Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 19 440 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $4 197 911 103 734,27
Объём за 24 ч: $210 703 358 058,731
ETH Газ: 0,280 Gwei
Быстро
0,303 Gwei
Стандарт
0,280 Gwei
Медленно
0,280 Gwei
Биткоин

По данным онлайн-трекеров, $260 млн в криптовалюте Bitcoin (BTC) ликвидировано в шортах (коротких позициях). Это произошло, когда курс флагманской цифровой монеты достиг уровня в $26 000 и превысил его. По данным на 14 марта 2023 года, на некоторых централизованных биржах мира котировки биткоина достигали отметки в $26 550.

Эксперты отметили, что таким образом был зафиксирован ценовой максимум для BTC с начала текущего года. Согласно данным, предоставленным аналитической платформой Coinglass, у криптомедведей был тяжелый день. По заверениям специалистов, за последние 24 часа произошло значительное количество ликвидаций шортов на общую сумму $314,24 млн. Аналитики заверили, что 83% пришлось на короткие позиции.

На крупнейшей в мире по зарегистрированным объемам торгов криптобирже зафиксировано наибольшее количество ликвидаций — на уровне $99,92 млн. При этом, по данным Coinglass, 77,38% из них были шортами.

Восстановление криптовалютного рынка произошло на фоне того, что Соединенные Штаты Америки переживали банковский кризис. Крах Silicon Valley Bank и конфискация Signature Bank вызвали панику на рынке.

При этом инвесторы и трейдеры стали рассматривать цифровое золото как актив, пригодный для диверсификации портфелей во времена финансовых потрясений. Аналитики заверили: кризис подпитывал рост цен на флагманскую криптовалюту.

Цифровая монета торговалась выше $26 000 впервые с июля 2022 года. По данным на 17:15 по московскому времени, курс зафиксировался на отметке $25 898, немного скорректировавшись. Рыночная капитализация актива достигла значения $500,28 млрд. Объемы сделок с цифровой валютой достигли отметки $53,99 млрд за минувшие 24 часа.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BNB впервые превысил отметку в $1,000 и обновил рекорд
Криптовалюта BNB впервые в истории преодолела уровень $1,000, достигнув цены $1,002, что на 5,39% выше показателя предыдущих суток. Этот рост стал новым историческим максимумом для монеты.
Четверть публичных биткоин-казначейских компаний торгуются ниже стоимости своих BTC
Около 25% публичных компаний, владеющих биткоинами в казначейских резервах, имеют рыночную капитализацию ниже стоимости хранящихся у них BTC, сообщает K33 Research. Это указывает на недооценку таких компаний на рынке.
REX-Osprey запускает спотовые ETF на DOGE и XRP сегодня
REX-Osprey выпускает спотовые ETF на DOGE и XRP, которые стартуют сегодня, сообщил аналитик Bloomberg Эрик Балчунас. Также зарегистрированы спотовые ETF на TRUMP и BONK, но дата их запуска пока не объявлена. В отличие от предыдущих ETF на BTC и ETH, эти фонды используют упрощённый закон 1940 года, что ускоряет процесс и повышает защиту инвесторов.
OKX добавит бессрочный своп BARDUSDT в листинг с 18 сентября
OKX с 18 сентября 2025 года в 19:30 (UTC+8) запустит торговлю бессрочным контрактом BARDUSDT на сайте, в приложении и через API. Новая пара станет доступна для пользователей платформы.
Binance Wallet запустил бустер Astra Nova (RVV) и предпродажу токенов
Кошелек Binance начал событие по предпродаже токенов Astra Nova (RVV) с общим вознаграждением в 550 000 000 RVV, что составляет 5,5% от общего предложения. Участвовать могут пользователи с минимум 61 Alpha Points, а часть токенов будет доступна для торговли сразу, остальная — после четырех месяцев блокировки. Предпродажа открыта для приглашенных пользователей до официального запуска токена.