Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 840 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 529 463 482 293,70
Объем за 24 ч: $114 638 022 047,228
ETH Газ: 0,293 Gwei
Быстро
0,294 Gwei
Стандарт
0,293 Gwei
Медленно
0,293 Gwei
Биткоин

По данным онлайн-трекеров, $260 млн в криптовалюте Bitcoin (BTC) ликвидировано в шортах (коротких позициях). Это произошло, когда курс флагманской цифровой монеты достиг уровня в $26 000 и превысил его. По данным на 14 марта 2023 года, на некоторых централизованных биржах мира котировки биткоина достигали отметки в $26 550.

Эксперты отметили, что таким образом был зафиксирован ценовой максимум для BTC с начала текущего года. Согласно данным, предоставленным аналитической платформой Coinglass, у криптомедведей был тяжелый день. По заверениям специалистов, за последние 24 часа произошло значительное количество ликвидаций шортов на общую сумму $314,24 млн. Аналитики заверили, что 83% пришлось на короткие позиции.

На крупнейшей в мире по зарегистрированным объемам торгов криптобирже зафиксировано наибольшее количество ликвидаций — на уровне $99,92 млн. При этом, по данным Coinglass, 77,38% из них были шортами.

Восстановление криптовалютного рынка произошло на фоне того, что Соединенные Штаты Америки переживали банковский кризис. Крах Silicon Valley Bank и конфискация Signature Bank вызвали панику на рынке.

При этом инвесторы и трейдеры стали рассматривать цифровое золото как актив, пригодный для диверсификации портфелей во времена финансовых потрясений. Аналитики заверили: кризис подпитывал рост цен на флагманскую криптовалюту.

Цифровая монета торговалась выше $26 000 впервые с июля 2022 года. По данным на 17:15 по московскому времени, курс зафиксировался на отметке $25 898, немного скорректировавшись. Рыночная капитализация актива достигла значения $500,28 млрд. Объемы сделок с цифровой валютой достигли отметки $53,99 млрд за минувшие 24 часа.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Инвестиции Salesforce в Anthropic оценивают примерно в $5 млрд
После нескольких раундов вложений доля Salesforce в Anthropic сейчас оценивается примерно в $5 млрд. Компания впервые инвестировала в Anthropic в начале 2023 года, вложив около $50 млн, и продолжила участвовать в последующих раундах. Zoom communications также выиграла от ранних инвестиций и, по оценкам, получила более $1 млрд после участия в раунде серии C в начале 2023 года.
SpaceX предупредила инвесторов в заявке на IPO о возможном крупном выпуске акций
В обновленной заявке на IPO SpaceX указала, что в будущих сделках может выпустить «значительный объем акций», что усилило опасения инвесторов по поводу размывания долей и возможных покупок активов, а также слухов о потенциальном слиянии с Tesla. Ранее SpaceX закрыла сделку по покупке xAI и договорилась с Cursor, у которой есть опцион продать акции SpaceX по цене $60 млрд после выхода компании на биржу. Документы также описывают структуру акций с разным числом голосов, которая позволяет Илону Маску сохранять контроль, а СМИ ранее оценивали, что листинг на Nasdaq может привлечь около $75 млрд.
Strive увеличит лимиты финансирования ASST и SATA на $2,1 млрд для каждой программы
Гендиректор Strive Мэтт Коул сообщил, что компания планирует расширить программы финансирования ASST и SATA через ATM, увеличив лимит на $2,1 млрд для каждой, на фоне устойчивой ликвидности рынка и спроса инвесторов. Strive опубликует обновленный баланс завтра до открытия торгов в США, раскрыв дополнительные финансовые детали и распределение капитала.
Bitwise за 12 часов докупила 336 474 токена HYPE на $24,43 млн
По данным lookIntoChain, за последние 12 часов Bitwise приобрела 336 474 токена HYPE на сумму около $24,43 млн.
Бум инвестиций в ИИ-инфраструктуру может разогнать инфляцию и осложнить снижение ставок ФРС — Apollo Global Management
Главный экономист Apollo Global Management Торстен Слок предупредил, что быстрый рост вложений в инфраструктуру ИИ, включая строительство дата-центров, может усилить спрос на чипы, электроэнергию и рабочую силу и тем самым подстегнуть инфляцию, ограничив возможности главы ФРС Кевина Уорша по снижению ставок. По его оценке, крупные американские технологические компании планируют в этом году вложить около $725 млрд в такие проекты, а инфляция в США уже выше цели ФРС в 2%: индекс PCE в апреле вырос на 3,8% год к году, обновив максимум с 2023 года. На фоне рисков роста цен на энергоносители после паузы в непрямых переговорах Ирана с США нефть WTI и Brent в понедельник прибавила более 6% за день, доходность UST 10Y поднялась до 4,51%, а UST 2Y — до 4,09%; рынок свопов закладывает как минимум одно повышение ставки до марта 2027 года, а вероятность повышения в октябре этого года оценивается примерно в 50%.