Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 989 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 395 501 330 627,03
Объем за 24 ч: $105 796 034 032,530
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Новости

Известный исследователь криптовалютной индустрии из Китая Колин Ву опубликовал очередной дайджест новостей. Он рассказал о 10 главных событиях, связанных с блокчейн-проектами за текущую неделю, по данным на 20 января 2024 года. Эксперт отметил, что в отрасли произошло немало интересного.

Самым примечательным, по мнению аналитика, оказалось то, что генеральный директор торговой площадки NFT OpenSea Девин Финцер заявил — его компания разрабатывает обновление для платформы OpenSea 2.0. Цель — предоставление пользователям новый опыта и устранить различия между категориями NFT по мере разработки новых вариантов использования токенов. Предприниматель отметил растущее использование блокчейна Solana и популярность Bitcoin Ordinals.

Кроме того децентрализованная биржа dYdX обогнала Uniswap по показателю суточных объемов сделок. Стало известно, что dYdX v4 на базе Cosmos обработала транзакции на $757 млн за день, тогда как Uniswap v3 продемонстрировала результат лишь $608 млн. Кстати, рынок dYdX v3 занял в 3-е место — $567 млн.

Колин Ву также сообщил, что общая сумма токенизированных активов MakerDAO (RWA) сократилась до $2,1 млрд. Это составляет 44% от общего дохода децентрализованной организации. В ноябре 2023 года данное значение превышало $3,5 млрд. Снижение указывает на значительный рост объемов собственных кредитов в секторе DeFi.

Колин Ву также подчеркнул, что разработчики платформы Blast объявили об официальном запуске тестовой сети и представили ссылку на конкурс Blast BIG BANG. Руководители стартапа Conflux сообщили о запуске виртуальной машине EVM BTC Layer-2, использующей BTC в качестве комиссии за газ.

Разработчики публичного блокчейн-проекта Klaytn и Finschia из LINE предложили осуществить слияние сетей и выпустить новый интегрированный токен PDT. В тоже время новый проект на Binance Launchpool — Manta Network (MANTA), — столкнулся с обвинениями в демпинге цен или отмывании денег после листинга. Однако разработчики опровергли эти слухи.

Наконец, представители биржи HTX сообщили о запуске HTX DAO. Кроме того токен Huobi (HT) будет заменен на новый актив — HTX. Между тем редставители Azuki заявили о новой стратегии в области интеллектуальной собственности. Они хотят стать мировым анимэ-брендом.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Представитель ФРС поддержал сохранение ставки на прежнем уровне
Член ФРС Логан на последнем заседании FOMC выступил за сохранение процентной ставки без изменений.
Американские индексы резко просели на старте торгов: Nasdaq упал на 1,6%
На открытии торгов в США три основных фондовых индекса пошли вниз: Dow Jones снизился на 1,2%, S&P 500 — на 1,1%, Nasdaq — на 1,6%.
Первичные заявки на пособие по безработице в США упали до минимума с января 2026 года
В США число первичных заявок на пособие по безработице за неделю, завершившуюся 28 марта, снизилось до 202 000, что стало минимумом с недели, завершившейся 10 января 2026 года. Показатель оказался лучше прогноза в 212 000, а данные за предыдущую неделю пересмотрели с 210 000 до 211 000. По оценке CME FedWatch, вероятность повышения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в апреле составляет 2,6%, а сохранения ставок — 97,4%.
Курс LIT кратковременно вырос более чем на 5% и держится на уровне $0,906
По данным HTX, токен LIT за короткое время прибавил более 5% и сейчас торгуется по $0,906. Ранее встроенный в Telegram кошелёк Wallet in Telegram объявил о запуске торговли бессрочными контрактами при технической поддержке Lighter с доступом более чем к 50 рынкам, включая металлы, акции, нефть и криптовалюту, с плечом до 50x.
UBS ждет от золота новых максимумов в этом году и прогнозирует $5 000 за унцию в 2026 году
Стратег UBS Джони Тевес считает, что золото, несмотря на недавние колебания, может обновить максимум в этом году, а последнее снижение цен выглядит как возможность для покупок. В UBS ожидают, что средняя цена золота в 2026 году составит $5 000 за унцию, в 2027 году — $4 800, а в 2028 году — $4 250.