Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 352 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 556 292 144 017,18
Объем за 24 ч: $105 733 061 184,935
ETH Газ: 0,084 Gwei
Быстро
0,089 Gwei
Стандарт
0,084 Gwei
Медленно
0,084 Gwei
BTC ATM

Австралия остается одной из стран, лояльно относящихся к криптовалютному сегменту. По состоянию на 24 апреля 2024 года в государстве функционируют 1002 криптобанкомата. Это делает Австралию 3-й страной в мире по количеству профильных устройств сразу после США и Канады.

Согласно сведениям Coin ATM Radar, первая 1000 банкоматов на территории Соединенных Штатов была установлена в 2017 году, а в Канаде — в 2021-м. На текущий момент на долю США приходится почти 83% криптовалютных банкоматов с показателем в 31,17 тыс. устройств. В Канаде расположено 2918 устройств, и на данную страну приходится 7,8% от данного сегмента.

Исторически Австралия не отличалась высокой активностью в данной нише. Однако с конца позапрошлого года количество криптобанкоматов в стране начало расти в геометрической прогрессии за счет высокой активности частных компаний.

В апреле минувшего года число профильных устройств в Австралии превысило общее количество банкоматов на территории Азии. Австралия уверенно обошла такие страны, как Индия, Китай, Япония и Сингапур. Учитывая текущие темпы, Австралия в обозримой перспективе может обогнать Европу — здесь насчитывается чуть более 1617 криптовалютных банкоматов.

Ранее команда Crypto.ru сообщила: популярный криптоэксперт Колин Ву отметил, что недавняя новость относительно блокировки счетов пользователей на крупных площадках в Нигерии оказалась простым фейком.

На днях появились сведения, что ЦБ страны постановил заморозить банковские аккаунты клиентов, которые имеют счета на KuCoin, Bybit, Binance и OKX. Однако главный регулятор Нигерии опроверг эти сведения и призвал пользователей не доверять слухам и непроверенным фактам. Несколько месяцев назад ЦБ Нигерии снял все запреты на криптовалюты.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Нефть Brent упала почти на 9%, акции азиатских чипмейкеров и операторов дата-центров снизились
На азиатских торгах нефть Brent обвалилась почти на 9% и опускалась к $93,50 за баррель на фоне ожиданий снижения напряженности между США и Ираном после успеха Демократической партии на выборах в США. На этом фоне выросли облигации, евро укрепился до 1,1273, а индекс S&P 500 прибавил 1,6%. Одновременно под давлением оказались акции азиатских производителей микросхем и компаний, связанных с дата-центрами: KOSPI снизился примерно на 4%, тайваньский индекс — на 1,8%, Nikkei 225 — на 0,5%. Доходность 10-летних гособлигаций США опустилась до 4,87%, а 2-летних — до 4,56%.
Спящий биткоин-кит вывел с Binance 1 286 BTC по цене около $76 230
По данным Lookonchain, неактивный более года крупный держатель BTC сегодня вывел с Binance 1 286 BTC на сумму около $98,03 млн. Более года назад этот адрес перевел на биржу 5 699 BTC по средней цене около $89 291, общая сумма тогда составила примерно $509 млн. Аналитики отмечают, что инвестор снова покупает BTC по более низкой цене.
Минфин Южной Кореи: спрос на ИИ и полупроводники остается устойчивым
Министерство экономики и финансов Южной Кореи провело встречу с экспертами по полупроводникам на фоне опасений из-за возможного регулирования центров обработки данных для ИИ в США и волатильности на рынке после промежуточных выборов. Участники обсудили, что спрос на ИИ не показывает признаков снижения, а средне- и долгосрочные перспективы роста отраслей ИИ и полупроводников остаются в силе. Кроме того, благодаря расширению долгосрочных контрактов южнокорейских производителей ожидается, что в краткосрочной перспективе спрос сохранится стабильным.
Доходность по USDT и USDC на крупных биржах достигает 12%, у HTX — 10%
На крупных централизованных биржах самые высокие ставки по небольшим суммам в USDT предлагает Bitget: 12% на 0–1 000 USDT и 4% сверх лимита, у Binance — 11,67% на 0–1 000 USDT и 3,67% выше, у OKX — 5,45% после комиссии 15%. По USDC лидирует Binance с доходностью 9,33% на 0–10 000 USDC, Bitget предлагает 6,66% на 0–300 USDC и 1,36% сверх лимита, а OKX — 2,91% после комиссии 15%. HTX предлагает 10% по 7-дневным продуктам для USDT и USDC при максимальной сумме 2 000 000 USDT и 2 000 000 USDC соответственно. При этом такие продукты отличаются по ликвидности от гибких программ, поэтому перед размещением средств стоит проверить лимиты, комиссии и правила начисления дохода.
CEO Galaxy купил акции компании на $9,9 млн, совет директоров одобрил байбэк на $200 млн
CEO Galaxy Digital Майкл Новограц купил 760 000 акций класса A на общую сумму около $9,9 млн по средневзвешенной цене $12,98 за бумагу, следует из формы 4, поданной в SEC. Сделка прошла двумя траншами: 528 757 акций по $12,694 и 231 243 акции по $13,632. На этом фоне совет директоров Galaxy одобрил дополнительный обратный выкуп акций на $200 млн, а к моменту публикации квартального отчета компания уже выкупила 9,8 млн акций. Акции Galaxy 5 ноября снижались примерно на 7% до около $13 после падения на 17% в предыдущую сессию, а совокупное снижение к закрытию 6 октября достигло около 41%; при этом скорректированная EBITDA подразделения дата-центров в III квартале выросла до $69 млн против $11 млн кварталом ранее.