Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 115 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 622 912 606 641,00
Объем за 24 ч: $99 336 715 276,754
ETH Газ: 0,043 Gwei
Быстро
0,048 Gwei
Стандарт
0,043 Gwei
Медленно
0,042 Gwei
Биткоин

По данным онлайн-трекеров, $260 млн в криптовалюте Bitcoin (BTC) ликвидировано в шортах (коротких позициях). Это произошло, когда курс флагманской цифровой монеты достиг уровня в $26 000 и превысил его. По данным на 14 марта 2023 года, на некоторых централизованных биржах мира котировки биткоина достигали отметки в $26 550.

Эксперты отметили, что таким образом был зафиксирован ценовой максимум для BTC с начала текущего года. Согласно данным, предоставленным аналитической платформой Coinglass, у криптомедведей был тяжелый день. По заверениям специалистов, за последние 24 часа произошло значительное количество ликвидаций шортов на общую сумму $314,24 млн. Аналитики заверили, что 83% пришлось на короткие позиции.

На крупнейшей в мире по зарегистрированным объемам торгов криптобирже зафиксировано наибольшее количество ликвидаций — на уровне $99,92 млн. При этом, по данным Coinglass, 77,38% из них были шортами.

Восстановление криптовалютного рынка произошло на фоне того, что Соединенные Штаты Америки переживали банковский кризис. Крах Silicon Valley Bank и конфискация Signature Bank вызвали панику на рынке.

При этом инвесторы и трейдеры стали рассматривать цифровое золото как актив, пригодный для диверсификации портфелей во времена финансовых потрясений. Аналитики заверили: кризис подпитывал рост цен на флагманскую криптовалюту.

Цифровая монета торговалась выше $26 000 впервые с июля 2022 года. По данным на 17:15 по московскому времени, курс зафиксировался на отметке $25 898, немного скорректировавшись. Рыночная капитализация актива достигла значения $500,28 млрд. Объемы сделок с цифровой валютой достигли отметки $53,99 млрд за минувшие 24 часа.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Legal & General подключит фонды на более чем £500 млрд к блокчейн-сети Calastone
Британская Legal & General Asset Management сообщила, что токенизировала активы под управлением на сумму более £500 млрд через новый канал распространения Calastone. По словам представителя компании Росса Макдональда, подключение фондов ликвидности к сети Calastone DLT должно повысить эффективность и расширить охват.
ФРС сохранила ставку, BTC держится выше $74 709, S&P 500 и Nasdaq обновили рекорды
После комментариев представительницы ФРС Лоретты Местер о необходимости некоторое время сохранять ставку без изменений BTC торговался по $74 709, прибавив 0,89% за последние 24 часа. За это время ликвидации на крипторынке составили $260 млн, из них $110 млн по лонгам и $150 млн по шортам. На фондовом рынке США Dow Jones снизился на 0,15% , S&P 500 вырос на 0,8% , Nasdaq прибавил 1,59% , а два последних индекса обновили исторические максимумы; фьючерсы на нефть WTI и Brent также снизились.
Coinbase включила DIEM и OPG в план листинга
Coinbase сообщила, что добавит Diem (DIEM) и Opengradient (OPG) в план листинга. Решение опубликовали в официальных источниках компании.
Бежевая книга ФРС: война с Ираном усилила неопределенность, бизнес в США выжидает
ФРС сообщила, что на фоне войны с Ираном и роста цен на энергоносители экономическая активность в большинстве регионов США продолжала умеренно расти. В Бежевой книге отмечается, что цены в целом увеличивались умеренно, но стоимость энергии и топлива заметно выросла во всех 12 округах, из-за чего компаниям стало сложнее принимать решения о найме, ценах и инвестициях. В отчете с данными по состоянию на 6 апреля также говорится, что скачок цен на нефть поднял стоимость бензина и спровоцировал самый заметный рост инфляции в США с 2022 года, поэтому ряд представителей ФРС склоняется к сохранению ставок без изменений дольше обычного.
Йеллен рассчитывает, что Пауэлл возглавит ФРС в срок
Министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что с оптимизмом ожидает вступления Джерома Пауэлла в должность председателя ФРС в запланированные сроки. По ее словам, слушания по кандидатуре Пауэлла пройдут 21-го числа, а республиканцы в банковском комитете Сената поддерживают его единогласно.