Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 378 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $3 061 702 970 041,08
Объём за 24 ч: $129 888 464 758,340
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Стоимость биткоина

Криптовалютный рынок немного восстановился за последние сутки по состоянию на 9:10 по московскому времени 30 августа 2022 года. Стоимость ведущих цифровых валют выросла, а суммарная капитализация всей отрасли прибавила 4,41% за последние 24 часа. Тем не менее данный показатель так и не смог преодолеть планку в $1 трлн, зафиксировавшись на значении $993,67 млрд.

Курс флагманской криптовалюты — биткоина (BTC) — вырос на 3,05% за последние сутки. Монета торговалась по $20 406, оттолкнувшись от ключевого уровня поддержки на отметке $20 000. Рыночная капитализация виртуального актива — $390,43 млрд, а суточные объемы торгов равнялись $32,43 млрд. Эфириум еще серьезнее порадовал собственных инвесторов.

Вторая криптовалюта — Ethereum (ETH) — прибавила в цене гораздо более значительно. Ее курс зафиксировался на $1580,7, что на 9,06% выше аналогичных показателей суточной давности. Общее предложение активов на рынке составило $193,27 млрд, а трейдеры обеспечили сделки на $18,47 млрд за последний день.

Пользователи социальных сетей разделились во мнениях. Часть юзеров заверяли, что рынок начнет восстанавливаться. По их словам, BTC с ETH вновь установят новые локальные ценовые максимумы. Некоторые юзеры продолжили верить в то, что курс первой криптовалюты достигнет отметки в $30 000 в краткосрочной перспективе.

Другая часть сообщества выразила мнение: медвежьи настроения возьмут верх, и рынок продолжит падение. Пользователи ожидают, что стоимость двух ведущих виртуальных активов, а также многих альткоинов будет планомерно снижаться в сентябре текущего года.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: аналитики рынка поведали о 3 криптовалютах, которые значительно прибавили в стоимости за последние 3 месяца. На графике их курсов было зафиксировано необычное движение, так как глобальный цифровой рынок потерпел крах за аналогичный период времени.

Понравилась новость? Поделись мнением!
  • Илья Жданов
    3 года назад

    После замедления падения в течении торгового падения в понедельник, сейчас рынок растет на 3%, а Ethereum, Solana, Polkadot и Polygon лидируют в топ-20 криптовалют по рыночной капитализации. Что говорит, как минимум, о временной паузе в падении. На текущей недели не ожидается каких-либо существенных плановых экономических мероприятий, но на этой неделе 1 сентября, а сентябрь исторически медвежий месяц для криптовалют. Кроме того, в сентябре ФРС скорее всего вновь повысит ставку, и с одной стороны, это уже \»заложено в рынок\» после выступления Джей Пауэлла на конференции ФРС. А с другой стороны, \»медвежий\» сентябрь вполне может привести BTC к цене в районе $18500. Оставайтесь бдительными

Интересное по инвестиции
За сутки ликвидировали $484 млн, большинство — длинные позиции
За последние 24 часа в криптосети ликвидировали позиции на сумму $484 млн, из которых $336 млн пришлось на длинные позиции, а $148 млн — на короткие. Большая часть ликвидаций затронула крупные длинные позиции.
Проект DAWN привлек $13 млн в раунде серии B под руководством Polychain
Проект децентрализованной беспроводной сети DAWN завершил раунд финансирования серии B, привлекая $13 млн под руководством Polychain. Средства направят на ускорение глобального расширения, новые развертывания и развитие партнерств в экосистеме. DAWN продолжает развивать децентрализованную широкополосную связь по всему миру.
Биткоин кратковременно упал ниже $88 000
Биткоин на короткое время опустился ниже отметки $88 000 и сейчас торгуется около $88 081, при этом его рост за последние 24 часа замедлился до 0,8%.
Биткоин превысил отметку в $89 000
Биткоин вырос до $89 012, увеличившись за сутки на 1,6%. Криптовалюта продолжает укреплять позиции на рынке.
Рынок ожидает снижения ставки ФРС на 0,03% к концу 2026 года
Фьючерсы на ставку ФРС показывают, что к концу 2026 года ожидается снижение ключевой ставки на 3 базисных пункта. Это свидетельствует о прогнозах дальнейшего смягчения монетарной политики в США.