Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 20 848 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 571 435 605 074,73
Объём за 24 ч: $185 068 339 287,475
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
РобинХуд

Американский брокер Robinhood планирует масштабное расширение на европейский рынок, используя технологии блокчейна. Компания разрабатывает платформу, которая позволит розничным инвесторам из ЕС торговать американскими акциями. По данным Bloomberg, площадка будет создана в партнерстве с криптокомпаниями, а основой могут стать сети Arbitrum или Solana. Окончательное решение еще не принято, а переговоры продолжаются. Основной акцент делается на быстроту расчетов, соответствие нормативным требованиям и доступ к токенизированным активам.

Проект стал возможен благодаря недавним регуляторным шагам Robinhood в Европе. В апреле компания получила брокерскую лицензию в Литве, а также начала процесс приобретения криптобиржи Bitstamp. Эта сделка дает Robinhood доступ к лицензии на торговлю криптодеривативами и обеспечивает инфраструктуру для работы с более сложными продуктами, включая фьючерсы, рынки предсказаний и расширенные типы ордеров. В результате платформа может объединить акции, криптовалюты и производные инструменты в одном интерфейсе.

В качестве технической основы рассматриваются Arbitrum и Solana. Первая работает поверх Ethereum и позволяет масштабировать торговлю EVM-совместимыми активами. Вторая предлагает высокую скорость и подходит для торговли деривативами. Обе платформы способны обеспечить инфраструктуру для токенизированных ценных бумаг.

Новая платформа Robinhood может существенно изменить правила в европейской розничной торговле. Ранее брокер специализировался на американском рынке, но теперь сделает ставку на интернационализацию через цифровые технологии. Использование блокчейна не только снижает затраты на обработку транзакций, но и упрощает доступ к глобальным активам. Если проект будет реализован, он станет одним из первых масштабных примеров слияния традиционных рынков и децентрализованных технологий в ЕС.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ликвидации на крипторынке достигли $411 млн за сутки
За последние 24 часа на крипторынке ликвидировали позиции на сумму $411 млн, из которых $278 млн пришлось на длинные позиции, а $133 млн — на короткие. Основная часть ликвидаций пришлась на крупные активы.
OKX запускает бессрочный контракт ALLO-USD с плечом до 50 раз
OKX объявила о запуске бессрочного контракта ALLO-USD 12 ноября 2025 года в 12:45 по UTC+8 на всех платформах, включая веб, приложение и API. Максимальный кредитный рычаг для контракта составит 50 раз.
CFX вырос более чем на 45% за сутки, превысив $0,14
Криптовалюта CFX поднялась выше $0,14 и сейчас торгуется на уровне $0,1422, показав рост за последние 24 часа в 45,4%. Такой резкий скачок отражает повышенный интерес инвесторов к этой монете.
Canary подала форму 8-A для запуска первого физического XRP ETF
Компания Canary подала форму 8-A для первого физического XRP ETF, что является последним шагом перед его запуском. После одобрения листинга на Nasdaq ETF начнет торговаться в четверг в 17:30 по восточному времени.
Специалисты крипторынка отмечают падение интереса к Bitcoin-ETF
Спрос на спотовые биткоин-ETF остается довольно слабым. Это в свою очередь вызывает сомнения у многих экспертов, что флагман крипторынка до конца года перейдет в фазу уверенного...