Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 19 040 Биржи: 1450
Рыночная капитализация: $3 449 011 642 951,96
Объём за 24 ч: $100 570 388 699,731
ETH Газ: 0,308 Gwei
Быстро
0,397 Gwei
Стандарт
0,308 Gwei
Медленно
0,308 Gwei
банк

Ожидается, что сегодня глава ФРС Джером Пауэлл примет участие в мероприятии под названием «Перспективы кредитно-денежной политики». Инвесторы надеются, что уже летом Федеральная резервная система начнет планомерно снижать ключевую ставку. Однако представители ведомства уверяют общественность в обратном.

Президент Федерального банка Нью-Йорка Джон Вильямс и глава Совета ФРС Мишель Боуман уже успели выступить и поделиться мнениями относительно глобальных перспектив в монетарной политике. Боуман не согласилась с потенциальным пересмотром правил банковского надзора. Однако она подчеркнула, что регуляторам необходимо и дальше ужесточать монетарную политику, чтобы довести инфляцию до оптимальных значений. Похоже, что Вильямс разделяет подобные взгляды. Он подчеркнул, что в сложившихся условиях повышение ставки рефинансирования является необходимостью.

Отдельно стоит упомянуть выступления главы ФРС Далласа Лори Логана и управляющего Федрезервом Филиппа Джефферсона. Оба специалиста подчеркнули, что инфляция в США остается высокой, поэтому в июне, скорее всего, придется еще раз увеличить ставку рефинансирования.

В свою очередь, президент ФРБ Кливленда Лоретта Местер сообщила, что ФРС пока еще не достигла той точки, когда может удерживать ключевую ставку без изменений.

Примечательно, что, согласно актуальной статистике по занятости, за отчетный период численность заявок на получение пособия по безработице снизилось более чем на 20 тыс. ФРС обращает внимание именно на состояние рынка труда и инфляционную динамику при принятии тех или иных решений. Текущая ситуация указывает на очень высокую занятость в США. Следовательно, это дает некое пространство для Федрезерва в плане дальнейшего ужесточения монетарной политики.

 

Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Британская компания Smarter Web инвестировала в биткоин $24,7 млн
Технологический сектор Великобритании демонстрирует растущий интерес к криптовалютам. Ярким примером служит стратегия Smarter Web Company, которая существенно расширила свои вложения в...
Предрыночные торги: Акции Domain Logistics выросли на 8,76%
На предрыночных торгах акции Diginex увеличились на 8,76%, достигнув цены $3. Компания планирует приобрести до 15 000 BTC и подать заявку на получение лицензии на выпуск стабильного криптоактива в Гонконге.
Binance Alpha запустила NodeOps (NODE)
Binance Alpha анонсировала запуск NodeOps (NODE) с текущей рыночной стоимостью $1,38.
Испанские власти ликвидировали мошенническую сеть криптоинвестиций на $500 млн
Испанская Гражданская гвардия совместно с правоохранительными органами Эстонии, Франции и США разоблачила мошеннический синдикат, обманувший более 5 000 человек. В ходе операции арестованы пять подозреваемых, из которых трое задержаны на Канарских островах, а двое - в Эстонии. Преступники отмыли около $539 миллионов, создавая международные схемы для ухода от ответственности.
Долгосрочные держатели Ethereum увеличивают покупки в июне
Аналитик CryptoQuant Sunmoon сообщил, что в июне долгосрочные держатели Ethereum значительно увеличили свои накопления, что указывает на стратегический подход к инвестициям в этой криптовалюте. График показывает четкую дивергенцию и силу модели долгосрочных держателей.