Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 735 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 171 123 356 681,95
Объём за 24 ч: $58 378 881 857,240
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Бинанс Россия

Редакция Сrypto.ru узнала мнение нескольких экспертов о ситуации вокруг криптовалютной биржи Binance. Напомним, руководство данной платформы объявило о том, что решило покинуть Россию. В ближайшие месяцы компания «свернет» свой бизнес и перестанет предоставлять услуги гражданам РФ. Однако они смогут воспользоваться сторонней платформой CommEX.

Глава PR-отдела и коммуникаций платформы emcd Майк Львов отметил, что Binance, как самая крупная биржа, всегда была под пристальным наблюдением финансовых регуляторов. Новость об уходе из России показывает, как геополитика может внести коррективы в жизнь обычных пользователей.

По мнению специалиста, несмотря на популярность среди российской аудитории, серьезного ущерба рынку ждать не приходится. У пользователей есть большой выбор в виде альтернативных СЕХ-площадок. К примеру, они могут воспользоваться Bybit или Bitget. Кроме того гражданам РФ доступны локальные Р2Р-сервисы и даже различные earn-инструменты.

По мнению Львова, подобные глобальные перемены зачастую являются положительными. В конечном итоге они могут привести к обновлению рынка и открытию возможностей как для других площадок, так и для рядовых пользователей.

Руководитель практики FinTech & Crypto юридической фирмы DRC Юлия Привалова рассказала, что уход Binance напрямую связан с давлением со стороны финансовых регуляторов США. Она напомнила, что Комиссия по товарным фьючерсам США (CFTC) ранее предъявила иск к руководству Binance и ее основателю Чанпену Чжао (CZ).

Представители надзорного органа утверждали, что в компании знали о нормативных требованиях и санкциях США и ЕС в отношении российских банков и граждан этой страны.

Однако руководство игнорировало предписания. Организация ограничилась тем, что указала на сайте информацию о том, что юридическим лицам Binance, зарегистрированным в Евросоюзе запрещено предоставлять услуги гражданам РФ, за исключением нескольких категорий лиц. По мнению специалиста, именно многочисленные проблемы с регуляторами и стали причиной того, что компании пришлось продать свое российское подразделение в пользу некой биржи CommEX. Привалова отметила, что до вчерашнего дня практически никто не знал о ее существовании.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Спад интереса к китайским мем-монетам на BNB Chain
Спрос на китайские мем-монеты на BNB Chain снижается: рыночная капитализация таких токенов, как WTF и Old Master, заметно упала. Например, I Stepped on the Horse снизился с $52 million до $28 million 46%, I Am Your Father с $18 million до $11 million 39%, Life K-Line с $41 million до $16 million 60%, Binance Life с $188 million до $153 million 18%, Hakim с $48 million до $36 million 25%, Love Myself с $2,9 million до $1,8 million 38%, Golden Shovel с $3 million до $700,000 39%. Мем-монеты часто не имеют практического применения и отличаются высокой волатильностью, поэтому требуют осторожного подхода.
Хуан Личэн сократил нереализованную прибыль по длинной позиции ETH более чем на $2 000 000
Аналитик Ai Auntie сообщил, что Хуан Личэн держит длинную позицию ETH на $34 миллиона и зафиксировал снижение нереализованной прибыли более чем на $2 000 000 с пика 7 января; цена входа текущей позиции — $3138,43, нереализованный убыток — $287 000. Он также держит длинную позицию HYPE на $250 000 со входной ценой $24,4.
Биткоин превысил $91 000
По данным рынка HTX, биткоин преодолел отметку $91 000. За 24 часа его изменение составило 0,32%.
CZ: Нельзя предсказать, будет ли «суперцикл», держите позиции
Глава Binance CZ прокомментировал разговоры о «суперцикле», сказав, что один твит ничего не изменит и предсказать будущее невозможно, поэтому стоит продолжать накапливать позиции. Ранее он ретвитнул сообщение о том, что SEC исключила «криптоактивы» из списка рисков на 2026 год, и отметил, что это воспринимается как позитивный фактор для рынка.
Мем-токен SOL на базе Solana превысил капитализацию $8,6 миллиона
Рыночная капитализация токена SOL (Sol The Trophy Tomato) на базе Solana превысила $8,6 миллиона после роста более чем на 70% за 24 часа, при объеме торгов $3,6 миллиона за сутки. SOL связан с растением Sol The Trophy Tomato, за которым ухаживает автономный протокол Claude AI от Anthropic, контролирующий температуру, влажность, CO₂ и влажность почвы без участия человека. Мем-монеты часто не имеют практического применения и отличаются высокой волатильностью, поэтому к инвестициям в них стоит относиться с осторожностью.