Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 844 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 282 446 540 598,47
Объем за 24 ч: $52 141 026 908,872
ETH Газ: 0,045 Gwei
Быстро
0,049 Gwei
Стандарт
0,045 Gwei
Медленно
0,044 Gwei
ЭйдженЛейер

Создатели протокола стейкинга EigenLayer рассказали подробности о хакерской атаке на учетную запись компании в социальной сети X, Они отметили, что вчера произошел взлом официального аккаунта. Злоумышленники опубликовали фишинговые ссылки, воспользовавшись скомпрометированным доступом к учетной записи проекта.

Разработчики подчеркнули, что сразу после обнаружения инцидента команда начала работу по локализации проблемы, привлекая внешних консультантов по безопасности из компаний SEAL и Brainchain. Через 20 минут началось активное расследование, а в скором времени служба поддержки X заблокировала учетную запись, чтобы остановить вредоносную активность.

После детального анализа внутренних инструментов и логов активности команда EigenLayer не нашла следов взлома других систем или компрометации пользовательских данных. Существующие меры безопасности — такие как двухфакторная аутентификация с использованием паролей, контролируемый доступ к учетным записям и другие защитные механизмы — также не показали признаков взлома, что свидетельствует о высоком уровне защиты. Однако сама платформа X могла быть подвержена атаке через методы социальной инженерии или фишинга.

Представители проекта заверили, что продолжат изучать возможные причины инцидента и не исключает версию. Команда также рассматривает возможность совместной работы с правоохранительными органами и специалистами по блокчейн-аналитике для отслеживания злоумышленников.

В EigenLayer подчеркивают, что безопасность остается главным приоритетом для стартапа. В ближайшее время команда намерена завершить восстановление доступа к скомпрометированной учетной записи.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Morgan Stanley понизил целевую цену акций Pop Mart на 13% из-за замедления зарубежных продаж
Morgan Stanley снизил целевую цену акций Pop Mart с 247 до 214 гонконгских долларов, указав на давление высокой базы во втором полугодии и заметное замедление роста зарубежных продаж. По оценке банка, инвесторы настроены пессимистично из-за нехватки новых данных перед отчетом, при этом прогноз на первое полугодие предполагает рост продаж на 29% и чистой прибыли на 18% до ¥5,4 млрд. Morgan Stanley сохранил рейтинг hold и ожидает, что продажи компании снова вернутся к росту в 2027 году, а среднегодовой рост прибыли в 2026–2028 годах составит 13%.
Сэйлор допустил обратный выкуп акций Strategy при сильном падении MSTR
Основатель Strategy Майкл Сэйлор заявил, что выкуп акций сейчас не входит в число главных приоритетов компании, но может начаться, если MSTR будут торговаться с большим дисконтом к стоимости чистых активов. По его словам, Strategy делает ставку на развитие STRC, денежные резервы и кредитный бизнес, сохраняя гибкость для покупки BTC, выкупа акций или привилегированных бумаг, а также погашения долга. Сэйлор добавил, что подход компании к покупкам BTC зависит от рыночной цены: если она заметно выше 200-недельной средней, Strategy может удерживать большую часть привлеченных средств, а если близка к этому уровню или ниже, это может стать сигналом для покупки. Инвесторам MSTR он посоветовал ориентироваться на срок вложений не менее 4 лет, а лучше — от 7 до 10 лет.
Южная Корея опровергла сообщения о первом инвестпроекте в США в сфере микросхем
Администрация президента Южной Кореи заявила, что сообщения о переговорах с США по запуску первого стратегического инвестиционного проекта в сфере полупроводников не соответствуют действительности. Ранее Korea Economic Daily писала, что Вашингтон проявил интерес к вложениям в американские предприятия по выпуску микросхем памяти, однако в Сеуле считают такие инвестиции нецелесообразными, поскольку Samsung Electronics и SK Hynix уже обязались вложить не менее $88 миллиардов в строительство заводов по производству микросхем и центров обработки данных.
Citadel Securities предупредила о рисках для рынков из-за высокой доходности облигаций США
Citadel Securities заявила, что политика ФРС после периода высокой инфляции продолжает поддерживать доходность долгосрочных казначейских облигаций США у многолетних максимумов, усиливая риски для рынка. Доходность 30-летних облигаций США в понедельник превысила 5,28% и обновила 19-летний максимум, при этом, несмотря на снижение ставки на 175 базисных пунктов от пика, рынок сократил ожидания по ее снижению в сентябре. Представитель компании Ношад Шах отметил, что недавнее замедление инфляции и ослабление спроса пока не стоит воспринимать как сигнал к скорому смягчению политики ФРС, поскольку цены на более чем 55% ключевых сырьевых товаров продолжают расти. По его словам, в сфере ИИ инвестиционный фокус смещается от разработки моделей к облачной инфраструктуре, и Microsoft с Google выглядят лучше подготовленными к коммерциализации технологий, чем OpenAI и Anthropic.
Спрос на облигации для проекта дата-центра Microsoft превысил $8 млрд
Связанное с Microsoft размещение облигаций объемом до $3,9 млрд привлекло спрос инвесторов более чем на $8 млрд, поэтому эмитент может увеличить сделку примерно на $1 млрд от первоначального плана. Бумаги через QTS Realty Trust LLC, которую поддерживает Blackstone, направят на финансирование строительства дата-центра в Джорджии. Ожидается, что купон в последнем транше составит около 6%, при этом облигации разместят с дисконтом, чтобы доходность начального и среднего траншей была на уровне 7%. Цену сделки могут определить уже во вторник, но переговоры продолжаются, и параметры размещения еще могут измениться.