Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 26 075 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 662 462 400 000,97
Объем за 24 ч: $83 746 138 097,018
ETH Газ: 0,061 Gwei
Быстро
0,065 Gwei
Стандарт
0,061 Gwei
Медленно
0,061 Gwei
Разморозка

Согласно данным с платформы DropsTab, в период с 1 по 14 октября 2024 года произойдет разблокировка сразу 5 значимых цифровых активов общей стоимостью $317,5 млн. Это может существенно повлиять на динамику цен и ликвидность токенов Sui (SUI), ZetaChain (ZETA), Ethena (ENA), Aptos (APT) и Axie Infinity (AXS).

Согласно данным, 1 октября будет разблокировано 64,5 млн SUI на сумму $113,6 млн, что составляет 2,41% от рыночной капитализации проекта. Это в состоянии вызвать давление на цену актива, поскольку инвесторы, получившие доступ к криптовалюте, могут начать продавать свои монеты.

В тот же день разблокируется 35,65 млн ZETA на сумму $24,49 млн, что составляет 8,88% от общего предложения. Это значительное событие для проекта, так как доля размороженных токенов относительно общей капитализации достаточно велика.

Днем позднее, 2 октября, будет разблокировано 53,6 млн токенов ENA, что эквивалентно $21,78 млн и 2,82% рыночной капитализации. Затем 12 октября разморозятся 11,3 млн APT на сумму $90,85 млн, что составляет 2,25% от общей эмиссии данной криптовалюты. Aptos считается значимым участником рынка цифровых монет, и эта разблокировка может повлиять на ликвидность актива.

Наконец, 14 октября ожидается разморозка 12,56 млн AXS на сумму $66,78 млн, что составляет 8,34% рыночной капитализации.

Разблокировки токенов часто оказывают давление на цену активов, особенно если большое количество криптовалюты выводится на рынок одновременно. Инвесторы могут начать распродажу, что приведет к кратковременному падению котировок, особенно для тех проектов, в которых доля замороженных токенов составляет значительную часть общей рыночной капитализации (например, ZetaChain или Axie Infinity).

Однако для некоторых токенов, таких как Aptos и Sui, разморозки могут также предоставить возможности для дальнейшего роста, поскольку проекты продолжают развиваться.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Япония готовит блокчейн-систему для ускорения расчетов по акциям и облигациям
Агентство финансовых услуг, Министерство финансов, Банк Японии и финансовые организации этим летом создадут исследовательскую группу, чтобы изучить блокчейн-инфраструктуру для расчетов по акциям и японским гособлигациям в любое время суток. К началу 2027 года участники должны подготовить план развития, а в случае одобрения систему могут запустить в начале 2030-х годов. Сейчас сделки с акциями в Японии проходят по схеме T+2, а с японскими государственными облигациями — по схеме T+1.
Kalshi продала акций на $1,12 млрд в рамках размещения на $1,5 млрд
Kalshi сообщила в документе для SEC, что с 3 апреля продала акций на $1,12 млрд в рамках размещения на $1,5 млрд, а число инвесторов достигло 71. Компании осталось реализовать бумаги примерно на $380 млн, при этом в начале мая Kalshi также объявила о раунде серии F на $1 млрд при оценке в $22 млрд. Подача документа совпала с продолжающимися юридическими спорами Kalshi с властями нескольких штатов США. В середине августа суд в штате Вашингтон обязал платформу прекратить предлагать широкий спектр контрактов на события в штате.
Приток в американские спотовые BTC-ETF продолжается седьмой день подряд
Американские спотовые BTC-ETF во вторник получили $314,37 млн и продлили серию притоков до 7 торговых дней подряд. С начала августа приток достиг $3,03 млрд, а чистый отток с начала 2026 года сократился более чем вдвое — до $2,26 млрд, при этом до уровня октября 2025 года фондам не хватает $390 млн. Общий объем чистых активов вырос до $99,05 млрд, а совокупный чистый приток — до $54,36 млрд. Параллельно спотовые ETH-ETF также показали 7 дней притока подряд, получив во вторник $179,8 млн, тогда как BTC на момент публикации торговался по $78 880, потеряв 2% за последние 24 часа.
World Liberty Financial запустила стейблкоин USD1 в сети Canton
World Liberty Financial выпустила нативную версию стейблкоина USD1 в сети Canton для расчетов с токенизированными реальными активами, включая обеспечение по деривативам, институциональное кредитование, выпуск и погашение активов. По отраслевым данным, USD1 занимает шестое место среди стейблкоинов с капитализацией более $4 млрд, а его резервы, по данным компании, включают краткосрочные казначейские облигации США, фонды денежного рынка гособлигаций и долларовые депозиты. Сеть Canton, ориентированная на институциональные финансы, позволяет проводить расчеты в USD1 одновременно с токенизированными активами в рамках одной транзакции с настройками конфиденциальности и контроля доступа. По данным сети, ежемесячный объем выпуска и обработки токенизированных активов в ней превышает $9 трлн, а ежедневный объем перемещения токенизированных казначейских облигаций США составляет более $350 млрд.
Bitget увеличила максимальное плечо для торговли золотом до 800x
Биржа Bitget представила систему динамического кредитного плеча и многоуровневого управления маржой для инструментов XAUUSD и USDCNH. Новая модель предлагает кредитное плечо до 800x для...