Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 372 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 375 407 959 627,35
Объём за 24 ч: $90 425 215 933,503
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Доллар

Интерес инвесторов к цифровым активам продолжает расти. За последнюю неделю продукты на базе криптовалют зафиксировали приток в $2 млрд. Об этом заявили исследователи из CoinShares в последнем отчете. Это 3-й подряд положительный результат. Суммарные вложения за последние 3 недели достигли $5,5 млрд.

Эксперты подчеркнули, что настроения на рынке кардинально изменились после 9 недель подряд с чистыми оттоками. Общее поступление денежных средств с начала года теперь составляет $5,6 млрд. Совокупный объем активов под управлением вырос до $156 млрд — максимального значения с середины февраля текущего года.

Основная доля инвестиций пришлась, как обычно, на США. В этой стране управляющие активами зафиксировали поступления в размере $1,9 млрд. Также положительные потоки наблюдались в Германии ($47 млн), Швейцарии ($34 млн) и Канаде ($20 млн). По заверению аналитиков, это свидетельствует о широкой поддержке цифровых активов в разных регионах.

Основной бенефициар — биткоин. В продукты, связанные с цифровой монетой, за неделю поступило $1,8 млрд. При этом инвесторы-медведи также активизировались, вложив в шорт-фонды $6,4 млн — максимум с декабря 2024 года.

Эфир (ETH) продемонстрировал 2-й подряд успешный результат с притоком на $149 млн. За последние 2 недели совокупные инвестиции в криптовалюту составили $336 млн. На фоне оживления интереса к альткоинам Solana получила $6 млн, XRP — $10,5 млн, а Tezos — $8,2 млн. Наряду с цифровыми активами также наблюдается рост интереса к блокчейн-акциям: в специализированные фонды поступило $15,9 млн. Это говорит об увеличивающемся доверии к инфраструктуре индустрии в целом. Возврат крупных объемов капитала и рост стоимости криптовалют под управлением подтверждают, что инвесторы вновь рассматривают цифровые активы как перспективный класс с высоким потенциалом.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ОАЭ заработали на майнинге BTC $453,6 млн и почти не продавали монеты
По данным Arkham, ОАЭ в партнерстве с Citadel добыли BTC на сумму $453,6 млн и сохранили большую часть монет, а последний отток зафиксировали четыре месяца назад. После вычета затрат на электроэнергию прибыль от владения BTC оценивается в $344 млн.
Американские спотовые ETF на BTC и ETH ушли в минус на $133,3 млн и $41,8 млн за день
По данным Farside Investors, вчера из спотовых ETF на BTC в США вывели $133,3 млн, включая -$84,2 млн из blackRock IBIT и -$49,1 млн из Fidelity FBTC. Спотовые ETF на ETH за тот же день зафиксировали отток $41,8 млн, в том числе -$29,9 млн из blackRock ETHA, -$8,2 млн из Fidelity FETH и -$3,7 млн из ProShares QETH.
Нереализованный убыток Майкла Сэйлора по BTC вырос до $6,7 млрд
По данным Arkham, после пяти с половиной лет непрерывных покупок BTC общий объем приобретений Майкла Сэйлора достиг $54,52 млрд при средней цене $76 027. Текущая цена BTC на 12,4% ниже этой отметки, поэтому нереализованный убыток оценивается в $6,7 млрд.
Исследование ФРС: рынок прогнозов Kalshi может улучшить макроэкономические прогнозы
Три исследователя из Совета управляющих Федеральной резервной системы США считают, что рынок прогнозов Kalshi точнее опросов и рыночных индикаторов измеряет макроэкономические ожидания в реальном времени и может помочь ФРС при принятии решений. В работе «Kalshi и рост макрорынка», опубликованной 12 февраля, авторы сравнили данные Kalshi с традиционными опросами и инструментами финансового рынка и пришли к выводу, что платформа лучше отражает реакцию ожиданий на макроэкономические новости и заявления политиков.
Протокол ФРС не назвал сроки возврата инфляции к 2% и усилил неопределенность
Журналист Ник Тимираос обратил внимание, что в январских протоколах ФРС не указали, когда инфляция вернется к уровню 2%, хотя ранее фигурировал ориентир 2027 год, а в декабре срок сдвинули на 2028 год. В документе говорится лишь, что инфляция немного выросла и в целом совпала с декабрьским прогнозом, а эффект тарифов должен сойти на нет после середины года и инфляция вернется к снижению. По мнению Тимираоса, отсутствие конкретного года отражает снижение уверенности ФРС в траектории инфляции на фоне напряженного рынка ресурсов и роста импортных цен.