Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 868 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 396 875 211 406,08
Объем за 24 ч: $143 697 774 215,791
ETH Газ: 0,143 Gwei
Быстро
0,149 Gwei
Стандарт
0,143 Gwei
Медленно
0,142 Gwei
Прокуратура США может возбудить уголовное дело против Сэма Бэнкмана-Фрида

Криптовалютная биржа FTX столкнулась с кризисом ликвидности и не смогла получить пакет помощи в размере $9,4 млрд. На этом фоне глава компании Сэм Бэнкман-Фрид подал официальную заявку о банкротстве биржи и ряда связанных с ней корпораций.

По словам экспертов, в ближайшее время американская прокуратура может возбудить уголовное дело против предпринимателя за несанкционированное использование клиентских средств в пользу компании Alameda Research. Изначально правоохранительные органы рассмотрят отчетность о финансах, переведенных между FTX и Alameda Research.

Бывший федеральный прокурор Манхэттена Саймон Энзер заявил: все будет сводиться к пониманию того, имела ли место преднамеренная ложь представителей FTX, чтобы убедить вкладчиков расстаться со своими активами. Специалисты также предполагают, что прокуратура может привлечь к ответственности Сэма Бэнкмана-Фрида за его заявления, что с FTX все в порядке, а средства клиентов находятся в полной безопасности.

Об этом предприниматель говорил пользователям, когда кризис ликвидности был в самом разгаре. Не исключено, что на тот момент Бэнкман-Фрид уже знал о неминуемом крахе и просто хотел ввести инвесторов в заблуждение, подчеркнули эксперты.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: глава криптобиржи Crypto.com Крис Марсалек провел онлайн-конференцию, где попытался развеять слухи о возможных финансовых проблемах компании. По словам Марсалека, специалисты площадки тщательно следят за балансом активов, а потому клиентам беспокоиться не о чем. Также он подчеркнул, что в ближайшее время представители биржи опубликуют официальное подтверждение своих финансовых резервов. В теории, это должно позволить развеять слухи о потенциальной неплатежеспособности компании Crypto.com.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
После IPO SpaceX акции Илона Маска окажутся под запретом на продажу на 366 дней
В случае успешного IPO SpaceX акции, принадлежащие гендиректору компании Илону Маску, подпадут под 366-дневный локап-период. В это время он не сможет продать ни одну из своих акций, сообщили источники на рынке.
Крупный кошелек ShapeShift докупил 6 688 ETH за $12,78 млн
За последние 8 часов адрес, известный как ShapeShift Whale, потратил $12,78 млн на покупку 6 688 ETH, следует из данных OnchainLens. Сейчас на кошельке хранится 149 286 ETH на сумму около $2,776 млрд, и, по оценке аналитиков, накопление ETH может продолжиться.
Глава ФРС Кевин Уош привлёк двух консервативных советников для подготовки реформ
3 июня председатель Федеральной резервной системы Кевин Уош назначил консервативных экспертов Пола Уинфри и Дэниела Хейла временными советниками по анализу и планированию политики. Уинфри участвовал в разработке документа Проект 2025, где предлагалось убрать двойной мандат ФРС и оставить только цель по сдерживанию инфляции, а также ускорить сокращение баланса и ограничить роль регулятора как кредитора последней инстанции. Назначения стали одним из первых шагов Уоша в продвижении заявленной программы реформ ФРС.
SpaceX готовит IPO с ценой $135 за акцию, контракты SPCX на Binance торгуются выше
SpaceX планирует установить цену IPO на уровне $135 за акцию, при этом объем размещения оценивается в 555,6 млн акций. Другие источники говорят о планах разместить 5,556 млрд акций и привлечь $75 млрд. По данным предрыночных контрактов на Binance, SPCX торгуется по $184,78, что на 6,95% ниже, чем 24 часа назад.
Nikkei 225 вырос на 1% и обновил исторический максимум
Индекс Nikkei 225 в ходе торгов прибавил 1,00% и достиг нового исторического максимума, следует из данных Bitget.