Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 20 831 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 663 481 422 737,63
Объём за 24 ч: $163 003 738 817,016
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Солана

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отклонила заявки Cboe BZX 19b-4 на два спотовых ETF Solana. Об этом сообщил неназванный источник в интервью с журналистами The Block. Ранее сообщалось, что данные по таким заявкам были удалены с сайта Cboe.

Это произошло после диалога между представителями регулятора и эмитентами. Они обсуждали опасения по поводу того, что Solana рассматривается как ценная бумага. Именно на этом настаивают члены SEC и глава организации Гэри Генслер.

Заявки 19b-4 подаются биржами — в данном случае Cboe — от имени эмитентов. Если они помещены в Федеральный реестр, тогда запускается процедура рассмотрения со стороны SEC. Другая важная форма — заявка о регистрации S-1, которая подается самими эмитентами и не влечет за собой никаких сроков. Поскольку SEC отклонила 19b-4, они так и не попали в реестр. Таким образом, процедура потенциального одобрения или отклонения не начата.

На сегодняшний день за запуск Solana ETF борются 2 эмитента: 21Shares и VanEck. Похоже, что первая компания отозвала свою форму S-1, поскольку ее больше нельзя найти, используя поиск в системе подачи документов SEC EDGAR. Форма S-1 VanEck пока не исчезла, и руководитель исследований организации Мэтью Сигел заявил, что «она остается в игре».

Несмотря на то, что отклонения форм 19b-4 стали неудачей, можно будет подать повторно заявки или изменить их содержание, включив более жесткие формулировки, которые смогут подтвердить, что SOL не представляет собой ценную бумагу.

«Сегодня мы пока не можем комментировать процесс регулирования. Мы, как и всегда, стремимся расширять доступ инвесторов к цифровым валютам на рынке Соединенных Штатов и во всем мире», — заявила глава коммуникационного отдела 21Shares Одри Беллофф. Представители VanEck, Cboe и SEC пока не дали официальных комментариев.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
XMAQUINA предлагает выделить $800 000 на покупку акций 1X Technologies
Компания XMAQUINA Community предложила выделить $800 000 из казны DAO на покупку обыкновенных акций 1X Technologies через норвежскую холдинговую компанию 1X Holding AS. 1X Technologies занимается разработкой человекообразных роботов, включая модель NEO Gamma, которая сейчас доступна на предпродаже. Голосование по предложению завершится 11 ноября.
Спотовое золото превысило $4060 за унцию, серебро подорожало до $49,31
10 ноября спотовое золото выросло на 1,47% и превысило отметку $4060 за унцию. Спотовое серебро также подорожало на 2,00%, достигнув цены $49,31 за унцию.
Aster начал четвертый этап распределения токенов
Проект Aster перешел к четвертому этапу — "Урожай Астера", в рамках которого будет распределено 1,5% от общего запаса токенов. Эти токены разделят на шесть недельных периодов по 0,25% каждый. Этап продлится до 22 декабря 2025 года, заявки на получение токенов начнут принимать с 15 декабря.
Джеймс Уинн поставил на падение биткоина до $92 000
Джеймс Уинн объявил, что перевел 30% своих стейблкоинов в короткую позицию с кредитным плечом, ожидая падения биткоина до диапазона $67 000-92 000. Он отметил, что избавился от всех криптоактивов, кроме долгосрочных запасов BTC, и готов доказать свою правоту.
Trump Media & Technology Group увеличила инвестиции в биткоин до $1,3 млрд
Trump Media & Technology Group отчиталась о квартальном убытке в $54,8 млн при выручке в $0,97 млн. Компания вложила в биткоин $1,3 млрд, а прибыль от опционов на криптовалюту составила $15,3 млн. Кроме того, она владеет более 746 млн токенов Cronos с нереализованной прибылью в $33 млн.