Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 157 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 700 383 226 813,25
Объем за 24 ч: $146 294 091 605,528
ETH Газ: 0,172 Gwei
Быстро
0,189 Gwei
Стандарт
0,172 Gwei
Медленно
0,172 Gwei
ВазирИкс

Разработчики индийской биржи WazirX прокомментировали взлом торговой площадки. Они отметили, что их приверженность прозрачности и благосостоянию сообщества имеет первостепенное значение. Однако на один из кошельков с мультиподписью была совершена кибератака. Специалисты сделали определенные выводы, которыми поделились с сообществом на социальной платформе X.

Они подтвердили, что в результате хакерской атаки, злоумышленникам удалось похитить сумму в размере более $230 млн в цифровых валютах. Пострадавший адрес «работал с использованием услуг по хранению криптовалют и инфраструктуры кошелька Liminal с февраля 2023 года». Эксперты заверили, что у него было 6 подписантов — 5 из команды WazirX и 1 из Liminal.

«Обычно транзакция требует одобрения от 3 человек WazirX. Все они используют аппаратные кошельки Ledger для обеспечения безопасности. За этим следует окончательное одобрение от представителя Liminal. Для повышения безопасности также была внедрена политика внесения в белый список адресов конечного назначения. Они были выделены и размещены в интерфейсе Liminal», — заявили представители биржи.

Кибератака возникла из-за несоответствия между данными, отображаемыми на интерфейсе Liminal, и фактическим содержимым транзакции. В ходе эксплойта «полезная нагрузка была заменена для передачи контроля над кошельком злоумышленнику». Команда подтвердила, что внедрила надежные функции безопасности, включая платформу смарт-контрактов Gnosis Safe с несколькими подписями и политику белого списка. Несмотря на предпринятые шаги для защиты активов клиентов, хакеры обманули систему и совершили кражу.

«Это форс-мажорное событие вне нашего контроля, но мы делаем все возможное, чтобы найти и вернуть средства. Мы уже заблокировали несколько депозитов и обратились к заинтересованным кошелькам для восстановления. Мы связываемся с лучшими ресурсами, которые помогут нам», — заявила команда по безопасности WazirX.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ARK Invest продала акции Circle и Bullish более чем на $2,5 млн
17 апреля ARK Invest под руководством Кэти Вуд сократила позиции в акциях Circle на 11 465 акций (примерно на $1,215 млн) и Bullish на 31 417 акций (примерно на $1,367 млн). Общая сумма продаж превысила $2,5 млн.
Strategy предложила платить дивиденды по STRC раз в две недели
Strategy внесла предложение изменить периодичность выплаты дивидендов по STRC с ежемесячной на раз в две недели. Предварительный документ представили 17 апреля, официальный планируют подать 28 апреля, голосование завершится 8 июня. В случае одобрения новый график начнет действовать 30 июня, а первая выплата запланирована на 15 июля, что, по оценке инициаторов, повысит ликвидность и эффективность рынка.
Переговоры США и Ирана подогрели рынки: BTC снова $77 000, S&P 500 и Nasdaq на рекордах
На фоне новостей о переговорах США и Ирана BTC снова поднялся до $77 000, а S&P 500 и Nasdaq обновили исторические максимумы, при этом нефть подешевела более чем на 11%. Дональд Трамп заявил, что итоговое соглашение может быть достигнуто за день-два, но спикер парламента Ирана Мохаммад Багер Калибаф назвал его заявления недостоверными и предупредил, что при давлении на иранские порты Ормузский пролив может быть закрыт. По данным Bloomberg, речь идет не о «полной свободе прохода», а о прежнем порядке, при котором коммерческие суда должны заранее согласовывать проход с Ираном.
Американские индексы закрылись ростом: Nasdaq обновил рекорд, прибавляя 13 дней подряд
В пятницу фондовый рынок США завершил торги в плюсе: Dow Jones вырос на 1,79%, S&P 500 — на 1,2%, Nasdaq — на 1,52%. Nasdaq растет 13-ю сессию подряд и обновил рекорд по длительности серии роста с января 1992 года. Акции Apple прибавили 2,5%, Tesla — 3%, Meta Platforms — 1,7%, а Netflix снизились почти на 10%.
Уоллер предупредил о риске затяжной инфляции из-за конфликта с Ираном и не спешит снижать ставку
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что не видит необходимости снижать ставки в ближайшее время из-за энергетического шока на фоне конфликта с Ираном и допустил длительное влияние на инфляцию. По его словам, если Ормузский пролив вновь откроется и торговые потоки нормализуются, базовая инфляция может вернуться к цели 2%, а снижение ставок ради поддержки рынка труда станет актуальнее ближе к концу года. При этом Уоллер отметил, что рынок недооценивает риск затяжного конфликта: чем дольше сохраняются высокие цены на энергию, тем выше шанс их распространения на другие товары, что может вынудить ФРС удерживать ставку в текущем целевом диапазоне.