Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 775 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 261 475 378 466,22
Объем за 24 ч: $52 228 129 050,389
ETH Газ: 0,073 Gwei
Быстро
0,074 Gwei
Стандарт
0,073 Gwei
Медленно
0,073 Gwei
ЭйдженЛейер

Создатели протокола стейкинга EigenLayer рассказали подробности о хакерской атаке на учетную запись компании в социальной сети X, Они отметили, что вчера произошел взлом официального аккаунта. Злоумышленники опубликовали фишинговые ссылки, воспользовавшись скомпрометированным доступом к учетной записи проекта.

Разработчики подчеркнули, что сразу после обнаружения инцидента команда начала работу по локализации проблемы, привлекая внешних консультантов по безопасности из компаний SEAL и Brainchain. Через 20 минут началось активное расследование, а в скором времени служба поддержки X заблокировала учетную запись, чтобы остановить вредоносную активность.

После детального анализа внутренних инструментов и логов активности команда EigenLayer не нашла следов взлома других систем или компрометации пользовательских данных. Существующие меры безопасности — такие как двухфакторная аутентификация с использованием паролей, контролируемый доступ к учетным записям и другие защитные механизмы — также не показали признаков взлома, что свидетельствует о высоком уровне защиты. Однако сама платформа X могла быть подвержена атаке через методы социальной инженерии или фишинга.

Представители проекта заверили, что продолжат изучать возможные причины инцидента и не исключает версию. Команда также рассматривает возможность совместной работы с правоохранительными органами и специалистами по блокчейн-аналитике для отслеживания злоумышленников.

В EigenLayer подчеркивают, что безопасность остается главным приоритетом для стартапа. В ближайшее время команда намерена завершить восстановление доступа к скомпрометированной учетной записи.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Фонды Southern Double Long на акции SK Hynix и Samsung Electronics резко выросли
Фонд Southern Double Long SK Hynix вырос на 13% на фоне подъема акций SK Hynix. Фонд Southern Double Long Samsung Electronics также прибавил 9,78%.
Anthropic может купить AI-стартап Decart за $6 миллиардов
Anthropic планирует приобрести AI-стартап Decart за $6 миллиардов, сообщают рыночные источники. Официально о сделке пока не объявляли.
Банк Кореи впервые за 13 лет вложился в золото
Во втором квартале Банк Кореи провел первую за 13 лет инвестицию в золото. Это стало его первым таким шагом с 2011 года.
Участник ICO Ethereum перевел 2000 ETH на Coinbase после роста вложений в 6060 раз
Участник ICO Ethereum 2015 года перевел все 2000 ETH на Coinbase, сообщили аналитики Chainalysis. Монеты были куплены по средней цене $0,311, а их текущая стоимость составляет около $3,77 млн. За 11 лет стоимость этих активов выросла с $622 до $3,77 млн, что соответствует доходности в 6060 раз.
KOSPI вырос на 3,38% в начале торгов, акции Samsung Electronics и SK Hynix подорожали
Южнокорейский индекс KOSPI в начале торгов поднялся на 3,38%. Акции Samsung Electronics выросли на 4%, а бумаги SK Hynix — на 5%.