Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 728 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 685 875 875 350,80
Объем за 24 ч: $91 765 753 384,461
ETH Газ: 0,135 Gwei
Быстро
0,148 Gwei
Стандарт
0,135 Gwei
Медленно
0,135 Gwei
the-sandbox

Представители блокчейн-компании The Sandbox заявили о привлечении $400 млн. При этом организация была оценена в $4 млрд. Сотрудники фирмы заявили о том, что получили внимание и деньги как от старых, так и от новых инвесторов, которые увидели большие перспективы развития стартапа и решили поддержать его.

Журналисты из Bloomberg заверили: раунд финансирования продолжается. Ожидается, что разработчики смогут привлечь больше средств, оценка бизнеса также может существенно измениться. Аналитики подчеркнули: многое будет зависеть от дальнейшего движения всего криптовалютного рынка и настроений его участников. На данный момент инвесторы крайне заинтересованы в том, чтобы вкладывать деньги в развитие метавселенной.

Представители The Sandbox заявили, что $93 млн, привлеченные полгода назад, были успешно потрачены на расширение штата сотрудников и разработку новых продуктов. Тогда раунд серии B возглавил фонд SoftBank Vision Fund 2. В очередном этапе по сбору средств приняли участие True Global Ventures, Square Enix, Galaxy Interactive и другие крупные хедж-фонды.

Команда создателей проекта заверила, что деньги, привлеченные в этот раз, также пойдут на улучшение возможностей платформы. Главный операционный директор и соучредитель The Sandbox Себастьян Борже сообщил прессе: его компания постарается сделать прорыв в развитии метавселенной.

Специалист запланировал привлечь молодых талантов среди программистов, а также заключить ряд партнерских соглашений с крупными брендами.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что банк Великобритании HSBC стал первым финансовым учреждением в мире, представители которого официально приобрели виртуальные земли в метавселенной. Они купили цифровую недвижимость на платформе The Sandbox.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Крупный держатель UNI впервые зафиксировал прибыль в $1,502 млн
Крупный инвестор в UNI, торговавший по стратегии UNI diamond, с августа 2025 года по февраль этого года накопил 1 миллион UNI на $5,59 млн, снижая среднюю цену покупки с $9,23 до $3,19 при итоговой средней себестоимости около $5,59. За последние 4 часа адрес 0xa03…17687 впервые продал 500 000 UNI, зафиксировал прибыль в $1,502 млн и сохранил 50% позиции.
Индекс Hang Seng вырос на 0,6%, акции MINIMAX-W прибавили 18,92%
По итогам торгов в Гонконге индекс Hang Seng поднялся на 0,6%, а Hang Seng Tech — на 2,2%. Акции Zhipu выросли на 5,41%, а бумаги MINIMAX-W подскочили на 18,92%.
Цзян Чжуоэр считает маловероятным падение BNCB ниже $5,76
Основатель майнингового пула LTC Цзян Чжуоэр заявил, что токен bStock BNCB, связанный с компанией BNC, ранее опускался ниже $5 и назвал это редкой возможностью для покупки. По его словам, уровень $5,76 стал важной точкой после репоста CZ о голосовании по переименованию BNC, а диапазон $5,5-$5,76 он считает привлекательным для покупки, отмечая, что при цене $5,76 показатель mNAV составляет 61%. Чжуоэр также добавил, что из-за повышенных рисков при покупке акций компаний малой капитализации с кредитным плечом предпочтительнее покупать спотовые акции bStock — BNCB, а поддержку спросу, как ожидается, окажут CZ и Binance.
Токен Solana PUMPCADE за сутки вырос более чем на 42%, капитализация достигла $13 млн
Токен экосистемы Solana PUMPCADE за 24 часа подорожал более чем на 42%, а его рыночная капитализация достигла $13 млн. PUMPCADE связан с проектом Pumpcade — рынком прогнозов на платформе Pump.fun, который занял третье место на хакатоне в марте и получил инвестиции на $250 000 от Pump Fund. Токен отличается низким объемом торгов и высокой волатильностью, поэтому инвесторам стоит учитывать повышенные риски.
Капитализация PAID в экосистеме Solana достигала $36 млн на фоне роста на 38,7% за сутки
Токен PAID в сети Solana кратковременно достиг рыночной капитализации $36 млн, после чего показатель снизился до $30 млн. За последние 24 часа актив прибавил более 38,7%, а объем торгов составил $29,6 млн. UsePaid — сервис для автоматического распределения комиссий, в котором 80% сборов конвертируются в доллары США и направляются указанным пользователям Х через X Money, а 20% идут на выкуп и сжигание PAID.