Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 19 410 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $4 117 268 747 485,52
Объём за 24 ч: $140 542 467 019,877
ETH Газ: 2,690 Gwei
Быстро
2,959 Gwei
Стандарт
2,690 Gwei
Медленно
2,595 Gwei
Прокуратура США может возбудить уголовное дело против Сэма Бэнкмана-Фрида

Криптовалютная биржа FTX столкнулась с кризисом ликвидности и не смогла получить пакет помощи в размере $9,4 млрд. На этом фоне глава компании Сэм Бэнкман-Фрид подал официальную заявку о банкротстве биржи и ряда связанных с ней корпораций.

По словам экспертов, в ближайшее время американская прокуратура может возбудить уголовное дело против предпринимателя за несанкционированное использование клиентских средств в пользу компании Alameda Research. Изначально правоохранительные органы рассмотрят отчетность о финансах, переведенных между FTX и Alameda Research.

Бывший федеральный прокурор Манхэттена Саймон Энзер заявил: все будет сводиться к пониманию того, имела ли место преднамеренная ложь представителей FTX, чтобы убедить вкладчиков расстаться со своими активами. Специалисты также предполагают, что прокуратура может привлечь к ответственности Сэма Бэнкмана-Фрида за его заявления, что с FTX все в порядке, а средства клиентов находятся в полной безопасности.

Об этом предприниматель говорил пользователям, когда кризис ликвидности был в самом разгаре. Не исключено, что на тот момент Бэнкман-Фрид уже знал о неминуемом крахе и просто хотел ввести инвесторов в заблуждение, подчеркнули эксперты.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: глава криптобиржи Crypto.com Крис Марсалек провел онлайн-конференцию, где попытался развеять слухи о возможных финансовых проблемах компании. По словам Марсалека, специалисты площадки тщательно следят за балансом активов, а потому клиентам беспокоиться не о чем. Также он подчеркнул, что в ближайшее время представители биржи опубликуют официальное подтверждение своих финансовых резервов. В теории, это должно позволить развеять слухи о потенциальной неплатежеспособности компании Crypto.com.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Очередь на вывод из Ethereum PoS достигла 2,5 млн ETH, или $11,3 млрд
Очередь на вывод средств из сети Ethereum PoS выросла до 2,513 млн ETH, что эквивалентно примерно $11,3 млрд, при задержке вывода около 43 дней. Дополнительное время ожидания связано с 9-дневной задержкой Sweep Delay из-за большого числа валидаторов. Очередь на вход для новых валидаторов составляет 479 000 ETH, или $2,15 млрд, с ожиданием около 8 дней.
Binance запускает торговлю бессрочными контрактами 0G с кредитным плечом 5x
Binance начнет торговлю бессрочными контрактами 0G на базе U 17 сентября 2025 года в 23:45 по UTC+8. Максимальное кредитное плечо для сделок составит 5x. Предварительная торговля будет доступна до официального запуска.
Openverse привлекла $8 млн в раунде серии B для развития блокчейн-платформы
Openverse завершила раунд финансирования серии B, привлекая $8 млн от Bright Capital и других инвесторов. Компания сосредоточится на развитии межцепочечной совместимости, стандартизации реальных активов и многоцепочечных платежей.
BIO временно подорожала до $0,163 на фоне новостей о новом финансировании
Криптовалюта BIO кратковременно выросла до $0,163 после сообщений о новом раунде финансирования, сейчас цена стабилизировалась на уровне $0,162. Этот рост вызвал краткосрочный интерес инвесторов и повысил активность торгов.
Imperial Finance Group привлечет $18,1 млн для лицензии на криптоактивы и развития Web3
Imperial Finance Group планирует разместить до 46,68 млн новых акций по цене 0,388 HKD за акцию, чтобы привлечь около $18,1 млн. Средства направят на оборотные нужды, расширение лицензии для торговли и управления криптовалютами, а также на развитие и инвестиции в проекты Web3. Если размещение пройдет полностью, чистая сумма составит примерно $17,6 млн.