Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 652 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 256 073 570 708,22
Объем за 24 ч: $60 823 980 567,785
ETH Газ: 0,110 Gwei
Быстро
0,134 Gwei
Стандарт
0,110 Gwei
Медленно
0,109 Gwei
ЕТФ

Известный криптоаналитик Ivan on Tech опубликовал новое видео на своем YouTube-канале. Он рассказал о ситуации на рынке биткоинов. Эксперт отметил, что многие опасаются повторения сценария 2019 года. Они полагают, что курс цифровой монеты BTC мог достичь своего локального пика и сейчас начнет стремительно падать.

Эксперт напомнил, что компания Blackrock запустила собственный биткоин-ETF, что может привести к увеличению количества монет на рынке. Он также отметил, что большинство сделок с BTC происходят внебиржевым путем, что не влияет на цены. Аналитик добавил, что новости о грядущем IPO Coinbase могут быть связаны с одобрением ETF.

По мнению специалиста, крупные управляющие активами компании, могут быть заинтересованы в популяризации биткоина для бумеров. Эксперт также отметил, что криптовалюты могут существенно повлиять на традиционные финансовые институты. Они способны стать побудить ФРС к снижению процентных ставок и увеличению дефицита, что поспособствует росту инфляции на традиционном рынке.

Популярность цифровых валют может вынудить традиционные финансовые институты принимать биткоин, чтобы сохранить свою долю рынка. Те кто не будет поддерживать криптовалюты, потеряют свое влияние и силу. По мнению автора, биткоины «становятся культурой и атмосферой, где все деньги находятся на одной стороне».

Специалист также вспомнил, что неназванный эксперт, утверждает, что биткоин нельзя называть дефицитным, так как его можно разделить на сатоши. По мнению Ivan on Tech, «это не делает BTC более раздутым, так как каждая частица остается привязанной к монете». Кроме того аналитик также вспомнил про негатив со стороны главы ЕЦБ Кристин Лагард, влияние искусственного интеллекта на развитие криптографии, а также обсудил опасность установки блокчейн-игр и другого программного обеспечения.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Криптовалютные акции в США продолжают расти, MARA прибавила 15,27%
На дневных торгах в США акции компаний, связанных с криптовалютами, продолжили рост. Бумаги MicroStrategy (MSTR) выросли на 2,11%, Circle (CRCL) — на 0,83%, Riot Blockchain (RIOT) — на 6,1%, а MARA Holdings (MARA) подскочили на 15,27% после объявления о покупке майнингового комплекса в Техасе мощностью 2000 МВт за $6 млрд.
JPMorgan назвал главным риском для BTC уход блокчейн-решений в частные сети
Аналитики JPMorgan считают, что главный долгосрочный риск для BTC связан не с возможной продажей биткоинов компанией Strategy, а с тем, что токенизация, платежи и расчеты все чаще переходят на частные блокчейн-сети без использования публичных токенов. По их оценке, если банки и финансовые компании продолжат выбирать закрытую инфраструктуру ради конфиденциальности, соответствия требованиям регуляторов и более высокой производительности, это может замедлить активность в публичных сетях, снизить ликвидность и ослабить приток капитала в крипторынок. Дополнительное давление, по мнению банка, создают токенизированные депозиты, проекты SWIFT, цифровой евро и цифровой юань, а также рынок токенизации реальных активов объемом около $500 млрд, где публичные блокчейны вроде Ethereum могут остаться лишь инструментом для ограниченного числа вторичных сделок.
QIZ Security привлекла $17 млн в посевном раунде
QIZ Security, платформа для анализа криптовалютных угроз и управления постквантовой защитой, закрыла посевной раунд на $17 млн. Инвестиции возглавили Bessemer Venture Partners и Merlin Ventures, а привлеченные средства компания направит на ускорение разработки продуктов и расширение присутствия на рынке. Платформа QIZ Security помогает компаниям выявлять и снижать риски, связанные с криптографическими активами, и уже используется в финансах, телекоме, здравоохранении и критической инфраструктуре. Среди партнеров компании — Cisco, AWS, Google, CrowdStrike, Deloitte, EY и IBM.
Micron увеличит инвестиции в производство чипов в США до $250 млрд
Micron Technology увеличит инвестиции в строительство и расширение производственных мощностей в США до $250 млрд на фоне роста спроса на чипы для систем хранения данных, связанных с искусственным интеллектом. Это на $50 млрд больше ранее объявленного плана в $200 млрд: средства направят на проекты в Нью-Йорке, Айдахо и Вирджинии, а инвестиции рассчитаны до 2035 года. Компания рассчитывает в течение следующего десятилетия выпускать в США 40% своей продукции DRAM.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...