Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 632 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 656 173 901 810,98
Объем за 24 ч: $72 584 711 298,212
ETH Газ: 0,224 Gwei
Быстро
0,256 Gwei
Стандарт
0,224 Gwei
Медленно
0,223 Gwei
СЮи

Ведущая мировая криптобиржа сегодня добавила поддержку цифровой монеты Sui (SUI) и запустила торговые пары с данным активом. Это произошло в 15:00 по московскому времени 3 мая 2023 года. Сразу после этого стоимость виртуальной монеты начала резко падать и потеряла более 70% менее чем за 1,5 часа, снизившись до $1,31. По состоянию на 16:30 актив торговался по $1,33, хотя на пике его котировки составляли около $4,5.

Цифровую монету также можно будет покупать и продавать на нескольких других крупных биржах в парах с Bitcoin (BTC), Tether (USDT), True USD (TUSD) и другими криптовалютами, а также за фиат. Известно, что на крупнейшей торговой площадке трейдеры не станут платить комиссию мейкерам в паре SUI/USDT на протяжении какого-то времени до соответствующего объявления.

Известный китайский журналист Колин Ву также сообщил, что официальная команда стартапа SUI потребовала, чтобы биржи не запускали торговлю бессрочными фьючерсами на основе монеты. Специалист отметил, что сразу после запуска торгов котировки цифрового актива упали, и это несет огромные риски для инвесторов.

Еще один аналитик из Твиттера — NorthRockLP — жестко раскритиковал криптовалюту SUI. Он порекомендовал собственным подписчикам поскорее продать данный цифровой актив. Эксперт заявил, что виртуальная монета не представляет никакой ценности. По его словам, Sui Network является «абсолютно бесполезным продуктом».

Эксперт заверил, что стоимость SUI ни на чем не основана и ничем не подкреплена. Специалист добавил: виртуальная валюта не несет полезности в реальной жизни. В комментарии аналитика сказано, что если инвесторы будут владеть более чем 5 млрд токенов из эмиссии в 10 млрд монет, то это станет нереальным успехом для разработчиков блокчейна. Напомним: многие участники рынка с нетерпением ждали запуска Sui и утверждали, что это «новый Aptos».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Предложение недолларовых стейблкоинов выросло почти в 3 раза за 5 лет, но их доля рынка снизилась до 0,24%
Объем недолларовых стейблкоинов к апрелю 2026 года вырос с $261 млн в мае 2021 года до примерно $771 млн, однако их доля на рынке снизилась с 0,26% до 0,24% по данным Artemis, тогда как долларовые стейблкоины занимают 99,76%. На блокчейне рост доходности казначейских облигаций США усиливает позиции долларовых стейблкоинов: токенизированные US Treasuries достигли $15,4 млрд против $1,4 млрд у гособлигаций других стран, а в Coinbase отмечают эффект «маховика», где ликвидность и объем торгов взаимно ускоряют рост.
SendCutSend привлек $110 млн при участии Paradigm и Sequoia Capital
Производственный стартап SendCutSend закрыл раунд на $110 млн, его возглавили Sequoia Capital и Paradigm, а также соучредители Stripe Патрик Коллисон и Джон Коллисон, сообщает The Wall Street Journal. Оценка компании достигла $1 млрд. Paradigm, которая управляет активами примерно на $12,7 млрд, с 2023 года расширяет фокус за пределы крипторынка, уделяя больше внимания ИИ, робототехнике и передовому производству.
Bitwise: инвесторы недооценивают токен Hyperliquid HYPE, несмотря на рост на 77% в 2026 году
Bitwise заявила, что токен Hyperliquid (HYPE) остается одним из самых недооцененных активов на крипторынке, хотя с начала 2026 года прибавил 77%. Главный инвестдиректор компании Мэтт Хоуган считает, что рынок ошибочно воспринимает Hyperliquid только как площадку для бессрочных фьючерсов, хотя платформа развивает торговлю акциями, рынками прогнозов и другими инструментами, и почти половина оборота уже приходится на некриптовалютные активы. На прошлой неделе Bitwise запустила HYPE-ETF на Нью-Йоркской фондовой бирже, а 21Shares вывела аналогичный фонд, который в первый день привлек $1,2 млн.
Tether и Gnosis вложили $3,4 млн в Sorted Wallet, общий раунд составил $4,4 млн
Некастодиальный криптокошелек Sorted Wallet привлек $4,4 млн в раунде начального финансирования, со-лидерами стали Tether и Gnosis. Они инвестировали $3,4 млн в капитал проекта, а Vox Solutions предоставила стратегическую поддержку на $1 млн; также в раунде участвовали Movement, Angel Invest Group и основатель RWA io. В 2024 году Tether отдельно инвестировала в Sorted Wallet $1,5 млн.
Маржинальные кредиты на фондовом рынке Южной Кореи обновили рекорд
Объем маржинальных кредитов на фондовом рынке Южной Кореи вырос примерно до 35 трлн корейских вон и достиг исторического максимума, следует из данных Barchart со ссылкой на Корейскую ассоциацию финансовых инвестиций. На фоне переговоров и забастовок профсоюза Samsung Electronics из-за льгот для сотрудников рынок остается волатильным, а высокий леверидж и активность розничных инвесторов усиливают колебания.