Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 079 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 209 975 695 739,39
Объём за 24 ч: $132 400 948 262,146
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Прокуратура США может возбудить уголовное дело против Сэма Бэнкмана-Фрида

Криптовалютная биржа FTX столкнулась с кризисом ликвидности и не смогла получить пакет помощи в размере $9,4 млрд. На этом фоне глава компании Сэм Бэнкман-Фрид подал официальную заявку о банкротстве биржи и ряда связанных с ней корпораций.

По словам экспертов, в ближайшее время американская прокуратура может возбудить уголовное дело против предпринимателя за несанкционированное использование клиентских средств в пользу компании Alameda Research. Изначально правоохранительные органы рассмотрят отчетность о финансах, переведенных между FTX и Alameda Research.

Бывший федеральный прокурор Манхэттена Саймон Энзер заявил: все будет сводиться к пониманию того, имела ли место преднамеренная ложь представителей FTX, чтобы убедить вкладчиков расстаться со своими активами. Специалисты также предполагают, что прокуратура может привлечь к ответственности Сэма Бэнкмана-Фрида за его заявления, что с FTX все в порядке, а средства клиентов находятся в полной безопасности.

Об этом предприниматель говорил пользователям, когда кризис ликвидности был в самом разгаре. Не исключено, что на тот момент Бэнкман-Фрид уже знал о неминуемом крахе и просто хотел ввести инвесторов в заблуждение, подчеркнули эксперты.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: глава криптобиржи Crypto.com Крис Марсалек провел онлайн-конференцию, где попытался развеять слухи о возможных финансовых проблемах компании. По словам Марсалека, специалисты площадки тщательно следят за балансом активов, а потому клиентам беспокоиться не о чем. Также он подчеркнул, что в ближайшее время представители биржи опубликуют официальное подтверждение своих финансовых резервов. В теории, это должно позволить развеять слухи о потенциальной неплатежеспособности компании Crypto.com.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Фонд Wormhole Foundation вложил $5 млн в токены W
Фонд Wormhole Foundation приобрел токены W на сумму $5 млн и зачислил их на свой баланс. Сделка подтверждена официальными источниками.
Вероятность достижения BTC $100 000 в 2023 году выросла до 50%
На платформе Polymarket вероятность того, что биткоин поднимется до $100 000 в этом году, увеличилась до 50%. Шанс достижения отметки $110 000 оценивается в 18%, а падения ниже $80 000 — в 37%.
Объем торгов BTC на День благодарения был низким, волатильность — высокой
Во время Дня благодарения объем торгов биткоином оставался низким, а волатильность — высокой, что не указывает на формирование долгосрочного тренда. Эксперты Swissblock считают такие колебания скорее временным шумом на фоне слабой макроэкономической ликвидности и не рекомендуют воспринимать их как сигналы для крупных инвестиций.
Криптовалюта MON упала ниже $0,04 с падением более 15% за сутки
Курс MON опустился ниже $0,04 и сейчас торгуется около $0,0402, потеряв за последние 24 часа более 15%. Такое резкое снижение произошло в течение короткого времени.
Infinex запускает публичную продажу токенов INX на платформе Sonar с целью привлечь $15 млн
Infinex объявила о начале публичной продажи токенов INX на Sonar, где планирует продать 5% от общего объема при оценке в $3 млрд. Продажа пройдет до генерации токенов в январе 2026 года, а компания рассчитывает привлечь $15 млн. В прошлом году Infinex уже привлекла $67 млн через продажу Patron NFT.