Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 758 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 623 403 588 516,74
Объем за 24 ч: $96 273 670 248,501
ETH Газ: 0,153 Gwei
Быстро
0,169 Gwei
Стандарт
0,153 Gwei
Медленно
0,152 Gwei
Trump Donald

По словам ряда источников из Вашингтона, новый президент США Дональд Трамп проводит встречи с видными деятелями криптовалютной индустрии. На текущий момент участники торгов преисполнены оптимизмом, считая, что именно Трамп способен оказать влияние в контексте разработки эффективной правовой базы для регулирования сегмента цифровых активов. Часть специалистов высказывают мнение, что представители данной индустрии могут занять важные консультативные роли.

Появилась информация, что в ближайшее время новый президент США может провести встречу с руководителем Tron Foundation Джастином Саном. Пока особых подробностей нет, но, согласно сведениям инсайдеров из Вашингтона, он может стать официальным советником в администрации Дональда Трампа по цифровым валютам и Web 3.0.

Если Джастин Сан действительно возьмет на себя эту роль, то, по мнению специалистов, его экспертная оценка ситуация может оказаться очень важной. Особенно учитывая то, что его организация уже давно функционирует в криптовалютном сегменте. Некоторые инсайдеры также отмечают, что Дональд Трамп уже проводил встречу с руководителем Ripple Labs Брэдом Гарлингхаусом. Впрочем, официального подтверждения данной информации нет.

Примечательно в данном контексте то, что на фоне этого инфоповода специалист столкнулся с определенной критикой сообщества. Многих пользователей смущает то, что Гарлингхаус выступает за продвижение концепции CBDC. Немало криптоэнтузиастов отмечают, что цифровые валюты Центральных банков противоречат базовой концепции, которую закладывал Сатоши Накамото.

Сам руководитель Ripple Labs не стал официально подтверждать или опровергать информацию о своей беседе с Дональдом Трампом. Однако специалист позитивно оценил перспективы развития сегмента цифровых активов при президентстве Дональда Трампа.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ЕЦБ предупредил о риске резкого обвала рынков из-за недооценки геополитических угроз
Европейский центральный банк заявил, что инвесторы слишком самоуверенно оценивают ряд угроз, включая конфликт с Ираном, и это может привести к внезапной и значительной коррекции на финансовых рынках. В полугодовом обзоре финансовой стабильности регулятор отметил, что, несмотря на недавние движения на рынках, цены активов остаются завышенными по историческим меркам, а риски снижения со стороны геополитики, бюджетной политики и макрофинансовых факторов недооцениваются.
Bitfinex: долгосрочные держатели наращивают покупки BTC и близки к историческому максимуму
Bitfinex сообщила, что долгосрочные держатели продолжают покупать BTC, а не только хранить его. Объем BTC у этой группы вырос до 16,2 млн BTC и приблизился к рекорду 16,3 млн BTC, установленному в начале 2024 года.
Комитет по листингу одобрил IPO Canaan Creative на STAR Market
Комитет по листингу одобрил первичное публичное размещение акций Canaan Creative на бирже STAR Market, сообщили источники на рынке. Ранее сообщалось, что IPO готовит Changxin Technology.
Кит вывел с Binance 2 872 ZEC и держит 14 495 ZEC с прибылью $3,367 млн
Крупный инвестор вывел с Binance 2 872 ZEC на сумму около $1,66 млн, следует из данных Onchain Lens. Сейчас на его адресе находится 14 495 ZEC (примерно $8,35 млн), а нереализованная прибыль оценивается в $3,367 млн.
Serenity рекомендовала купить XFAB: акции на старте торгов в Париже выросли примерно на 10%
После рекомендации Serenity акции полупроводниковой компании XFAB открылись на Euronext Paris с ростом примерно на 10% и сейчас торгуются по 9,88 евро. Serenity также сообщила о длинной позиции в XFAB, оценив ее рыночную капитализацию в $1,2 млрд и указав на возможный эффект от готовящегося закона ЕС о микросхемах 2,0 с фокусом на фотонику. Компания связана с NVIDIA и в рамках проекта photonixFAB готовится к массовому выпуску оптических трансиверов и коммутаторов для продуктов NVIDIA.