Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 632 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 467 021 971 242,02
Объем за 24 ч: $109 408 169 120,535
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Трамп

Главный толкователь и приглашенный профессор Колумбийской школы бизнеса Омид Малекан заявил: в преддверии выборов в США обсуждение влияния политического исхода на крипторынок становится все более оживленным. Одной из горячих тем становится возможное влияние победы Дональда Трампа и республиканцев на рынок мем-токенов. По его мнению, такое развитие событий может привести к снижению популярности этих активов.

По словам эксперта, мем-криптовалюты стали символом экономического популизма. Они часто представляют собой протест против крупных проектов, которые поддерживаются венчурными фондами и характеризуются непрозрачной токеномикой. Эти активы в значительной степени ориентированы на широкую аудиторию, а их привлекательность заключается в доступности и отсутствии значительного контроля со стороны крупных игроков. Однако сторонники более либерального подхода к крипторегулированию считают, что такая ситуация стала следствием жесткой позиции SEC под руководством Гэри Генслера и активного давления сенатора Элизабет Уоррен.

Если республиканцы одержат победу, это может привести к смягчению регулирования, что откроет дорогу к возвращению классических ICO, а также обеспечит доступность аирдропов для всех пользователей из США. В условиях более либерального подхода, возможно, исчезнут гео-блокировки и другие ограничения, которые сейчас вынуждены применять многие криптопроекты, чтобы соответствовать жестким требованиям SEC. Это может означать возвращение к более справедливой и понятной модели токеномики, что, в свою очередь, снизит привлекательность мем-токенов.

Кроме того, с республиканской победой может вернуться практика применения «комиссионных переключателей» и выплаты дивидендов по цифровым валютам — экономически обоснованные меры, которые позволяют возвращать прибыль держателям криптовалют.

«Мем-токены же, напротив, лишены подобных механизмов, что делает их более спекулятивными и менее устойчивыми в долгосрочной перспективе. Возвращение к «экономической здравости» в криптовалютах может привести к перераспределению интересов инвесторов от мемкоинов к более серьезным проектам, включая децентрализованные приложения и платформы (dApps), которые имеют реальное применение», — заверил Маликан.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Strive подняла дивиденды по SATA до 12,75% и купила акции Strategy STRC на $50 млн
Компания Strive увеличила дивиденды по привилегированным акциям SATA до 12,75% и приобрела привилегированные акции Strategy Perpetual Preferred Stock (STRC) на $50 млн, а также докупила BTC. Запасы компании выросли на 179,12 BTC до 13 310,9 BTC, что оценивается в $12,35 млн и обеспечивает Strive 11-е место среди корпоративных держателей BTC.
Anchorage Digital инвестировала в Immunefi и купила токены IMU
Американская компания Anchorage Digital сообщила о стратегических инвестициях в платформу безопасности Immunefi. В рамках сделки Anchorage Digital также приобрела нативный токен IMU.
После данных по инфляции в США вероятность снижения ставки ФРС в марте упала ниже 1%
Минтруд США сообщил, что годовой индекс потребительских цен без сезонной корректировки в феврале составил 2,4% при ожиданиях 2,40% и на уровне предыдущего значения 2,40%. По данным CME FedWatch, вероятность снижения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в марте оценивается в 0,7%, а сохранения ставки — в 99,3%. Вероятность сохранения ставки без изменений до апреля составляет 89,1%, вероятность снижения на 25 базисных пунктов — 10,8%, на 50 базисных пунктов — 0,1%.
Инфляция в США в феврале осталась на уровне января, но нефть может разогнать рост цен в марте
Минтруд США сообщил, что индекс потребительских цен в феврале вырос на 2,4% в годовом выражении, а базовый показатель — на 2,5%, оба значения совпали с ожиданиями. На фоне конфликта в Иране нефть Brent в марте торговалась в среднем около $82 за баррель против примерно $65 в феврале, и экономисты предупреждают, что это может поднять инфляцию в следующем отчёте. По оценке RSM, рост цены нефти на $10 за баррель добавляет около 0,2 процентного пункта к инфляции, а эффект от заниженных данных по жилью может проявиться в апрельской статистике.
Топ-5 крупнейших организаций-держателей Bitcoin
Биткоин уже давно вышел за пределы криптоиндустрии и стал частью инвестиционных стратегий крупных компаний и фондов. За последние годы публичные организации и даже...