Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 043 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 520 937 431 454,26
Объем за 24 ч: $87 623 401 129,762
ETH Газ: 0,054 Gwei
Быстро
0,056 Gwei
Стандарт
0,054 Gwei
Медленно
0,054 Gwei
Прокуратура США может возбудить уголовное дело против Сэма Бэнкмана-Фрида

Криптовалютная биржа FTX столкнулась с кризисом ликвидности и не смогла получить пакет помощи в размере $9,4 млрд. На этом фоне глава компании Сэм Бэнкман-Фрид подал официальную заявку о банкротстве биржи и ряда связанных с ней корпораций.

По словам экспертов, в ближайшее время американская прокуратура может возбудить уголовное дело против предпринимателя за несанкционированное использование клиентских средств в пользу компании Alameda Research. Изначально правоохранительные органы рассмотрят отчетность о финансах, переведенных между FTX и Alameda Research.

Бывший федеральный прокурор Манхэттена Саймон Энзер заявил: все будет сводиться к пониманию того, имела ли место преднамеренная ложь представителей FTX, чтобы убедить вкладчиков расстаться со своими активами. Специалисты также предполагают, что прокуратура может привлечь к ответственности Сэма Бэнкмана-Фрида за его заявления, что с FTX все в порядке, а средства клиентов находятся в полной безопасности.

Об этом предприниматель говорил пользователям, когда кризис ликвидности был в самом разгаре. Не исключено, что на тот момент Бэнкман-Фрид уже знал о неминуемом крахе и просто хотел ввести инвесторов в заблуждение, подчеркнули эксперты.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: глава криптобиржи Crypto.com Крис Марсалек провел онлайн-конференцию, где попытался развеять слухи о возможных финансовых проблемах компании. По словам Марсалека, специалисты площадки тщательно следят за балансом активов, а потому клиентам беспокоиться не о чем. Также он подчеркнул, что в ближайшее время представители биржи опубликуют официальное подтверждение своих финансовых резервов. В теории, это должно позволить развеять слухи о потенциальной неплатежеспособности компании Crypto.com.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в апреле оценили в 98,4%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС оставит процентные ставки без изменений в апреле, составляет 98,4%. Вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов оценивается в 1,6%.
На открытии рынков США Dow Jones снизился на 0,14%, Nasdaq прибавил 0,06%
На старте торгов в США индекс Dow Jones Industrial Average снизился на 0,14%, S&P 500 — на 0,05%, а Nasdaq вырос на 0,06%, следует из данных Bitget.
Центробанк Польши продолжит покупать золото и наращивать резервы до 700 тонн
Председатель Центрального банка Польши Адам Глапиньски сообщил, что регулятор продолжает закупать золото. Цель — увеличить золотые резервы до 700 тонн, сейчас у Польши 580 тонн.
Bitmine Immersion Technologies выходит на основную площадку NYSE под тикером BMNR
Bitmine Immersion Technologies сообщила, что перевела листинг на основную площадку Нью-Йоркской фондовой биржи NYSE. Торги обыкновенными акциями начнутся 9 апреля 2026 года, тикер останется BMNR. Торги на NYSE American были прекращены 8 апреля 2026 года после закрытия рынка.
Pyth запустила платформу для торговли финансовыми данными, включая драгоценные металлы и деривативы на нефть
Pyth объявила о запуске платформы для торговли данными, которая позволяет владельцам данных напрямую распространять их, сохранять права собственности, прозрачное ценообразование и контроль доступа. Шесть глобальных финансовых организаций будут использовать Pyth Network для прямой передачи в блокчейн своих данных, включая спот-форекс, драгоценные металлы, свопы на сырую нефть, внебиржевые котировки, инструменты с фиксированным доходом, корпоративные действия и справочную информацию.