Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 608 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 644 514 071 026,66
Объем за 24 ч: $75 704 951 110,135
ETH Газ: 0,118 Gwei
Быстро
0,119 Gwei
Стандарт
0,118 Gwei
Медленно
0,118 Gwei
ЭйдженЛейер

Создатели протокола стейкинга EigenLayer рассказали подробности о хакерской атаке на учетную запись компании в социальной сети X, Они отметили, что вчера произошел взлом официального аккаунта. Злоумышленники опубликовали фишинговые ссылки, воспользовавшись скомпрометированным доступом к учетной записи проекта.

Разработчики подчеркнули, что сразу после обнаружения инцидента команда начала работу по локализации проблемы, привлекая внешних консультантов по безопасности из компаний SEAL и Brainchain. Через 20 минут началось активное расследование, а в скором времени служба поддержки X заблокировала учетную запись, чтобы остановить вредоносную активность.

После детального анализа внутренних инструментов и логов активности команда EigenLayer не нашла следов взлома других систем или компрометации пользовательских данных. Существующие меры безопасности — такие как двухфакторная аутентификация с использованием паролей, контролируемый доступ к учетным записям и другие защитные механизмы — также не показали признаков взлома, что свидетельствует о высоком уровне защиты. Однако сама платформа X могла быть подвержена атаке через методы социальной инженерии или фишинга.

Представители проекта заверили, что продолжат изучать возможные причины инцидента и не исключает версию. Команда также рассматривает возможность совместной работы с правоохранительными органами и специалистами по блокчейн-аналитике для отслеживания злоумышленников.

В EigenLayer подчеркивают, что безопасность остается главным приоритетом для стартапа. В ближайшее время команда намерена завершить восстановление доступа к скомпрометированной учетной записи.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июне оценивается в 98,7%
По данным CME FedWatch, рынки оценивают вероятность того, что Федеральная резервная система в июне сохранит процентные ставки без изменений, в 98,7%. Шансы на снижение ставки на 25 базисных пунктов составляют 1,3%.
Moment привлекла $78 млн в раунде от Index Ventures
Финтех-компания Moment, основанная бывшим трейдером и исследователем Citadel Securities, привлекла $78 млн в раунде финансирования под руководством Index Ventures, сообщает Bloomberg. В раунде также участвовали действующие инвесторы Andreessen Horowitz и Avra, а за последний год Moment заключила партнерства с Edward Jones, LPL Financial и Hightower Advisors. Компания помогает финансовым организациям автоматизировать торговлю облигациями и акциями; предыдущий раунд в июле прошлого года составил $36 млн.
Йеллен пообещала продать активы до вступления в должность
Кандидат на пост председателя Федеральной резервной системы Джанет Йеллен заявила, что продаст свои активы до принесения присяги, чтобы избежать конфликта интересов.
Стартап Checker привлек $8 млн на развитие инфраструктуры для стейблкоинов
Стартап Checker сообщил о привлечении $8 млн в пре-сид и сид раундах, закрытых в конце 2025 года, чтобы ускорить внедрение стейблкоинов с инструментами для институциональных инвесторов. Среди ключевых инвесторов — Galaxy Ventures, Al Mada Ventures и Framework Ventures, также участие приняли Bitso, Airtm, DFS Lab, Onigiri Capital, SNZ Capital и Velocity. Сооснователь и CEO Джек Чонг не стал раскрывать оценку компании, структуру сделки и условия по местам в совете директоров.
Фонд Situational Awareness LP впервые за долгое время нарастил покупки, акции TE просели почти на 12%
По данным Bitget, фонд Situational Awareness LP 25-летнего инвестора Леопольда Ашенбреннера в первом квартале 2026 года впервые перешел к чистым покупкам акций на фоне продолжающегося падения рынка. Акции T1 Energy (TE) снизились на 11,86% до $6,17, а HIVE Digital (HIVE) — на 6,5% до $3,235. Обе компании остаются убыточными, поэтому их показатель P/E сейчас отрицательный.