Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 568 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 240 156 855 638,06
Объем за 24 ч: $65 611 493 474,214
ETH Газ: 0,176 Gwei
Быстро
0,195 Gwei
Стандарт
0,176 Gwei
Медленно
0,176 Gwei
ЭйдженЛейер

Создатели протокола стейкинга EigenLayer рассказали подробности о хакерской атаке на учетную запись компании в социальной сети X, Они отметили, что вчера произошел взлом официального аккаунта. Злоумышленники опубликовали фишинговые ссылки, воспользовавшись скомпрометированным доступом к учетной записи проекта.

Разработчики подчеркнули, что сразу после обнаружения инцидента команда начала работу по локализации проблемы, привлекая внешних консультантов по безопасности из компаний SEAL и Brainchain. Через 20 минут началось активное расследование, а в скором времени служба поддержки X заблокировала учетную запись, чтобы остановить вредоносную активность.

После детального анализа внутренних инструментов и логов активности команда EigenLayer не нашла следов взлома других систем или компрометации пользовательских данных. Существующие меры безопасности — такие как двухфакторная аутентификация с использованием паролей, контролируемый доступ к учетным записям и другие защитные механизмы — также не показали признаков взлома, что свидетельствует о высоком уровне защиты. Однако сама платформа X могла быть подвержена атаке через методы социальной инженерии или фишинга.

Представители проекта заверили, что продолжат изучать возможные причины инцидента и не исключает версию. Команда также рассматривает возможность совместной работы с правоохранительными органами и специалистами по блокчейн-аналитике для отслеживания злоумышленников.

В EigenLayer подчеркивают, что безопасность остается главным приоритетом для стартапа. В ближайшее время команда намерена завершить восстановление доступа к скомпрометированной учетной записи.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
JPMorgan ожидает давление на золото в краткосрочной перспективе и рост до $4 500 во второй половине 2026 года
JPMorgan сообщил, что в ближайшее время рост цен на золото может замедлиться из-за ослабления спроса и снижения покупательной способности на ключевых рынках. При этом банк сохраняет позитивный прогноз на более длительный срок и ожидает, что в III квартале 2026 года средняя цена золота составит около $4 300 за унцию, а в IV квартале вырастет примерно до $4 500 за унцию. В 2027 году, по оценке JPMorgan, рост может продолжиться благодаря закупкам со стороны центральных банков, стабильному физическому спросу и интересу институциональных инвесторов.
Публичные компании с начала года купили 166 984 BTC — более чем вдвое больше объема майнинга
С начала года публичные компании в совокупности приобрели 166 984 BTC, тогда как майнеры добыли 81 153 BTC, следует из данных BitcoinTreasuries NET. В среднем в этом году такие компании покупали около 912 BTC в день, а общий объем покупок более чем в 2 раза превысил объем добычи.
Нереализованный убыток Bitcoin Holdings сократился до $11,5 млрд на фоне роста BTC
BTC поднялся выше $62 000 и сейчас торгуется по $62 084. На этом фоне нереализованный убыток портфеля Bitcoin Holdings составляет 17,93% или около $11,5 млрд. По состоянию на 29 июня компания держала 847 363 BTC общей стоимостью $64,1 млрд при средней цене покупки $75 651 за 1 BTC.
Иностранные инвесторы рекордно наращивают вложения в акции США
Иностранные инвесторы с рекордной скоростью увеличивают вложения в американский фондовый рынок: с начала года приток в фонды акций США достиг около 2,5% от общего объема активов под управлением, а с мая этот показатель вырос более чем вдвое. Для сравнения, в 2002–2025 годах средний отток составлял 0,3%, а даже после исключения крайних значений средний приток за этот период был лишь около 1,5%, что указывает на беспрецедентно высокий спрос на акции США.
Strategy может продать часть Bitcoin и изменить подход к финансированию
Компания Strategy Майкла Сэйлора представила обновленную систему управления капиталом, которая получила неоднозначную оценку на рынке. Часть аналитиков Уолл-стрит поддержала...