Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 581 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 668 556 540 404,45
Объем за 24 ч: $67 119 471 145,527
ETH Газ: 0,182 Gwei
Быстро
0,192 Gwei
Стандарт
0,182 Gwei
Медленно
0,182 Gwei
the-sandbox

Представители блокчейн-компании The Sandbox заявили о привлечении $400 млн. При этом организация была оценена в $4 млрд. Сотрудники фирмы заявили о том, что получили внимание и деньги как от старых, так и от новых инвесторов, которые увидели большие перспективы развития стартапа и решили поддержать его.

Журналисты из Bloomberg заверили: раунд финансирования продолжается. Ожидается, что разработчики смогут привлечь больше средств, оценка бизнеса также может существенно измениться. Аналитики подчеркнули: многое будет зависеть от дальнейшего движения всего криптовалютного рынка и настроений его участников. На данный момент инвесторы крайне заинтересованы в том, чтобы вкладывать деньги в развитие метавселенной.

Представители The Sandbox заявили, что $93 млн, привлеченные полгода назад, были успешно потрачены на расширение штата сотрудников и разработку новых продуктов. Тогда раунд серии B возглавил фонд SoftBank Vision Fund 2. В очередном этапе по сбору средств приняли участие True Global Ventures, Square Enix, Galaxy Interactive и другие крупные хедж-фонды.

Команда создателей проекта заверила, что деньги, привлеченные в этот раз, также пойдут на улучшение возможностей платформы. Главный операционный директор и соучредитель The Sandbox Себастьян Борже сообщил прессе: его компания постарается сделать прорыв в развитии метавселенной.

Специалист запланировал привлечь молодых талантов среди программистов, а также заключить ряд партнерских соглашений с крупными брендами.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что банк Великобритании HSBC стал первым финансовым учреждением в мире, представители которого официально приобрели виртуальные земли в метавселенной. Они купили цифровую недвижимость на платформе The Sandbox.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
DFDV увеличила запасы SOL на 55 491 монету и открыла линию CHAD на $300 млн
DeFi Development Corp. (Nasdaq: DFDV), управляющая активами Solana, сообщила, что увеличила запасы SOL и связанных активов на 55 491 токен — до примерно 2,3889 млн, что на 2% больше по сравнению с 27 августа. Компания объяснила рост регулярными покупками SOL и доходом от стейкинга. Одновременно DFDV открыла программу размещения бессрочных привилегированных акций CHAD на сумму до $300 млн с ценой не ниже $10 за акцию, а привлеченные средства в основном планирует направить на дальнейшую покупку SOL. В компании уточнили, что запуск программы не означает немедленное привлечение капитала, а в третьем квартале SOL опередила индекс Nasdaq 100 на 39%, тогда как результаты DFDV за тот же период оказались примерно в 2 раза выше, чем у SOL.
Перед открытием торгов в США: нефть растет, рынок ждет повышения ставки ФРС, Kioxia готовит привлечение $10 млрд
Перед открытием торгов в США инвесторы следят за ростом цен на нефть и ожиданиями решения ФРС: более 80% экономистов, опрошенных Reuters, считают, что регулятор повысит ставку в сентябре. На фоне возможной остановки части нефтепровода Саудовской Аравии Brent подорожала на 4,0% до $108,81 за баррель, а WTI — почти на 4% до $103,86. Также Kioxia Holdings рассматривает выпуск американских депозитарных расписок, чтобы привлечь не менее $10 млрд.
Bitget подвела итоги 8 лет работы и объявила о ставке на мультиактивную торговлю
К 8-й годовщине Bitget генеральный директор Грейси заявила, что стратегия универсальной биржи, представленная год назад, была направлена на объединение разных активов и счетов в рамках одной платформы, несмотря на первоначальный скептицизм рынка. По ее словам, в 2025–2026 годах начинается новый этап мультиактивной торговли, а Bitget за последний год запустила бессрочные контракты на акции, Pre-IPO, единые межактивные счета, rToken и гонконгские фондовые контракты Quanto. Компания сообщила, что доля торговли некриптовалютными активами достигала 40% от общего объема, ежедневный объем торгов по TradFi и CFD превысил $10 млрд, а общее число сделок с rToken превысило 3 млн. Bitget также заявила, что во II квартале 2026 года чистые активы институциональных клиентов выросли на 45% по сравнению с III кварталом 2025 года, а число ключевых активных маркет-мейкеров увеличилось с 90 до 248.
Robinhood и AMC поспорили из-за токенизированных акций США
Спор Robinhood и AMC вокруг токенизированных акций может стать сигналом к более широким переменам на брокерском рынке США. Robinhood перевела в блокчейн акции американских компаний, включая AMC, чтобы упростить доступ к ним для инвесторов из других стран, однако критики указывают на риски: у владельцев таких токенов обычно нет права голоса, а обеспечение базовыми акциями не всегда прозрачно. На фоне этих споров Nasdaq инвестирует $100 миллионов в Payward, а SEC изучает возможность специальных послаблений для акций в блокчейне. Это усиливает ожидания, что токенизация акций в США будет развиваться быстрее и может выйти на массовый рынок.
Короткая позиция Abraxas Capital на Hyperliquid приблизилась к $1 млрд
Короткие позиции Abraxas Capital на Hyperliquid превысили $980 млн, следует из данных Lookonchain. В них входят 168 500 шортов по ETH на около $423,7 млн и 2 771 шорт по BTC на около $214 млн, а остальная часть приходится на другие криптоактивы. Если структура позиций не изменится, общая ставка фонда на снижение рынка достигнет почти $1 млрд.