Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 900 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 253 820 768 859,92
Объем за 24 ч: $138 867 270 144,216
ETH Газ: 0,283 Gwei
Быстро
0,300 Gwei
Стандарт
0,283 Gwei
Медленно
0,273 Gwei
Солана

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отклонила заявки Cboe BZX 19b-4 на два спотовых ETF Solana. Об этом сообщил неназванный источник в интервью с журналистами The Block. Ранее сообщалось, что данные по таким заявкам были удалены с сайта Cboe.

Это произошло после диалога между представителями регулятора и эмитентами. Они обсуждали опасения по поводу того, что Solana рассматривается как ценная бумага. Именно на этом настаивают члены SEC и глава организации Гэри Генслер.

Заявки 19b-4 подаются биржами — в данном случае Cboe — от имени эмитентов. Если они помещены в Федеральный реестр, тогда запускается процедура рассмотрения со стороны SEC. Другая важная форма — заявка о регистрации S-1, которая подается самими эмитентами и не влечет за собой никаких сроков. Поскольку SEC отклонила 19b-4, они так и не попали в реестр. Таким образом, процедура потенциального одобрения или отклонения не начата.

На сегодняшний день за запуск Solana ETF борются 2 эмитента: 21Shares и VanEck. Похоже, что первая компания отозвала свою форму S-1, поскольку ее больше нельзя найти, используя поиск в системе подачи документов SEC EDGAR. Форма S-1 VanEck пока не исчезла, и руководитель исследований организации Мэтью Сигел заявил, что «она остается в игре».

Несмотря на то, что отклонения форм 19b-4 стали неудачей, можно будет подать повторно заявки или изменить их содержание, включив более жесткие формулировки, которые смогут подтвердить, что SOL не представляет собой ценную бумагу.

«Сегодня мы пока не можем комментировать процесс регулирования. Мы, как и всегда, стремимся расширять доступ инвесторов к цифровым валютам на рынке Соединенных Штатов и во всем мире», — заявила глава коммуникационного отдела 21Shares Одри Беллофф. Представители VanEck, Cboe и SEC пока не дали официальных комментариев.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Артур Хейс продал весь ZEC после сообщения об уязвимости Orchard Pool
Соучредитель BitMEX Артур Хейс сообщил, что полностью вышел из ZEC из-за уязвимости Orchard Pool, отметив, что не может криптографически доказать невозможность выпуска монет. По его словам, после падения ZEC на 30% он зафиксировал прибыль и будет пересматривать позицию, допуская возвращение в актив, если опасения не подтвердятся. Хейс добавил, что по-прежнему держит WLD и считает конфиденциальность бесценной, даже если позже придется выкупать актив дороже.
SK Hynix получила «очень позитивный» отклик инвесторов на планы листинга в США
SK Hynix на этой неделе сообщила инвесторам, что получила «очень положительные» отзывы о планах листинга в США на фоне высокого спроса на передовые чипы памяти для дата-центров, работающих с ИИ. По данным источников, южнокорейская компания в этом году конфиденциально подала заявку, а потенциальный объем размещения оценивался до $14 млрд. Из-за продолжающегося рассмотрения документов Комиссией по ценным бумагам и биржам США новых деталей о сроках и ходе процесса пока нет.
Связанная с a16z структура за сутки вывела с бирж HYPE на $15,156 млн
Связанная с a16z организация за последние 24 часа вывела с крупных централизованных бирж 224 118 токенов HYPE на $15,156 млн, следует из данных ончейн-аналитика Ai Auntie. С 2026 года объем удерживаемых HYPE вырос до 6,906 млн токенов на $322 млн при средней цене $46,7 за токен, а нереализованная прибыль оценивается в $131 млн.
Fidelity снизила минимальный порог для участия в IPO SpaceX до $2 000
Fidelity сообщила на своем сайте, что снизила минимальный порог для участия в IPO SpaceX (тикер SPCX) с $500 000 до $2 000 на розничном брокерском счете для подачи заявки на покупку акций. Компания связывает это с планами SpaceX выделить до 30% акций розничным инвесторам, что заметно выше стандартных 10% при IPO.
Глава CME Group раскритиковал одобрение в США бессрочных криптоконтрактов
Генеральный директор CME Group Терри Даффи заявил, что его всерьез беспокоит одобрение в США первых регулируемых бессрочных контрактов, привязанных к ценам на криптовалюту. По его словам, для институциональных инвесторов такие инструменты имеют ограниченную пользу, но для розничных инвесторов могут нести чрезмерные риски, а структура контрактов вызывает у него вопросы. Даффи также связал рост популярности бессрочных контрактов и рынков прогнозов с усилением спекуляций среди розничных участников и сравнил это с поведением перед кризисом 2007–2008 годов.