Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 100 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 604 978 396 605,64
Объем за 24 ч: $129 831 988 113,481
ETH Газ: 0,164 Gwei
Быстро
0,180 Gwei
Стандарт
0,164 Gwei
Медленно
0,162 Gwei
ВазирИкс

Разработчики индийской биржи WazirX прокомментировали взлом торговой площадки. Они отметили, что их приверженность прозрачности и благосостоянию сообщества имеет первостепенное значение. Однако на один из кошельков с мультиподписью была совершена кибератака. Специалисты сделали определенные выводы, которыми поделились с сообществом на социальной платформе X.

Они подтвердили, что в результате хакерской атаки, злоумышленникам удалось похитить сумму в размере более $230 млн в цифровых валютах. Пострадавший адрес «работал с использованием услуг по хранению криптовалют и инфраструктуры кошелька Liminal с февраля 2023 года». Эксперты заверили, что у него было 6 подписантов — 5 из команды WazirX и 1 из Liminal.

«Обычно транзакция требует одобрения от 3 человек WazirX. Все они используют аппаратные кошельки Ledger для обеспечения безопасности. За этим следует окончательное одобрение от представителя Liminal. Для повышения безопасности также была внедрена политика внесения в белый список адресов конечного назначения. Они были выделены и размещены в интерфейсе Liminal», — заявили представители биржи.

Кибератака возникла из-за несоответствия между данными, отображаемыми на интерфейсе Liminal, и фактическим содержимым транзакции. В ходе эксплойта «полезная нагрузка была заменена для передачи контроля над кошельком злоумышленнику». Команда подтвердила, что внедрила надежные функции безопасности, включая платформу смарт-контрактов Gnosis Safe с несколькими подписями и политику белого списка. Несмотря на предпринятые шаги для защиты активов клиентов, хакеры обманули систему и совершили кражу.

«Это форс-мажорное событие вне нашего контроля, но мы делаем все возможное, чтобы найти и вернуть средства. Мы уже заблокировали несколько депозитов и обратились к заинтересованным кошелькам для восстановления. Мы связываемся с лучшими ресурсами, которые помогут нам», — заявила команда по безопасности WazirX.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Уолл-стрит почти не реагирует на конфликт США и Ирана на фоне сезона отчетности
Несмотря на продолжающийся уже два месяца конфликт США и Ирана, инвесторы на Уолл-стрит все больше переключаются на сезон отчетности и показатели компаний. С 27 марта индекс S&P 500 восстановился почти на 10% и может завершить третью неделю роста подряд, а Nasdaq 100 прибавил около 12% и показал самую длинную серию роста с 2021 года. Стратеги BCA Research и Yardeni Research отмечают, что рынок все меньше беспокоит ситуация в Ормузском проливе и он учится «сосуществовать» с войной.
Kraken конфиденциально подала заявку на IPO в США, оценка компании упала до $13,3 млрд
Со-гендиректор криптобиржи Kraken Арджун Сети сообщил CNBC, что компания конфиденциально подала документы на IPO в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. По данным телеканала, оценка Kraken снизилась более чем на $6 млрд после того, как Deutsche Boerse договорилась вложить $200 млн за 1,5% полностью разводненной доли, что соответствует оценке $13,3 млрд. В ноябре Kraken привлекала финансирование при оценке $20 млрд, а менее месяца назад приостанавливала планы по IPO на фоне «криптозимы» и падения BTC на 40% от октябрьского максимума.
Гулсби: ФРС может отложить снижение ставок до 2027 года из-за роста цен на нефть
Президент Федерального резервного банка Чикаго Остан Гулсби заявил на конференции Semafor, что затяжной рост цен на нефть на фоне конфликта с Ираном может замедлить возвращение инфляции к цели ФРС в 2% и сдвинуть начало снижения ставок до 2027 года. По его словам, ранее он допускал несколько снижений в 2026 году, но при сохранении высокой инфляции сроки могут уйти на период после 2026 года. Гулсби добавил, что при нормализации ситуации на нефтяном рынке инфляция может снова пойти вниз, и тогда вопрос снижения ставок вернется в повестку.
CME FedWatch оценил вероятность сохранения ставки ФРС в апреле в 99,5%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС оставит процентные ставки без изменений в апреле, оценивается в 99,5%. Вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов составляет 0,5%.
Институционалы наращивают криптопозиции на фоне роста BTC и рекорда Hyperliquid
На фоне нового исторического максимума Hyperliquid за почти два месяца и возобновления переговоров США и Ирана на крипторынке усилились оптимистичные настроения, а BTC возглавил рост. Институциональные игроки также увеличили позиции: плавающая прибыль двух аффилированных адресов Matrixport достигла $36,3 млн при общем размере позиций $335 млн, а BlackRock вывела с Coinbase 2004 BTC на сумму $144,82 млн. Аналитик CoinDesk Шаурия Малва связал поддержку BTC с более мягкими сигналами от экс-главы Банка Японии Харухико Куроды и неопределенностью из-за конфликта с Ираном, а основатель Liquid Capital И Лихуа сохраняет позитивный взгляд на восстановление рынка, но считает фьючерсы на альткойны проигрышной стратегией.