Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 009 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 388 290 676 342,10
Объем за 24 ч: $48 687 107 009,470
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Солана

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отклонила заявки Cboe BZX 19b-4 на два спотовых ETF Solana. Об этом сообщил неназванный источник в интервью с журналистами The Block. Ранее сообщалось, что данные по таким заявкам были удалены с сайта Cboe.

Это произошло после диалога между представителями регулятора и эмитентами. Они обсуждали опасения по поводу того, что Solana рассматривается как ценная бумага. Именно на этом настаивают члены SEC и глава организации Гэри Генслер.

Заявки 19b-4 подаются биржами — в данном случае Cboe — от имени эмитентов. Если они помещены в Федеральный реестр, тогда запускается процедура рассмотрения со стороны SEC. Другая важная форма — заявка о регистрации S-1, которая подается самими эмитентами и не влечет за собой никаких сроков. Поскольку SEC отклонила 19b-4, они так и не попали в реестр. Таким образом, процедура потенциального одобрения или отклонения не начата.

На сегодняшний день за запуск Solana ETF борются 2 эмитента: 21Shares и VanEck. Похоже, что первая компания отозвала свою форму S-1, поскольку ее больше нельзя найти, используя поиск в системе подачи документов SEC EDGAR. Форма S-1 VanEck пока не исчезла, и руководитель исследований организации Мэтью Сигел заявил, что «она остается в игре».

Несмотря на то, что отклонения форм 19b-4 стали неудачей, можно будет подать повторно заявки или изменить их содержание, включив более жесткие формулировки, которые смогут подтвердить, что SOL не представляет собой ценную бумагу.

«Сегодня мы пока не можем комментировать процесс регулирования. Мы, как и всегда, стремимся расширять доступ инвесторов к цифровым валютам на рынке Соединенных Штатов и во всем мире», — заявила глава коммуникационного отдела 21Shares Одри Беллофф. Представители VanEck, Cboe и SEC пока не дали официальных комментариев.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ФРС предупреждает: слабый рост занятости может закрепиться и усилить уязвимость экономики из-за войны
В марте в США создали 178 000 рабочих мест, а безработица снизилась до 4,3%, но рост зарплат рядовых работников показал самый слабый годовой темп за пять лет с начала пандемии. По оценке Ника Тимираоса, если усреднить данные за февраль и март, базовый прирост занятости составляет около 22 500 рабочих мест в месяц, и ФРС признает, что экономике все сложнее объяснить такую «норму». В ФРС Сан-Франциско предупредили, что при продолжении войны с Ираном рост цен на топливо и дефицит сырья могут ударить по бизнесу и потребителям, а возможности ФРС реагировать ограничены рисками инфляции и сомнениями рынка в скором снижении ставок.
Рынок стейблкоинов обновил максимум: капитализация выросла на 0,43% за неделю
Несмотря на спад на крипторынке, общий объём стейблкоинов продолжает расти: по данным DefiLlama суммарная капитализация за неделю увеличилась на 0,43% и достигла рекордных $317,255 млрд. Доля USDT опустилась ниже 60% до 58,03%, а USDS в сети Sky за неделю прибавил 9,57% и вырос до $8,924 млрд, став третьим по капитализации стейблкоином.
Huatai Securities: рынок труда США устойчив, но для ФРС важнее инфляция на фоне роста нефти
В Huatai Securities заявили, что мартовские данные по занятости вне сельского хозяйства оказались лучше ожиданий и подтвердили устойчивость рынка труда США. На фоне эскалации конфликта на Ближнем Востоке и рисков для поставок через Ормузский пролив рост цен на нефть усиливает инфляционные ожидания, и именно инфляция сейчас сильнее всего влияет на решения ФРС. Даже без повышения ставок доходности казначейских облигаций могут вырасти, что фактически приведет к ужесточению финансовых условий.
Oxford Economics: ФРС может дважды снизить ставки в этом году из-за рисков для рынка труда
Oxford Economics считает, что мартовская статистика по занятости в США могла завысить реальное состояние рынка труда, так как одновременно снизились численность рабочей силы и занятость среди домохозяйств. Аналитики ожидают, что из-за войны с Ираном рост занятости замедлится: инфляционный эффект проявится сразу, а давление на потребительские расходы, инвестиции бизнеса и найм усилится в ближайшие месяцы. По базовому сценарию Oxford Economics, ФРС проигнорирует разовый скачок цен на нефть и в этом году дважды снизит процентные ставки, чтобы поддержать рынок труда.
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в апреле оценивается в 99,5%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС в апреле оставит процентные ставки без изменений, оценивается в 99,5%. Вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов составляет 0,5%.