Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 829 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 265 245 771 734,05
Объем за 24 ч: $41 604 448 649,703
ETH Газ: 0,069 Gwei
Быстро
0,074 Gwei
Стандарт
0,069 Gwei
Медленно
0,069 Gwei
Job USA

Инвесторы с нетерпением ожидают публикации данных по занятости США на грядущей неделе. В частности, Министерство труда в пятницу 4 октября обнародует сведения о создании новых рабочих мест вне сельскохозяйственного сектора. Параллельно с этим появятся данные о безработице и динамики роста почасовой оплаты труда. На минувшей неделе появилась информация по расходам граждан на товары потребительского назначения.

Они продемонстрировали, что инфляция остается ниже ожиданий рынка и она сократилась до 2,2%. Подобный сценарий повышает вероятность того, что Федеральный резерв продолжит придерживаться более мягкой кредитно-денежной политики. Это в свою очередь благоприятно отразится на всем сегменте высокорисковых активов, включая и цифровые валюты.

На этой неделе ожидаются выступления представителей ФРС — Мишель Боуман и председателя ведомства Джером Пауэлл. Во вторник выступят руководитель ФРС от Миннеаполиса Лиза Кук и представитель ведомства в Атланте Рафаэль Бостик. Риторика чиновников вполне может повлиять на общие настроения на рынке.

Положительные данные относительно инфляции в потребительском секторе серьезно повышают шансы на то, что на грядущем заседании ФРС 7 ноября регулятор дополнительно снизит ключевую ставку на 50 базисных пунктов. Судя по всему, рынок во всю готовится отыгрывать ожидания данного события в грядущем месяце.

Учитывая то, что октябрь традиционно воспринимается в качестве позитивного периода для криптовалютного сегмента, есть все шансы на формирование устойчивого буллрана. Большинство специалистов сходятся во мнении, что в ближайшем месяце главной цифровой монете удастся протестировать исторический экстремум, который был сформирован накануне халвинга.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Оценка Yushu Technology на Hyperliquid выросла в 4,43 раза, инвестор готовит фиксацию прибыли
Токен XYZ:UNITREE на Hyperliquid торгуется по $98,96, что соответствует примерно 667,86 юаня и на 342,9% выше цены размещения Yushu Technology в 150,8 юаня. При таком уровне предполагаемая оценка компании достигает около 270,1 млрд юаней, или $40 млрд, что в 4,43 раза выше оценки при размещении. Один из крупных инвесторов с адресом 0x652f держит длинную позицию на 2083,81 UNITREE с плечом 2x и уже выставил ордера на продажу 833,52 токена по $106 и 1064 токенов по $140. Крупнейшая длинная позиция на рынке принадлежит адресу 0x7277 — 2,65 тыс. UNITREE на сумму около $2,623 млн, при этом 24-часовой объем торгов составляет около $3,817 млн.
JPMorgan Chase нарастил доли в CMGE Technology Group и Luxshare Precision Industry
JPMorgan Chase 12 августа увеличил долю в H-акциях CMGE Technology Group с 15,91% до 16,14%, следует из данных Гонконгской фондовой биржи. В тот же день банк нарастил участие в H-акциях Luxshare Precision Industry с 7,99% до 8,36%, при средней цене сделок 1084,91 гонконгского доллара и 63,67 гонконгских долларов соответственно.
Акции Yushu Technology начали неофициально продавать до листинга по цене до 520 иен
Акции Yushu Technology, которая еще не вышла на биржу, начали неофициально продавать на вторичном рынке через онлайн-площадки. Максимальная цена предложения достигла 520 иен за акцию, что примерно в 3,45 раза выше цены IPO в 150,80 юаня, при этом встречались и предложения по 410 иен. В рамках онлайн-IPO компания разместила 6,471 млн акций, а при лоте в 500 акций число выигравших заявок составило около 12 900. Участники рынка предупреждают, что такие внебиржевые сделки не имеют юридической защиты и связаны с высокими рисками.
Индексы Hang Seng и Hang Seng Tech закрылись ростом, акции оптических и полупроводниковых компаний подскочили
Гонконгский фондовый рынок завершил торги ростом: индекс Hang Seng прибавил 1,34%, а Hang Seng Tech — 1,58%. Среди лидеров оказались компании из секторов оптической связи и полупроводников: акции Yangtze Optical Fibre and Cable Joint Stock Ltd. Co. выросли на 12%, Jietong Superconductor — на 8,2%, а Hua Hong Semiconductor — на 7,45%.
Фьючерсы на американские индексы перед открытием рынка показали смешанную динамику
Перед открытием американского фондового рынка фьючерсы на основные индексы двигались разнонаправленно. По рыночным данным Bit com, фьючерсы на S&P 500 E-Mini выросли на 0,18%, на Nasdaq-100 — на 0,54%, а на Dow Jones снизились на 0,09%.