Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 640 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 599 978 679 589,15
Объем за 24 ч: $104 650 473 639,265
ETH Газ: 0,072 Gwei
Быстро
0,073 Gwei
Стандарт
0,072 Gwei
Медленно
0,072 Gwei
Трамп

Согласно данным LunarCrash, интерес к токену TRUMP стремительно угасает после рекордного пика 20 января, когда актив обсуждали в социальных сетях более 54 тыс. раз в час. Сейчас этот показатель сократился до 4,31 тыс, что означает падение популярности на 92%. Такое резкое снижение может говорить о потере интереса инвесторов и пользователей, что неизбежно отражается на других метриках токена.

Помимо сокращения упоминаний, снизилось и количество создателей контента, обсуждающих TRUMP. За последние дни этот показатель упал на 2,03 млн, оставив лишь 601 тыс. активных авторов. Снижение вовлеченности в обсуждения, как правило, свидетельствует о затухании тренда и ослаблении позиций токена в криптосообществе.

Не менее тревожным сигналом стало и падение настроения пользователей. По данным мониторинга, позитивный настрой снизился на 38%, а доля положительных откликов составляет лишь 42%.

На фоне снижения активности наблюдается и падение социальной доминантности TRUMP. Этот показатель уменьшился на 2,75%, достигнув уровня 3,2%. Для криптопроекта, это важный индикатор, отражающий его влияние в информационном пространстве. Если тренд продолжится, токен рискует потерять значительную часть своей аудитории.

Финансовые показатели также демонстрируют негативную динамику. Цена TRUMP обрушилась на 33,57%, опустившись до $20,08. Рыночная капитализация сократилась на $2,04 млрд и теперь составляет $4,02 млрд. Это подтверждает отток средств из проекта и возможное ослабление доверия со стороны инвесторов.

Причины столь резкого падения могут быть связаны с завершением спекулятивного интереса, фиксацией прибыли крупными трейдерами или сменой трендов на рынке. Подобные циклы характерны для мем-токенов и хайповых цифровых активов, однако, столь стремительное падение вызывает опасения. Если команда проекта не предложит новых драйверов роста, TRUMP может продолжить терять позиции.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Луммис обвинила демократов в срыве закона о криптовалютах
Сенатор США Синтия Луммис после провала законопроекта CLARITY Act заявила, что демократы поставили политику выше интересов американцев и подорвали лидерство США в сфере криптовалют. По ее словам, в течение года демократы выдвигали новые условия в переговорах, а затем проголосовали против мер по ограничению личных инвестиций политиков в криптовалюту и защите потребителей от мошенничества. Луммис считает, что это решение может усилить позиции зарубежных конкурентов и подтолкнуть часть криптокомпаний к переезду из США.
Основатель LEBIT полностью восстановил позицию в BTC по $76 012
Основатель майнинг-пула LEBIT B.TOP Цзян Чжоэр сообщил, что полностью выкупил ранее проданную позицию в BTC по $76 012. Ранее, 11 сентября, он заявил о продаже 100% своей позиции в BTC по $77 226.
Бессент в Конгрессе заявил об ускорении экономики США и защитил рынок гособлигаций
Министр финансов США Бессент на слушаниях в Комитете по финансовым услугам Палаты представителей заявил, что экономика страны снова ускоряется: по модели GDPNow ФРБ Атланты рост реального ВВП в III квартале может составить 4,4% в годовом выражении. Он также подчеркнул, что доходность 10-летних казначейских облигаций США выше 5% связана скорее с глобальными факторами, а спрос на американский долг и позиции доллара остаются устойчивыми. Отдельно Бессент назвал «вполне реальным» предложение президента Трампа о выплате $5 000 каждому взрослому, если республиканцы сохранят контроль над Палатой представителей и Сенатом после промежуточных выборов. По его словам, у плана есть варианты реализации без увеличения федерального дефицита, а при необходимости Минфин США будет работать с спикером Палаты представителей Джонсоном над его одобрением в Конгрессе.
CoinShares: майнеры BTC, перешедшие на ИИ, вряд ли вернутся к добыче даже при росте цены
CoinShares считает, что даже при дальнейшем восстановлении цены BTC компании, переключившиеся с майнинга на инфраструктуру для искусственного интеллекта, вряд ли вернутся к добыче криптовалюты. В отчете за II квартал компания указала, что с рынка публичных майнеров может уйти не менее 35 ЭХ/с, или около 4,7% от текущего хешрейта сети BTC на уровне примерно 750 ЭХ/с. По оценке CoinShares, инфраструктура для ИИ приносит около $1,5 млн на мегаватт, тогда как майнинг BTC — около $500 000. Средняя денежная себестоимость добычи 1 BTC до уплаты налогов у публичных майнинговых компаний во II квартале составила примерно $75 500.
Бессент: доверие к системе и предсказуемая политика поддерживают устойчивость доллара
Министр финансов США Бессент заявил в Конгрессе, что доллар сохраняет статус резервной валюты, а рост объема мировых транзакций отражает доверие к американской системе и мерам нынешней администрации. По его словам, предсказуемая политика в регулировании, налогах, торговле и энергетике привлекает в США триллионы долларов капитала, при этом, несмотря на сокращение резервов со стороны России, другие страны продолжают их наращивать.