Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 20 495 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 844 851 081 980,28
Объём за 24 ч: $82 144 696 766,241
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Лейер3

Протокол распределения токенов Layer3 привлек инвестиции на сумму $15 млн в раунде финансирования серии A. Это произошло в преддверие запуска и аирдропа нативных токенов проекта (L3) в ближайшие месяцы. ParaFi и Greenfield Capital совместно возглавили раунд.

Сообщается, что участие также приняли такие крупные венчурные компании, как Electric Capital, Immutable, Lattice, Tioga, LeadBlock, Amber и прочие. Соучредитель Layer3 Брэндон Кумар отметил, что данный сбор средств был структурирован как акционерный капитал с токенизированными варрантами. Представитель Layer3 также объявил о ранее неанонсированном стратегическом раунде финансирования на сумму $3,7 млн. Средства были получены от Electric Capital, ParaFi, основателя Polygon Сандипа Наилвала и других.

Layer3 — это протокол распределения токенов, который позволяет проектам распространять собственные активы для привлечения и удержания пользователей. «Казначейства протоколов держат миллиарды долларов США в токенах», — сказал Кумар. «Эти токены, по большей части, служат механизмом стоимости привлечения клиентов (CAC) и со временем найдут наиболее эффективные маршруты. Такие протоколы, как Layer3, готовы охватить большую часть спроса, учитывая нашу прямую связь с потребителями, эффективность и возможности таргетинга».

Layer3 объединяет действия пользователей в нескольких блокчейнах и приложениях, позволяя протоколам более эффективно распределять токены. Кумар заверил, что более 100 криптопроектов, включая Uniswap, Base, Arbitrum и Linea, используют платформу Layer3. По его словам, площадка обслуживает более 3 млн уникальных пользователей в 120 странах.

Команда Layer3 также активно работает над новым протоколом с поддержкой искусственного интеллекта (ИИ) для оптимизации стратегий распределения токенов. Запуск запланирован на конец 2024 года. В прошлом месяце представители Layer3 представили свой «токен управления и полезности». Его общая эмиссия составит 300 млн монет. В ходе первоначальной раздачи будет распределено 5% или 15 млн L3.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Рыночная стоимость CLANKER превысила $1,1 млрд с ростом цены более чем на 81% за сутки
Рыночная капитализация CLANKER достигла $1,13 млрд, при этом цена токена выросла на 81,54% за последние 24 часа. Такой резкий скачок отражает высокий интерес инвесторов к этому активу.
Кит с позицией в 666 BTC терпит убыток в $1,17 млн
Оппонент с 100% коэффициентом выигрыша увеличил короткую позицию до 666 BTC на сумму $74,43 млн при средней цене входа $110 004,1. Сейчас его нереализованный убыток составляет $1,17 млн.
Кит перевел 10 000 GIGGLE на Binance с потенциальной прибылью $1,71 млн
Крупный инвестор перевел 10 000 монет GIGGLE на Binance, накопленных с 27 сентября по 13 октября. Если бы он продал их сейчас, прибыль составила бы $1,71 млн, что соответствует доходности 376,%.
OKX запускает бессрочные свопы FUSDT с плечом до 50x
25 октября 2025 года OKX добавит в листинг бессрочные контракты FUSDT с кредитным плечом до 50x. Торговля станет доступна на сайте, в приложении и через API с 16:00 (UTC+8).
Binance запускает раздачу токенов Alpha для пользователей с 225 очками
Binance объявила, что сегодня в 16:00 по пекинскому времени начнется раздача токенов Alpha для пользователей, набравших минимум 225 очков. Токены будут распределяться по очереди до полного исчерпания пула или окончания акции.