Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 809 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 235 346 062 475,83
Объем за 24 ч: $66 962 639 529,664
ETH Газ: 0,076 Gwei
Быстро
0,081 Gwei
Стандарт
0,076 Gwei
Медленно
0,076 Gwei
Доппель

Компания Doppel, разрабатывающая платформу защиты от атак социальной инженерии с применением искусственного интеллекта, закрыла раунд серии B на $35 млн при общей оценке бизнеса в $205 млн. Данный этап возглавил фонд Bessemer Venture Partners. В числе новых инвесторов — 9Yards Capital и Sozo Ventures. Также были активны прежние участники: South Park Commons, Andreessen Horowitz, Strategic Cyber Ventures, Script Capital и Сабрина Хан.

С момента предыдущего раунда Doppel продемонстрировала впечатляющие темпы роста. По словам генерального директора Кевина Тяня, новые денежные средства пойдут на развитие ключевых продуктов, масштабирование клиентской базы и дальнейшее укрепление позиций на рынке корпоративной кибербезопасности. Специалист также подчеркнул, что цель компании — построить первую в мире комплексную платформу для борьбы с социальной инженерией. Эта проблема крайне актуальна в индустрии блокчейнов и криптовалют.

Продукт — Doppel Vision — объединяет технологии LLM (модели наподобие GPT), экспертный анализ и автоматизацию для отслеживания и устранения угроз, охватывающих весь цифровой сегмент: от доменов и соцсетей до мобильных приложений и email. С начала 2024 года база пользователей в сфере enterprise увеличилась на 400%, а общий рост числа клиентов составил 90%. Годовая выручка стала больше в 3 раза, а доход от существующих пользователей — в 8 раз.

Особое внимание привлекла коллаборация Doppel с OpenAI. На базе решений и реакций тысяч экспертов в области кибербезопасности была обучена специализированная AI-модель, которая легла в основу первого в отрасли ИИ-агента, не просто обнаруживающего угрозы, но и способного их интерпретировать и устранять. Согласно заявлению представителей компании, это удвоило эффективность внутренних операций и снизило нагрузку на аналитиков.

Партнер фонда Bessemer Эллиот Робинсон назвал Doppel «новым лидером в сфере киберзащиты от социнженерии», подчеркнув результативность AI-платформы в борьбе с целевыми атаками. Глава OpenAI по работе со стартапами Марк Манара добавил, что Doppel демонстрирует, как именно сочетание экспертного знания и ИИ-моделей нового поколения способно кардинально изменить подход к защите бизнеса.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ETF Southern Dual Long Haitong Securities упал более чем на 11%
14 июля по данным Bitget фонд Southern Dual Long Haitong Securities подешевел на 11,5%, а Southern Dual Long Samsung Electronics — на 1,8%.
Morningstar сохранила справедливую стоимость ADR SK Hynix на уровне $160
Morningstar сохранила оценку справедливой стоимости ADR SK Hynix на уровне $160 за акцию, отметив, что текущая оценка выглядит разумной с учетом долгосрочных циклических рисков. Компания планирует направить 40 триллионов корейских вон, привлеченных в ходе IPO, на будущие инвестиции в производство полупроводников, при этом главная цель размещения — повышение рыночной стоимости, а не покрытие срочных финансовых потребностей. По прогнозу Morningstar, EBITDA SK Hynix в 2026 и 2027 годах составит 317 трлн вон и 474 трлн вон, однако из-за высокой непредсказуемости прибыли рейтинг неопределенности для компании сохранен на уровне «очень высокая».
Bitget добавила бессрочные контракты на BOT, INTW, SNXX и XBI
Bitget запустила бессрочные контракты на 4 акции и ETF: BOT, INTW, SNXX и XBI. Все контракты рассчитываются в USDT, поддерживают кредитное плечо до 20x и доступны для торговли 24/7.
KOSPI упал на 3,1%, акции SK Hynix снизились на 5,4%
Южнокорейский индекс KOSPI в ходе торгов опустился ниже 6 600 пунктов, потеряв за день 3,1%. Акции SK Hynix одновременно снизились на 5,4%.
Хедж-фонды нарастили покупки акций производителей полупроводников в США
Хедж-фонды активно скупают акции американских производителей полупроводников, рассчитывая на завершение падения котировок в секторе. По данным Goldman Sachs, на прошлой неделе объем таких покупок стал максимальным почти за 3,5 года после крупнейшей двухнедельной распродажи с июня 2024 года. Доля акций полупроводниковых компаний в портфелях хедж-фондов выросла до 10%, что в 2 раза выше уровня год назад, но все еще ниже майского пика в 14%.