Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 829 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 262 585 593 732,21
Объем за 24 ч: $34 916 422 496,690
ETH Газ: 0,043 Gwei
Быстро
0,044 Gwei
Стандарт
0,043 Gwei
Медленно
0,043 Gwei
ВазирИкс

Разработчики индийской биржи WazirX прокомментировали взлом торговой площадки. Они отметили, что их приверженность прозрачности и благосостоянию сообщества имеет первостепенное значение. Однако на один из кошельков с мультиподписью была совершена кибератака. Специалисты сделали определенные выводы, которыми поделились с сообществом на социальной платформе X.

Они подтвердили, что в результате хакерской атаки, злоумышленникам удалось похитить сумму в размере более $230 млн в цифровых валютах. Пострадавший адрес «работал с использованием услуг по хранению криптовалют и инфраструктуры кошелька Liminal с февраля 2023 года». Эксперты заверили, что у него было 6 подписантов — 5 из команды WazirX и 1 из Liminal.

«Обычно транзакция требует одобрения от 3 человек WazirX. Все они используют аппаратные кошельки Ledger для обеспечения безопасности. За этим следует окончательное одобрение от представителя Liminal. Для повышения безопасности также была внедрена политика внесения в белый список адресов конечного назначения. Они были выделены и размещены в интерфейсе Liminal», — заявили представители биржи.

Кибератака возникла из-за несоответствия между данными, отображаемыми на интерфейсе Liminal, и фактическим содержимым транзакции. В ходе эксплойта «полезная нагрузка была заменена для передачи контроля над кошельком злоумышленнику». Команда подтвердила, что внедрила надежные функции безопасности, включая платформу смарт-контрактов Gnosis Safe с несколькими подписями и политику белого списка. Несмотря на предпринятые шаги для защиты активов клиентов, хакеры обманули систему и совершили кражу.

«Это форс-мажорное событие вне нашего контроля, но мы делаем все возможное, чтобы найти и вернуть средства. Мы уже заблокировали несколько депозитов и обратились к заинтересованным кошелькам для восстановления. Мы связываемся с лучшими ресурсами, которые помогут нам», — заявила команда по безопасности WazirX.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рыночная капитализация BullRun на BNB Chain превысила $42 млн и обновила максимум
Мем-монета BullRun на BNB Chain обновила исторический максимум: по данным GMGN, ее рыночная капитализация в моменте превысила $42 млн. После этого показатель немного снизился до $42,05 млн, а рост за последние 24 часа составил 75,02%.
Лидер Buy the Dip почти идеально купил на падении и увеличил доходность более чем в 78 раз
Лидирующий адрес в рейтинге Bull Run, по данным ончейн-аналитика Ai Auntie, получил более $585 000 прибыли при ROI 7882,9%, вложив изначально всего $7 188. Первую позицию он открыл при рыночной капитализации токена $67 000, затем докупал около $250 000, а во время резкого обвала вчера вечером провел второй раунд покупок на уровне около $11 миллионов, почти точно попав во временное дно.
Внебиржевая цена акций Unitree превысила $93,8, прибыль с одного лота оценивается в 241 000 юаней
На платформе Trade xyz цена контракта на IPO Unitree достигла $93,8, или около 632 юаней, хотя за последние 24 часа снизилась на 0,85%. При такой оценке рыночная капитализация компании после листинга может составить около $37,9 млрд, или 255,5 млрд юаней. При цене IPO 150,8 юаня за акцию доходность к цене открытия оценивается в 4,19 раза. Unitree планирует разместить на GEM 40,4464 млн акций, размер одного лота составит 500 акций, а расчетная прибыль с одного лота после вычета расходов — около 241 000 юаней.
Мем-токен BASECAT на Base Chain за сутки подорожал более чем в 18 раз
Мем-токен BASECAT на Base Chain за 24 часа вырос более чем в 18 раз, а его рыночная капитализация утром превысила $20 млн. По данным GMGN, затем показатель откатился до $13,6 млн, при суточном объеме торгов в $27,7 млн. Интерес к токену усилился на фоне частых публикаций Base App с кошачьей тематикой в мем-стиле. В сообществе считают, что это связано со сменой стиля проекта после перехода контроля к лицам, связанным с Cobie, однако BASECAT не выпускался официально и остается токеном сообщества.
Крупный трейдер заработал более $1 млн на сделках с ASTEROID и Bul come
По данным LookIntoChain, крупный инвестор за 4 месяца получил около $423 000 прибыли на ASTEROID: он купил 10,05 млрд токенов за 1,25 ETH примерно на $3 000 через 5 кошельков, затем продал 6,85 млрд ASTEROID за 90,95 ETH примерно на $220 000, а 3,2 млрд ASTEROID примерно на $20 600 все еще держит. За последние два дня этот же трейдер потратил $16 552 на покупку 22,1 млн Bul come, которые сейчас оцениваются в $663 000: нереализованная прибыль составляет $646 000, а доходность — 39-кратная.