Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 115 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 593 442 779 643,40
Объем за 24 ч: $126 015 057 974,164
ETH Газ: 0,045 Gwei
Быстро
0,050 Gwei
Стандарт
0,045 Gwei
Медленно
0,045 Gwei
АИ

Согласно последним опросам, технология искусственного интеллекта (AI) в сегменте цифровых монет пока не получила широкого признания. Почти 60% респондентов считают себя первыми последователями и энтузиастами, тогда как только 33% оценивают себя как представителей мейнстрима. Остальные 6,1% — это скептики, не готовые внедрять решения на базе крипто-AI.

Из 59,3% ранних пользователей 26,6% отнесли себя к категории инноваторов. Они стремятся тестировать новые технологии в самом начале, независимо от их зрелости. Еще 32,7% назвали себя ранними последователями, то есть восприимчивыми к трендам, но более выборочно подходящими к их внедрению. Это подтверждает, что основной интерес к крипто-AI сейчас сосредоточен в сообществе техноэнтузиастов и инвесторов, ищущих перспективные ниши.

Мейнстрим-пользователи делятся на 2 основные категории. «Раннее большинство» составляют 22,8%. Это прагматичные участники, которым нужно увидеть практическую пользу перед тем, как перейти к активному применению. «Позднее большинство» (11,9%) отличается сильной осторожностью и, вероятно, ждет стабилизации решений и стандартов. По их мнению, чтобы пройти этот барьер, проектам крипто-AI нужно продемонстрировать реальное прикладное применение, а не только маркетинговый потенциал.

Наименьшая доля, 6,1%, — это так называемые «отстающие». Они либо крайне консервативны, либо интересуются крипто-AI исключительно с точки зрения заработка. В эту категорию входят как скептики в отношении технологий, так и пользователи, предпочитающие зрелые и проверенные решения.

Отдельного внимания заслуживает поведение новичков. Среди пользователей, находящихся в своем 1-м криптоцикле, 31,5% считают себя «инноваторами», а 7,4% — «отстающими». Для сравнения: среди опытных участников во 2-м и 3-м циклах этот показатель ниже.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
HTX сожгла 10,83 трлн токенов почти на $19,22 млн в I квартале 2026 года
HTX DAO 15 апреля провела первый квартальный сжиг токенов HTX в 2026 году, уничтожив 10 825 402 253 521,04 HTX на сумму более $19,215 млн. С 2024 года HTX DAO пожертвовала и сожгла свыше 11% от общего предложения HTX, а среднегодовой уровень дефляции достигает 5,5%.
Legal & General подключит фонды на более чем £500 млрд к блокчейн-сети Calastone
Британская Legal & General Asset Management сообщила, что токенизировала активы под управлением на сумму более £500 млрд через новый канал распространения Calastone. По словам представителя компании Росса Макдональда, подключение фондов ликвидности к сети Calastone DLT должно повысить эффективность и расширить охват.
ФРС сохранила ставку, BTC держится выше $74 709, S&P 500 и Nasdaq обновили рекорды
После комментариев представительницы ФРС Лоретты Местер о необходимости некоторое время сохранять ставку без изменений BTC торговался по $74 709, прибавив 0,89% за последние 24 часа. За это время ликвидации на крипторынке составили $260 млн, из них $110 млн по лонгам и $150 млн по шортам. На фондовом рынке США Dow Jones снизился на 0,15% , S&P 500 вырос на 0,8% , Nasdaq прибавил 1,59% , а два последних индекса обновили исторические максимумы; фьючерсы на нефть WTI и Brent также снизились.
Coinbase включила DIEM и OPG в план листинга
Coinbase сообщила, что добавит Diem (DIEM) и Opengradient (OPG) в план листинга. Решение опубликовали в официальных источниках компании.
Бежевая книга ФРС: война с Ираном усилила неопределенность, бизнес в США выжидает
ФРС сообщила, что на фоне войны с Ираном и роста цен на энергоносители экономическая активность в большинстве регионов США продолжала умеренно расти. В Бежевой книге отмечается, что цены в целом увеличивались умеренно, но стоимость энергии и топлива заметно выросла во всех 12 округах, из-за чего компаниям стало сложнее принимать решения о найме, ценах и инвестициях. В отчете с данными по состоянию на 6 апреля также говорится, что скачок цен на нефть поднял стоимость бензина и спровоцировал самый заметный рост инфляции в США с 2022 года, поэтому ряд представителей ФРС склоняется к сохранению ставок без изменений дольше обычного.