Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 646 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 672 182 728 587,27
Объем за 24 ч: $76 219 899 229,364
ETH Газ: 0,097 Gwei
Быстро
0,101 Gwei
Стандарт
0,097 Gwei
Медленно
0,096 Gwei
Трамп

Согласно данным LunarCrash, интерес к токену TRUMP стремительно угасает после рекордного пика 20 января, когда актив обсуждали в социальных сетях более 54 тыс. раз в час. Сейчас этот показатель сократился до 4,31 тыс, что означает падение популярности на 92%. Такое резкое снижение может говорить о потере интереса инвесторов и пользователей, что неизбежно отражается на других метриках токена.

Помимо сокращения упоминаний, снизилось и количество создателей контента, обсуждающих TRUMP. За последние дни этот показатель упал на 2,03 млн, оставив лишь 601 тыс. активных авторов. Снижение вовлеченности в обсуждения, как правило, свидетельствует о затухании тренда и ослаблении позиций токена в криптосообществе.

Не менее тревожным сигналом стало и падение настроения пользователей. По данным мониторинга, позитивный настрой снизился на 38%, а доля положительных откликов составляет лишь 42%.

На фоне снижения активности наблюдается и падение социальной доминантности TRUMP. Этот показатель уменьшился на 2,75%, достигнув уровня 3,2%. Для криптопроекта, это важный индикатор, отражающий его влияние в информационном пространстве. Если тренд продолжится, токен рискует потерять значительную часть своей аудитории.

Финансовые показатели также демонстрируют негативную динамику. Цена TRUMP обрушилась на 33,57%, опустившись до $20,08. Рыночная капитализация сократилась на $2,04 млрд и теперь составляет $4,02 млрд. Это подтверждает отток средств из проекта и возможное ослабление доверия со стороны инвесторов.

Причины столь резкого падения могут быть связаны с завершением спекулятивного интереса, фиксацией прибыли крупными трейдерами или сменой трендов на рынке. Подобные циклы характерны для мем-токенов и хайповых цифровых активов, однако, столь стремительное падение вызывает опасения. Если команда проекта не предложит новых драйверов роста, TRUMP может продолжить терять позиции.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Macquarie сократила доли в Bitcoin- и Ethereum-ETF и резко нарастила инвестиции в Circle
Macquarie Group Ltd в отчете 13F за период до 31 марта 2026 года указала, что снизила пакет IBIT с 5,126 млн акций до 4,139 млн акций 19,3% а стоимость позиции упала с примерно $255 млн до $159 млн. Доля в ETHA уменьшилась с 3,634 млн до 3,289 млн акций 9,5% а оценка активов снизилась с примерно $81,5 млн до $52,1 млн. В криптоакциях компания сократила позицию в Coinbase на 19% но увеличила долю в Circle на 188% (до $2,326 млн) и открыла позицию в BitMine на $4,153 млн, параллельно урезав вложения в NVIDIA, Palantir и AMD.
Bitget запустила предрыночный бессрочный контракт на акции SpaceX с плечом до 5x
Биржа Bitget открыла торговлю предрыночным бессрочным контрактом SPCX USDT, который привязан к акциям SpaceX. Максимальное кредитное плечо по инструменту составляет 5x, подробности доступны на сайте Bitget.
Капитализация токена Ethereum-экосистемы UPEG превысила $10 млн, рост за сутки составил 36%
По данным GMGN, рыночная капитализация токена UPEG (Unipeg) превысила $10 млн и достигла около $10,5 млн. За последние 24 часа показатель вырос на 36% , а объем торгов составил $2,3 млн. Проект Unipeg на базе Uniswap v4 Hooks после каждого обмена в пуле ликвидности автоматически создает уникальное изображение единорога.
K33 нарастила выручку на 73% за квартал до 740 млн шведских крон
K33 отчиталась за 1-й квартал 2026 года: выручка составила 740 млн шведских крон (около $79,24 млн), что на 64% больше год к году и на 73% выше, чем в предыдущем квартале, несмотря на падение спотовых торгов примерно на 15%. В компании отметили активность K33 Markets и рост операций со стороны крупных клиентов. За квартал K33 запустила кредитование под залог криптовалюты, обновила платформу с полной интеграцией с банковской системой и купила 46% Sixty Six Capital, расширив биткоин-направление.
Даймон предупредил инвесторов о риске заметного роста ставок
Глава JPMorgan Chase Джейми Даймон на фоне роста доходности облигаций до многолетних максимумов заявил, что в будущем процентные ставки могут быть значительно выше нынешних уровней. По его словам, мир мог перейти от избытка сбережений к их дефициту, а давление на долгосрочные облигации усиливают опасения из-за цен на нефть, госрасходов в Японии, Великобритании и США и роста экономики на фоне бума ИИ. Даймон добавил, что неизвестно, когда рынки начнут паниковать и инвесторы начнут уходить из долгосрочных облигаций, но «этот день наступит».