. При этом на Polymarket вероятность того, что компания продаст BTC до конца года, не изменилась и остаётся на уровне 89%.
HYPE обновил исторический максимум выше $67 и откатился к $65,76
Токен HYPE утром поднялся выше $67, обновив исторический максимум, после чего скорректировался до $65,76, прибавив более 50% за последние две недели. Рыночная капитализация достигла $14,612 млрд, FDV — $62,751 млрд, что вывело монету на 11-е место по капитализации. На фоне роста крупнейшая короткая позиция крупного трейдера показывает убыток более $35,6 млн, а крупнейшая длинная — прибыль более $37,1 млн; в сообществе обсуждают цель $70 и возможный рост интереса к экосистеме Hyperliquid, включая планы Grayscale по продуктам ETF на HYPE.
Предполагаемый адрес Dragonfly перевел 137 млн SKY на Coinbase после падения вложений более чем на 50% за 5 лет
Адрес, который связывают с Dragonfly, перевел на Coinbase 137 млн SKY на $9,05 млн, следует из данных EmberCN. В августе 2021 года с Binance на этот же адрес вывели SKY на $20,45 млн по тогдашнему курсу, что означает снижение стоимости более чем на 50% за 5 лет.