Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 754 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 519 887 650 862,52
Объем за 24 ч: $55 582 391 347,368
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Новости

Известный исследователь криптовалютной индустрии из Китая Колин Ву опубликовал очередной дайджест новостей. Он рассказал о 10 главных событиях, связанных с блокчейн-проектами за текущую неделю, по данным на 20 января 2024 года. Эксперт отметил, что в отрасли произошло немало интересного.

Самым примечательным, по мнению аналитика, оказалось то, что генеральный директор торговой площадки NFT OpenSea Девин Финцер заявил — его компания разрабатывает обновление для платформы OpenSea 2.0. Цель — предоставление пользователям новый опыта и устранить различия между категориями NFT по мере разработки новых вариантов использования токенов. Предприниматель отметил растущее использование блокчейна Solana и популярность Bitcoin Ordinals.

Кроме того децентрализованная биржа dYdX обогнала Uniswap по показателю суточных объемов сделок. Стало известно, что dYdX v4 на базе Cosmos обработала транзакции на $757 млн за день, тогда как Uniswap v3 продемонстрировала результат лишь $608 млн. Кстати, рынок dYdX v3 занял в 3-е место — $567 млн.

Колин Ву также сообщил, что общая сумма токенизированных активов MakerDAO (RWA) сократилась до $2,1 млрд. Это составляет 44% от общего дохода децентрализованной организации. В ноябре 2023 года данное значение превышало $3,5 млрд. Снижение указывает на значительный рост объемов собственных кредитов в секторе DeFi.

Колин Ву также подчеркнул, что разработчики платформы Blast объявили об официальном запуске тестовой сети и представили ссылку на конкурс Blast BIG BANG. Руководители стартапа Conflux сообщили о запуске виртуальной машине EVM BTC Layer-2, использующей BTC в качестве комиссии за газ.

Разработчики публичного блокчейн-проекта Klaytn и Finschia из LINE предложили осуществить слияние сетей и выпустить новый интегрированный токен PDT. В тоже время новый проект на Binance Launchpool — Manta Network (MANTA), — столкнулся с обвинениями в демпинге цен или отмывании денег после листинга. Однако разработчики опровергли эти слухи.

Наконец, представители биржи HTX сообщили о запуске HTX DAO. Кроме того токен Huobi (HT) будет заменен на новый актив — HTX. Между тем редставители Azuki заявили о новой стратегии в области интеллектуальной собственности. Они хотят стать мировым анимэ-брендом.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Нефть подорожала на 45% на фоне конфликта США и Ирана, Brent превысила $103
Аналитик BTC OG Insider Whale Гарретт Джин заявил, что на 16-й день конфликта США и Ирана Ормузский пролив остается закрытым, а с 27 февраля цены на нефть выросли примерно на 45% и Brent превысила $103. По его оценке, стратегический нефтяной резерв SPR способен покрыть разрыв в поставках лишь на 12–15%. Он рекомендует открывать длинные позиции по нефти и сокращать вложения в акции, особенно на рынках Японии, Южной Кореи и Европы, а также держать больше наличных и снижать дюрацию.
Bitcoin вырос на 2,4% на фоне падения S&P 500 на 2,2% во время конфликта с Ираном
По данным Santiment, за последние 5 недель Bitcoin прибавил 2,4%, тогда как индекс S&P 500 снизился на 2,2%. Это указывает на ослабление связи Bitcoin с фондовым рынком на фоне конфликта с Ираном и рост интереса к нему как к защитному активу.
Дэниел Ли: инвестирование и трейдинг сложны, поэтому не стоит переживать из-за просадок Liquid Capital
Основатель Liquid Capital (ранее LD Capital) Дэниел Ли заявил, что компания много лет фокусируется только на инвестициях и трейдинге и не управляет проектами или торговыми платформами. По его словам, стартовый капитал в первичных инвестициях и вторичной торговле у Liquid Capital невелик, поэтому поводов беспокоиться о просадках нет. Он добавил, что успех часто приводит к излишней самоуверенности, и призвал сохранять баланс и дисциплину, отметив, что в эпоху искусственного интеллекта роль человека в этой сфере может измениться.
Tether за несколько месяцев раскрыл инвестиции минимум на $1,6 млрд
За последние несколько месяцев Tether сообщил об инвестициях как минимум на $1,6 млрд, написал в X руководитель отдела контента GSR Фрэнк Чапарро. Среди крупнейших вложений — Rumble ($785 млн), Elemental Royalty ($250 млн), Juventus ($150 млн), Gold com ($150 млн), Anchorage Digital ($100 млн) и Gold Royalty (более $90 млн). Также Tether инвестировал в Generative Bionics ($82 млн) и Speed1 ($8 млн), а суммы по Parfin и Adecoagro не раскрываются.
MetaDAO 26 марта запустит ICO на P2P me с минимальной целью $6 млн
26 марта на платформе P2P me стартует ICO проекта MetaDAO, минимальная цель сбора составляет $6 млн. P2P me — приложение для обмена криптовалюты на фиат, которое в апреле 2025 года привлекло $2 млн посевных инвестиций от Multicoin и Coinbase Ventures. В начале февраля MetaDAO в экосистеме Solana не смогла закрыть ICO проекта Hurupay, не достигнув минимальной цели $3 млн в срок.