Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 819 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 742 045 763 854,82
Объем за 24 ч: $178 110 706 937 446,781
ETH Газ: 0,042 Gwei
Быстро
0,046 Gwei
Стандарт
0,042 Gwei
Медленно
0,042 Gwei
ФДИК

Согласно комментариям известного журналиста Колина Ву со ссылкой на Reuters, регуляторы Федеральной корпорации по страхованию депозитов США (FDIC) поставили ультиматум. Они попросили финансовые учреждения, заинтересованные в приобретении обанкротившихся кредиторов Silicon Valley Bank и Signature Bank, подать заявки на покупку до 17 марта 2023 года. При этом было поставлено четкое условие: организации должны дать согласие на полный отказ от цифрового бизнеса.

Многие пользователи восприняли это заявление как очередную атаку на криптовалютный сектор. По их мнению, представители финансовых регуляторов США начали массированную атаку на данную отрасль с целью подавления. Юзеры отметили: еще в начале года, когда котировки биткоина (BTC) и альткоинов начали стремительно расти, органы надзора договорились между собой, чтобы приостановить развитие индустрии.

По мнению некоторых пользователей Твиттера, власти крупных государств опасались массового принятия криптовалют. Правителям стран, в том числе и США, очень не нравился тот факт, что цифровые монеты нельзя контролировать. Именно поэтому они старались всячески бороться с ними, придумывая причины вроде желания защитить инвесторов или решения проблемы финансирования терроризма.

С начала 2023 года финансовые регуляторы США уже неоднократно оказывали давление на криптовалютную отрасль. Однако стоимость флагманской цифровой монеты биткоин выросла с $17 000 до $26 000 за отчетный период.

По состоянию на 9:05 по московскому времени 16 марта 2023 года, котировки цифрового золота (BTC) находились на отметке $24 451. Рыночная капитализация виртуальной монеты зафиксировалась на значении $473,94 млрд. Общий показатель для всего рынка составлял $1,11 трлн, а уровень доминирования BTC равнялся 44,2%.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Лили Лю сообщила о первом саммите по рынкам капитала Solana в Шанхае
Председатель Solana Foundation Лили Лю заявила в Х, что в четверг в Шанхае прошел первый саммит по рынкам капитала, который собрал сотни инвесторов и разработчиков из Китая и других стран для обсуждения привлечения капитала в инновации. По ее словам, капитализация китайских компаний на внутреннем рынке составляет лишь 1/6 от оценки сопоставимых по прибыли компаний в Нью-Йорке, а более 50 000 малых и средних предприятий все еще ждут возможности выйти на IPO. Также стало известно, что в августе в Шанхае зарегистрировали Shanghai Yaokun Qiusuo Digital Technology Co., Ltd. с уставным капиталом 10 млн юаней, при этом Shanghai Solana Enterprise Management Co., Ltd. принадлежит 45% компании. При этом открытые данные не подтверждают, что эти структуры связаны с Solana Foundation, несмотря на использование названия Solana.
Энди анонсировал скорый запуск AI-продукта для управления криптоактивами
Ведущий криптоподкаста Энди сообщил, что в ближайшие дни выйдет крупный продукт или новая функция на базе искусственного интеллекта для институционального управления активами в блокчейне со встроенными стратегиями управления рисками. По его словам, решение уже прошло пилотное тестирование с участием нескольких фондов и управляющих компаний, а ранее он точно предсказал введение SEC политики исключений для криптовалют за неделю до этого.
Фонд Леопольда раскроет портфель 16 ноября после падения активов на 67% за месяц
Фонд Леопольда Situational Awareness опубликует данные о портфеле за третий квартал 16 ноября. В первом полугодии доходность фонда достигла 439% благодаря ставкам с плечом около 4 раз на акции SanDisk (SNDK) и Micron (MU), однако июльский обвал бумаг, связанных с ИИ, привел к падению стоимости портфеля примерно на 67% за один месяц. После этого фонд продал большую часть публичных акций, и значительную долю этих бумаг купила Citadel.
Команда TRUMP заработала до $1,16 млрд, тогда как убытки покупателей достигли 97%
Основатель CryptoQuant Ки Ен Джу сообщил, что команда проекта TRUMP получила от держателей токенов прибыль в размере от $779 млн до $1,16 млрд. По его данным, потери покупателей монеты достигли 97%.
Артур Хейс: торговля альткоинами нужна для накопления BTC
Артур Хейс заявил в интервью The Rollup, что большинство новых альткоинов за последние несколько лет оказались переоценены и несут скрытые риски, поэтому его фонд использует торговлю такими активами прежде всего для накопления большего количества BTC. По его словам, сейчас фонд ищет токены, упавшие на 75–80% от локальных максимумов, избегает новых выпусков с высокой оценкой и крупными разблокировками, а также делает ставку на проекты, пережившие DeFi-бум 2020 года. В портфеле Хейс предпочитает сочетать дефицитные активы, такие как BTC, ETH и ZEC, с блокчейн-протоколами, у которых есть реальный денежный поток и планы обратного выкупа.