Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 669 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 623 622 106 904,81
Объем за 24 ч: $90 172 427 300,156
ETH Газ: 0,217 Gwei
Быстро
0,297 Gwei
Стандарт
0,217 Gwei
Медленно
0,217 Gwei
TOKEN2049

Крупнейшее мероприятие в сегментах цифровых активов и Web 3.0 возвращается после годичного перерыва! Очередная конференция TOKEN2049 пройдет в «Марина-Бэй-Сэндс» (Сингапур) в период с 16 по 22 сентября. Всего будет проведено 500 тематических встреч, в мероприятии примут участие 20 000 специалистов из 150 стран.

В этом году TOKEN2049 будет масштабным. Участников ждет множество мероприятий, которые подробно осветят превалирующие тенденции, перспективы развития блокчейн-технологий и Web 3.0. На профильных площадках будут представлены интерактивные зоны виртуальной реальности, футбольные состязания и многие другие ивенты.

Отличительной особенностью грядущей конференции станет дебют конкурса стартапов. Сотни участников подали профильные заявки, но лишь 10 из них будут отобраны, чтобы сообщить о своих инновационных решениях в рамках TOKEN2049.

По словам соучредителя конференции Алекса Фискума, TOKEN2049 остается глобальной площадкой, которая отражает синергию современных технологий и блокчейн-культуры: «Масштабы продажи билетов превзошли все ожидания, и мы с нетерпением ждем возможности поделиться с участниками новыми знаниями и передовыми идеями».

В ходе первого раунда мероприятия выступят специалисты из известных организаций в сегменте цифровых активов: Анатолий Яковенко, Артур Хейс, Эмад Мостак, Баладжи Сринивасан, Эдвард Сноуден и другие. Ведущим спонсором выступит одна из крупнейших криптобирж — OKX.

TOKEN2049 — глобальная конференция, проводимая раз в 6 месяцев в Сингапуре и Дубае. Это мероприятие, во время которого специалисты в области блокчейн-технологий и Web 3.0 могут представить свои инновационные идеи и рассказать о перспективах развития данного сегмента широкому кругу пользователей.

Крылов Влад
Главный редактор
Крылов Влад журналист и эксперт крипторынка
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Вероятность повышения ставки ФРС на 25 базисных пунктов выросла до 92,5%: Уолл-стрит оценивает три сценария
ФРС объявит решение по ставке и обновленный прогноз 16 сентября в 2:00 по пекинскому времени, а в 2:30 глава регулятора Кевин Уорш выступит на пресс-конференции. Фьючерсы на федеральные фонды закладывают 92,5% вероятность повышения на 25 базисных пунктов — целевой диапазон может вырасти с 3,50%–3,75% до 3,75%–4,00%. На Уолл-стрит рассматривают три основных сценария: повышение на 25 базисных пунктов с сигналом о еще одном или двух шагах рынок может воспринять спокойно, тогда как сохранение ставки при намеке на ужесточение позже способно поддержать доходности облигаций и золото. Если же прогноз ФРС или заявления Уорша укажут на три и более повышений подряд, доходность 10-летних гособлигаций США может превысить 5%, американские акции — снизиться более чем на 1%, а доллар — укрепиться.
FCA откроет прием заявок на криптолицензии с 30 сентября 2026 года
FCA с 30 сентября 2026 года начнет принимать заявки на лицензии для криптобизнеса в Великобритании: требования затронут выпуск стейблкоинов, криптоторговлю, торговые платформы, хранение активов и стейкинг. Подать документы можно до 28 февраля 2027 года, а новый режим регулирования вступит в силу 25 октября 2027 года. Новые правила распространятся и на зарубежные компании, если они напрямую оказывают британским розничным клиентам услуги по торговле или хранению криптоактивов. Компании, подавшие заявку в срок, смогут продолжать работу до решения FCA, а опоздавшие к октябрю 2027 года без лицензии не смогут привлекать новых клиентов и запускать новый бизнес.
BlackRock призвала ФРС не повышать ставку и следить за сигналами Кевина Уорша
Стратег BlackRock Гарги Пал Чаудхури считает, что ФРС на текущем заседании должна сохранить ставку в диапазоне 3,50–3,75%, несмотря на рыночную оценку вероятности повышения на 25 базисных пунктов до 93%. По ее словам, базовая инфляция в США замедляется: в августе базовый CPI вырос на 0,3% к предыдущему месяцу, а годовой показатель снизился до 2,4% с 3,1%. Чаудхури отметила, что возможное повышение ставки будет связано скорее с ростом цен на нефть, чем с устойчивой инфляцией, и потому инвесторам важнее следить за заявлениями главы ФРС Кевина Уорша после заседания. В инвестиционной стратегии BlackRock рекомендует делать ставку на инфраструктуру искусственного интеллекта, защитные качественные акции, азиатские развивающиеся рынки, а также кратко- и среднесрочные облигации.
Доходность 10-летних гособлигаций США снизилась до 4,981% после выхода новой статистики
Доходность 10-летних казначейских облигаций США продолжила снижаться после публикации данных по розничным продажам, а также импортным и экспортным ценам. По последним данным, показатель опустился на 1,46 базисных пункта до 4,981%.
CZ назвал каждый спад возможностью
Основатель Binance CZ заявил, что каждое падение на рынке — это возможность. Об этом он написал 16 сентября.