Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 935 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 107 095 135 361,59
Объём за 24 ч: $106 947 390 635,450
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Солана

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отклонила заявки Cboe BZX 19b-4 на два спотовых ETF Solana. Об этом сообщил неназванный источник в интервью с журналистами The Block. Ранее сообщалось, что данные по таким заявкам были удалены с сайта Cboe.

Это произошло после диалога между представителями регулятора и эмитентами. Они обсуждали опасения по поводу того, что Solana рассматривается как ценная бумага. Именно на этом настаивают члены SEC и глава организации Гэри Генслер.

Заявки 19b-4 подаются биржами — в данном случае Cboe — от имени эмитентов. Если они помещены в Федеральный реестр, тогда запускается процедура рассмотрения со стороны SEC. Другая важная форма — заявка о регистрации S-1, которая подается самими эмитентами и не влечет за собой никаких сроков. Поскольку SEC отклонила 19b-4, они так и не попали в реестр. Таким образом, процедура потенциального одобрения или отклонения не начата.

На сегодняшний день за запуск Solana ETF борются 2 эмитента: 21Shares и VanEck. Похоже, что первая компания отозвала свою форму S-1, поскольку ее больше нельзя найти, используя поиск в системе подачи документов SEC EDGAR. Форма S-1 VanEck пока не исчезла, и руководитель исследований организации Мэтью Сигел заявил, что «она остается в игре».

Несмотря на то, что отклонения форм 19b-4 стали неудачей, можно будет подать повторно заявки или изменить их содержание, включив более жесткие формулировки, которые смогут подтвердить, что SOL не представляет собой ценную бумагу.

«Сегодня мы пока не можем комментировать процесс регулирования. Мы, как и всегда, стремимся расширять доступ инвесторов к цифровым валютам на рынке Соединенных Штатов и во всем мире», — заявила глава коммуникационного отдела 21Shares Одри Беллофф. Представители VanEck, Cboe и SEC пока не дали официальных комментариев.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
SENT вырос более чем на 170% за сутки и достиг капитализации $225 million
По данным рынка HTX, за последние 24 часа цена Sentient (SENT) подскочила на 170% и достигла $0,02972, что подняло рыночную капитализацию до $225 million. Токен торгуется на фоне повышенного объема торгов.
DFDV выпустила мем-монету DONT, капитализация кратковременно достигла $28 миллионов
Solana Treasury company DeFi Development DFDV объявила о выпуске мем-монеты DONT и заявила, что проект не получал спонсорской поддержки, не имеет дорожной карты, команды, советников или практического применения. Компания планирует постоянно удерживать 30% предложения токенов DONT. По данным GMGN, капитализация DONT после 3 часов торгов кратковременно достигла $28 миллионов, в настоящий момент составляет $18 миллионов при объеме торгов $23 миллиона.
BitGo провела IPO на NYSE и привлекла $2,13 миллиарда при цене $18 за акцию
Поставщик услуг по хранению криптовалют BitGo (BTGO.US) провел IPO на New York Stock Exchange с церемонией звонка в колокол, разместив акции по $18 и привлек $2,13 миллиарда, выше рекомендованного диапазона от $15 до $17. После размещения CEO Майк Белше сохранит контроль, владея 56% голосующих прав, Valor Equity Partners — 4,6% и Redpoint Ventures — 3,9%. Проспект показывает, что за первые девять месяцев 2025 года выручка BitGo составила $10 млрд, чистая прибыль — $35,3 млн, прибыль, приходящаяся на акционеров, — $8,1 млн; платформе на 30 сентября 2025 года доверено $104 миллиардов активов, компания ожидает выручку за 2025 год в диапазоне $16,02–$16,09 миллиардов.
Илон Маск выступит на Всемирном экономическом форуме в Давосе
Илон Маск выступит сегодня на Всемирном экономическом форуме в Давосе, Швейцария, через 10 минут. Ожидается, что его речь привлечёт внимание инвесторов и СМИ к вопросам технологий и экономики.
Bitwise запустила первый активно управляемый антиинфляционный ETF BPRO
Компания Bitwise в партнерстве с Proficio Capital Partners вывела на NYSE фонд BPRO — первый в отрасли активно управляемый антиинфляционный ETF, ориентированный на защиту от инфляции. Фонд инвестирует в антиинфляционные активы, включая золото, Биткоин, серебро и другие подобные инструменты.