Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 935 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 111 904 609 663,28
Объём за 24 ч: $143 116 653 803,330
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
АИ

Согласно последним опросам, технология искусственного интеллекта (AI) в сегменте цифровых монет пока не получила широкого признания. Почти 60% респондентов считают себя первыми последователями и энтузиастами, тогда как только 33% оценивают себя как представителей мейнстрима. Остальные 6,1% — это скептики, не готовые внедрять решения на базе крипто-AI.

Из 59,3% ранних пользователей 26,6% отнесли себя к категории инноваторов. Они стремятся тестировать новые технологии в самом начале, независимо от их зрелости. Еще 32,7% назвали себя ранними последователями, то есть восприимчивыми к трендам, но более выборочно подходящими к их внедрению. Это подтверждает, что основной интерес к крипто-AI сейчас сосредоточен в сообществе техноэнтузиастов и инвесторов, ищущих перспективные ниши.

Мейнстрим-пользователи делятся на 2 основные категории. «Раннее большинство» составляют 22,8%. Это прагматичные участники, которым нужно увидеть практическую пользу перед тем, как перейти к активному применению. «Позднее большинство» (11,9%) отличается сильной осторожностью и, вероятно, ждет стабилизации решений и стандартов. По их мнению, чтобы пройти этот барьер, проектам крипто-AI нужно продемонстрировать реальное прикладное применение, а не только маркетинговый потенциал.

Наименьшая доля, 6,1%, — это так называемые «отстающие». Они либо крайне консервативны, либо интересуются крипто-AI исключительно с точки зрения заработка. В эту категорию входят как скептики в отношении технологий, так и пользователи, предпочитающие зрелые и проверенные решения.

Отдельного внимания заслуживает поведение новичков. Среди пользователей, находящихся в своем 1-м криптоцикле, 31,5% считают себя «инноваторами», а 7,4% — «отстающими». Для сравнения: среди опытных участников во 2-м и 3-м циклах этот показатель ниже.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Robinhood запустил SKY Spot Trading
Robinhood запустил SKY Spot Trading, предоставив пользователям доступ к спотовой торговле SKY на своей платформе. Компания объявила о запуске 22 января; подробности о комиссиях и поддерживаемых парах пока не раскрыты. Новая опция должна расширить возможности трейдинга для розничных инвесторов.
Zama назначила дату распределения и полную разблокировку токенов
Проект по обеспечению конфиденциальности вычислений Zama Protocol сообщил, что публичная продажа токенов ZAMA завершится 24 января в 20:00 UTC. Дата распределения назначена на 2 февраля, при подаче заявки токены будут полностью разблокированы.
BlackRock видит токенизацию как будущее и ставит на Ethereum
Генеральный директор BlackRock Ларри Финк на Всемирном экономическом форуме в Давосе заявил, что токенизация неизбежна и универсальная блокчейн-сеть — ключ к снижению издержек и свободному перемещению капитала между фондами, акциями и облигациями. Аналитик Гарретт Джин отметил, что речь о единой блокчейн-сети может подразумевать Ethereum: флагманский фонд токенизации BlackRock BUIDL построен на Ethereum и поддерживается партнёрами, такими как Securitize. Это указывает на намерение BlackRock продвигать Ethereum как ведущую инфраструктуру для институциональной токенизации реальных активов RWA.
F/m Investments подала в SEC заявку на токенизацию ETF TBIL на $6 billion
Компания F/m Investments с активами под управлением $18 billion подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам США заявку на регистрацию прав собственности на свой ETF F/m US Treasury 3 Month Bill ETF TBIL в разрешаемой блокчейне. В компании заявили, что токенизированные акции сохранят те же права, комиссии, голосование и экономические условия, меняясь только способом учета прав собственности. В случае одобрения TBIL сможет одновременно обслуживаться через традиционные брокерские каналы и цифровые платформы.
Binance запустит бессрочный контракт SKRUSDT 22 января
Binance добавит в листинг бессрочный контракт SKRUSDT 22 января 2026 года в 18:45 (UTC+8) с максимальным кредитным плечом до 20x. Торговые пары и условия станут доступны на платформе по запуску.