Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 835 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 315 370 429 294,58
Объём за 24 ч: $136 970 691 944,470
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ФДИК

Согласно комментариям известного журналиста Колина Ву со ссылкой на Reuters, регуляторы Федеральной корпорации по страхованию депозитов США (FDIC) поставили ультиматум. Они попросили финансовые учреждения, заинтересованные в приобретении обанкротившихся кредиторов Silicon Valley Bank и Signature Bank, подать заявки на покупку до 17 марта 2023 года. При этом было поставлено четкое условие: организации должны дать согласие на полный отказ от цифрового бизнеса.

Многие пользователи восприняли это заявление как очередную атаку на криптовалютный сектор. По их мнению, представители финансовых регуляторов США начали массированную атаку на данную отрасль с целью подавления. Юзеры отметили: еще в начале года, когда котировки биткоина (BTC) и альткоинов начали стремительно расти, органы надзора договорились между собой, чтобы приостановить развитие индустрии.

По мнению некоторых пользователей Твиттера, власти крупных государств опасались массового принятия криптовалют. Правителям стран, в том числе и США, очень не нравился тот факт, что цифровые монеты нельзя контролировать. Именно поэтому они старались всячески бороться с ними, придумывая причины вроде желания защитить инвесторов или решения проблемы финансирования терроризма.

С начала 2023 года финансовые регуляторы США уже неоднократно оказывали давление на криптовалютную отрасль. Однако стоимость флагманской цифровой монеты биткоин выросла с $17 000 до $26 000 за отчетный период.

По состоянию на 9:05 по московскому времени 16 марта 2023 года, котировки цифрового золота (BTC) находились на отметке $24 451. Рыночная капитализация виртуальной монеты зафиксировалась на значении $473,94 млрд. Общий показатель для всего рынка составлял $1,11 трлн, а уровень доминирования BTC равнялся 44,2%.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Кэти Вуд прогнозирует новый золотой век американского рынка в ближайшие три года
Основательница ARK Invest Кэти Вуд сказала, что в ближайшие три года американский фондовый рынок может вступить в новый золотой век благодаря «усиленной версии рейганомики» — дерегулированию, снижению налогов и разумной денежно-кредитной политике. По её словам, такие факторы ранее приводили к укреплению доллара и снижению цены на золото.
BitMine ожидает $400 миллионов дохода от стейкинга Ethereum и прогнозирует 10-кратную прибыль от вложения в MrBeast
BitMine, владеющая активами Ethereum на $13 миллиардов, прогнозирует более $400 миллионов годового дохода до налогообложения преимущественно за счёт стейкинга; компания также сообщила об экономии около $400 миллионов на недавних покупках, но позиции, приобретённые с июля, показывают плавающую убыточность около $2,3 миллиарда. BitMine инвестировала $200 миллионов в Beast Industries, связанный с MrBeast, ожидая 10-кратной доходности, и планирует запуск мобильного приложения и расширение токенизации.
Майкл Сэйлор описал цифровой кредит как усовершенствованный цифровой капитал
Майкл Сэйлор опубликовал пост, в котором назвал цифровой кредит усовершенствованной формой цифрового капитала, направленной на отделение риска от извлечения стоимости. По его словам, такие инструменты уменьшают волатильность, сокращают сроки погашения, упрощают конвертацию валют и позволяют извлекать доходность.
Coinbase листит Sport.fun (FUN1)
Coinbase объявил о включении в листинг токена Sport.fun (FUN1); при выполнении требований по ликвидности торговая пара FUN1-USD начнет торговаться позже сегодня в поддерживаемых регионах. Сообщение датировано 16 января.
Генеральный директор Goldman Sachs положительно оценил рынки прогнозов и анонсировал планы по выходу на рынок торговли реальными активами
Генеральный директор Goldman Sachs Соломон назвал рынки прогнозов «очень интересными» и сообщил, что за последние две недели лично встретился с руководителями двух крупнейших компаний в этой сфере. Банк сформировал команду для контактов и исследований, а возможный вход Goldman Sachs может повысить легитимность и объем сделок в этой слабо регулируемой нише. Некоторые маркетмейкеры уже приступили к гонке за долю на рынке прогнозов, и банк также рассматривает расширение в сегмент торговли реальными активами.