Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 894 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 782 089 422 181,92
Объем за 24 ч: $116 800 311 966,205
ETH Газ: 1,748 Gwei
Быстро
2,017 Gwei
Стандарт
1,748 Gwei
Медленно
1,733 Gwei
дефи

Представители криптовалютной компании Size заявили о привлечении $6 млн в ходе раунда финансирования серии А. Лидером стал хедж-фонд Three Arrows, участие также приняли фирмы Wintermute, Mgnr, Alameda Research, D1 Ventures и Genblock Capital. Помимо прочего, средства вложили несколько индивидуальных инвесторов.

Согласно данным, руководство фирмы очень радо успешному завершению кампании по сбору денег. Она закончилась гораздо раньше намеченного срока, и теперь основатели стартапа смогут вложить полученные средства в реализацию новых продуктов и услуг для клиентов.

Руководители организации заверили, что в данный момент работают над созданием разнообразных способов, которые позволят юзерам участвовать в аукционах с закрытыми ставками для с правами владения или без них. Первостепенными задачами являются максимальная автоматизация и упрощение данных процессов.

Директорский состав компании заверил: средства также пойдут на маркетинговую программу и расширение штата. Представители фирмы подчеркнули, что считают важным принимать участие в индустрии децентрализованных финансов (), способствовать ее развитию, а также увеличению международного сообщества.

По мнению сотрудников организации, это позволит приблизить момент массового принятия криптовалют. Специалисты заявили, что цифровая экономика является следующим этапом развития современного общества.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: глава платформы Oasis Pro Пэт ЛаВеккиа рассказал о том, что его фирма сумела привлечь $27 млн от инвесторов. Денежные средства пойдут на расширение спектра услуг и модернизацию торговых инструментов для операций с оцифрованными ценными бумагами. Глава стартапа подчеркнул важность предстоящей интеграции с DeFi-платформами.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Strive привлекла $630 млн на IPO привилегированных акций SATS и вышла на Nasdaq
Strive привлекла $630 млн в ходе IPO привилегированных акций SATS, которые начали торговаться на Nasdaq. Компания направит средства на увеличение резервов BTC и инвестиции в доходные активы, а по бумагам предусмотрены фиксированные дивиденды 15% годовых с ежедневными выплатами; первая выплата запланирована на 9 ноября.
Акции криптокомпаний в США выросли в ходе дневных торгов
Акции американских компаний, связанных с криптовалютами, перешли в плюс в ходе дневных торгов. В частности, MSTR прибавила 1,19%, COIN — 0,66%, CRCL — 2,80%, SBET — 2,21%, BMNR — 2,29%, а HOOD — 1,20%.
Акции Corewave упали на 6% до минимума с мая 2025 года
Акции Corewave снизились на 6% и опустились до самого низкого уровня с мая 2025 года. На этом фоне индекс Nasdaq 100 продолжил снижение и потерял 1%.
Tenstorrent привлекла $1,5 млрд при оценке в $6,2 млрд с участием Tether Capital
Компания Tenstorrent, разрабатывающая процессоры, серверы и ПО для искусственного интеллекта, закрыла раунд серии E на $1,5 млрд при оценке в $6,2 млрд, среди инвесторов — Tether Capital. Привлеченные средства направят на расширение производства, развитие серверных систем Galaxy, исследования в сфере ИИ и CPU, а также на рост международного бизнеса. Технологии Tenstorrent уже используют Samsung и LG для задач, связанных с большими языковыми моделями и генерацией видео. По словам главы Tether Паоло Ардоино, открытая вычислительная инфраструктура поможет сделать ИИ доступнее и снизить зависимость от крупных облачных платформ.
Слухи о возможном слиянии SpaceX и Tesla усиливаются на фоне оценки сделки в $480 за акцию
На Уолл-стрит обсуждают возможное слияние SpaceX и Tesla, хотя Илон Маск и обе компании пока не объявляли о таких планах. Аналитики Barclays допускают, что о сделке могут сообщить до конца этого года, а в RBC оценили ее на уровне $480 за акцию, при котором нынешние акционеры SpaceX получили бы около 52% объединенной компании. Главным аргументом в пользу объединения называют развитие ИИ: SpaceX наращивает инфраструктуру для запусков, Starlink и вычислений, а Tesla делает ставку на автопилот, роботакси и гуманоидных роботов. При этом расходы SpaceX растут: выручка во втором квартале составила $7,8 млрд, чистый убыток — $541 млн, затраты на ИИ — $15,8 млрд, а Morgan Stanley считает, что в следующем году компании может понадобиться около $80 млрд долгового финансирования.