Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 343 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $3 035 201 945 240,98
Объём за 24 ч: $132 606 966 488,199
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Терра

Согласно данным, суд Южной Кореи выписал ордер на арест учредителя блокчейн-стартапа Terra и главы компании Terraform Labs До Квона. Стало известно, что правоохранительные органы города Сеул получили разрешение на заключение под стражу предпринимателя, а также еще 5 человек, которые могут быть причастны к мошенничеству.

Данный ордер был выдан через несколько месяцев после того, как экосистема Terra (LUNA) и ее стейблкоин TerraUST (UST) рухнули, что привело к негативному волновому эффекту на криптовалютных рынках. Вследствие краха проекта, несколько сотен тысяч инвесторов потеряли миллиарды долларов США (USD).

Эксперты отрасли отметили: данная ситуация серьезно повлияла на индустрию. Это привело к тому, что многие страны стали пересматривать регулирование стейблкоинов. Кроме того, несколько крупных криптовалютных старпов и другие компании были признаны банкротами, в том числе известный хедж-фонд Three Arrows Capital (3AC).

Сразу после обнародования информации об аресте Квона курс криптовалюты Terra обрушился буквально за 1 час. Виртуальная валюта подешевела на 22,4% и торговалась по $3,33 по состоянию на момент написания новости. Рыночная капитализация составила $423,79 млн.

Напомним, что До Квон рассказал о своей жизни до и после того, как произошло падение экосистемы Terra. Предприниматель отметил, что он не ожидал такого сценарий и сильно переживал из-за этого. Бизнесмен подчеркнул: вся ответственность за произошедшее лежит на его плечах.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала: Основатель и директор Terraform Labs дал интервью, в котором признался, что не является мошенников и никогда не ставил целью обмануть инвесторов. Предприниматель также заверил, что хранил большую часть собственных средств в Terra (LUNA).

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Кит вывел с Bybit 600 BTC на $52,12 млн
За последние сутки крупный инвестор вывел с биржи Bybit 600 BTC, что составляет примерно $52,12 млн. Сейчас у него на счетах остается 1099 BTC на сумму около $94,50 млн.
Данные по занятости и инфляции США могут привести к росту ставок
Главный стратег Sheng Bao Group Чару Чанана отметил, что публикация данных по занятости и инфляции на этой неделе может вызвать быструю переоценку ставок в США. Если показатели окажутся выше ожиданий, доходность вырастет, что негативно скажется на рисковых активах, особенно на акциях с долгосрочным ростом. В противном случае рынок сохранит ожидания мягкой посадки и дальнейших снижений ставок в 2026 году.
Майкл Сейлор подтвердил уверенность в биткоине после крупной покупки
Основатель Strategy Майкл Сейлор заявил, что продолжает верить в биткоин. На прошлой неделе компания приобрела 10 645 BTC на сумму около $9,8 млрд по средней цене $92 098 за монету. Сейчас в портфеле Strategy находится 671 268 BTC общей стоимостью более $50 млрд.
Opinion запустила программу с $1 млн для поддержки разработчиков и уже запустила более 30 проектов
Платформа рынка предсказаний Opinion объявила о старте программы Builders Program с фондом в $1 млн для поддержки разработчиков по всему миру. За неделю поступило более 100 заявок, из которых уже запущено свыше 30 проектов. Члены сообщества могут голосовать за лучшие инициативы, а на этой неделе Opinion распределит поощрения среди участников.
Кит перевел на Binance токены ASTER на $11,67 млн
Кит, владеющий 12,43 млн токенов ASTER, перевел их на биржу Binance на сумму $11,67 млн. Цена покупки токенов составляла $0,9705, а текущая цена ASTER упала до $0,806, что ниже себестоимости. В случае продажи потери могли бы составить $1,37 млн.