Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 037 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 516 855 962 957,23
Объем за 24 ч: $122 643 260 738,070
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ФДИК

Согласно комментариям известного журналиста Колина Ву со ссылкой на Reuters, регуляторы Федеральной корпорации по страхованию депозитов США (FDIC) поставили ультиматум. Они попросили финансовые учреждения, заинтересованные в приобретении обанкротившихся кредиторов Silicon Valley Bank и Signature Bank, подать заявки на покупку до 17 марта 2023 года. При этом было поставлено четкое условие: организации должны дать согласие на полный отказ от цифрового бизнеса.

Многие пользователи восприняли это заявление как очередную атаку на криптовалютный сектор. По их мнению, представители финансовых регуляторов США начали массированную атаку на данную отрасль с целью подавления. Юзеры отметили: еще в начале года, когда котировки биткоина (BTC) и альткоинов начали стремительно расти, органы надзора договорились между собой, чтобы приостановить развитие индустрии.

По мнению некоторых пользователей Твиттера, власти крупных государств опасались массового принятия криптовалют. Правителям стран, в том числе и США, очень не нравился тот факт, что цифровые монеты нельзя контролировать. Именно поэтому они старались всячески бороться с ними, придумывая причины вроде желания защитить инвесторов или решения проблемы финансирования терроризма.

С начала 2023 года финансовые регуляторы США уже неоднократно оказывали давление на криптовалютную отрасль. Однако стоимость флагманской цифровой монеты биткоин выросла с $17 000 до $26 000 за отчетный период.

По состоянию на 9:05 по московскому времени 16 марта 2023 года, котировки цифрового золота (BTC) находились на отметке $24 451. Рыночная капитализация виртуальной монеты зафиксировалась на значении $473,94 млрд. Общий показатель для всего рынка составлял $1,11 трлн, а уровень доминирования BTC равнялся 44,2%.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Перемирие США и Ирана усложнило выбор для ФРС
Ник Тимираос в Wall Street Journal написал, что перемирие между США и Ираном снизило риск сильного удара по мировой экономике, но для ФРС это не сняло ключевые вопросы. По его словам, колебания цен на энергоносители могут удерживать инфляцию на высоком уровне, при этом спрос остается достаточно устойчивым, а прогресс к цели ФРС в 2% по инфляции застопорился. В протоколе мартовского заседания регулятор отметил, что война лишь добавила неопределенности к и без того осторожной позиции по ставкам, и теперь завершение конфликта может даже усложнить переход к более мягкой политике.
Протокол ФРС: все больше чиновников допускают повышение ставок на фоне рисков из-за войны с Ираном
Протокол мартовского заседания ФРС показал, что все больше чиновников хотят дать рынку сигнал о возможном повышении ставок в ближайшем будущем, а не только о дальнейшем снижении. В документе отмечается, что «некоторые» участники выступили за двустороннюю оценку будущих решений по ставкам, тогда как в январе речь шла лишь о «нескольких». Обсуждая последствия войны с Ираном, чиновники указали на двойной риск: давление на рынок труда может потребовать снижения ставок, но инфляционные риски в отдельных сценариях могут привести к их повышению.
Nasdaq продлила переход на общие стандарты листинга для ETF BlackRock IBIT и ETHA
Nasdaq подала заявку на изменение правил, чтобы перевести ETF BlackRock iShares Bitcoin Trust (IBIT) и iShares Ethereum Trust (ETHA) со специальных требований листинга на общие стандарты. Переходный период продлили с первого квартала 2026 года до третьего квартала 2026 года, чтобы дать BlackRock больше времени на завершение процесса. Изменение представили 31 марта 2026 года, и оно вступило в силу немедленно.
BTC опустился ниже $71 000, суточный рост замедлился до 4,3%
По данным HTX, курс BTC опустился ниже $71 000. Суточное изменение цены снизилось до 4,3%.
Дэниел Ли запустил фонд OpenX Labs для инвестиций в проекты по искусственному интеллекту
Основатель Liquid Capital (ранее LD Capital) Дэниел Ли объявил о запуске фонда искусственного интеллекта OpenX Labs, который сосредоточится на инвестициях и сотрудничестве с ИИ-проектами. По его словам, эпоха ИИ открыла «золотой век» для сильных основателей, когда небольшие команды могут делать то, что раньше требовало большой компании. Ли добавил, что готов поддерживать перспективные ИИ-стартапы и открыт к контактам.