Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 984 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 112 598 955 196,58
Объём за 24 ч: $115 143 047 050,411
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Терра

Согласно данным, суд Южной Кореи выписал ордер на арест учредителя блокчейн-стартапа Terra и главы компании Terraform Labs До Квона. Стало известно, что правоохранительные органы города Сеул получили разрешение на заключение под стражу предпринимателя, а также еще 5 человек, которые могут быть причастны к мошенничеству.

Данный ордер был выдан через несколько месяцев после того, как экосистема Terra (LUNA) и ее стейблкоин TerraUST (UST) рухнули, что привело к негативному волновому эффекту на криптовалютных рынках. Вследствие краха проекта, несколько сотен тысяч инвесторов потеряли миллиарды долларов США (USD).

Эксперты отрасли отметили: данная ситуация серьезно повлияла на индустрию. Это привело к тому, что многие страны стали пересматривать регулирование стейблкоинов. Кроме того, несколько крупных криптовалютных старпов и другие компании были признаны банкротами, в том числе известный хедж-фонд Three Arrows Capital (3AC).

Сразу после обнародования информации об аресте Квона курс криптовалюты Terra обрушился буквально за 1 час. Виртуальная валюта подешевела на 22,4% и торговалась по $3,33 по состоянию на момент написания новости. Рыночная капитализация составила $423,79 млн.

Напомним, что До Квон рассказал о своей жизни до и после того, как произошло падение экосистемы Terra. Предприниматель отметил, что он не ожидал такого сценарий и сильно переживал из-за этого. Бизнесмен подчеркнул: вся ответственность за произошедшее лежит на его плечах.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала: Основатель и директор Terraform Labs дал интервью, в котором признался, что не является мошенников и никогда не ставил целью обмануть инвесторов. Предприниматель также заверил, что хранил большую часть собственных средств в Terra (LUNA).

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
За час ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций
За последний час в рынке ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций: $2,74 миллиона пришлись на длинные ликвидации и $146 миллионов — на короткие. За последние 24 часа ликвидировали 105 156 человек, общий объём ликвидаций составил $303 миллиона. Крупнейшая единичная ликвидация произошла на Hyperliquid — ETH-USD на $30,38 миллиона.
Акции майнинговых компаний США выросли, iREN прибавила более 8%
24 января по данным Bitget акции американских компаний, связанных с майнингом криптовалют, значительно укрепились: iREN и Applied Digital выросли более чем на 8%, а Terawulf и Bitfarms — более чем на 3%. Рост отражает повышенный интерес инвесторов к сектору майнинга на фоне общего подъёма рынка.
Биткоин превысил $90 000
По данным рынка HTX, Биткоин (BTC) преодолел отметку $90 000; за 24 часа он прибавил 1,4%. Движение указывает на укрепление спроса на крипторынке.
Standard Chartered: длинные позиции по ETH и BMNR перед выходными выглядят привлекательными
Джефф Кендрик из Standard Chartered отметил оптимизм по ETH несмотря на откат: в начале сессии в США в пятницу ETH торговался около $2912, что на 12% ниже недели ранее и на 1,7% ниже с начала года. BitMine BMNR, крупнейший держатель Ethereum под управлением Tom Lee, за неделю потеряла почти 9% и около 10% с начала года, но Кендрик отмечает рост активности сети и рекордный объем транзакций после обновления Fusaka, которые увеличили пропускную способность. По его мнению, улучшение макрообстановки и устойчивый спрос со стороны BitMine делают длинные позиции по ETH и BMNR на выходные с хорошим соотношением риска и прибыли.
Цена серебра приближается к $100 за унцию на фоне спроса на безопасные активы
Под влиянием притока капитала в безопасные активы, ослабления доллара США и высокого промышленного спроса цена на серебро приближается к отметке $100 за унцию: с начала недели металл подорожал примерно на 12%, а с начала года — более чем на 40%. Оле Хансен, глава отдела сырьевой стратегии Saxo Bank, отметил, что импульс и страх упустить выгодную сделку (FOMO) подталкивают рост, но это не чисто спекулятивный ажиотаж; цена на платину при этом выросла на 3,3%.