Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 032 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $3 067 721 569 790,51
Объём за 24 ч: $118 719 909 158,261
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
BTC ATM

Австралия остается одной из стран, лояльно относящихся к криптовалютному сегменту. По состоянию на 24 апреля 2024 года в государстве функционируют 1002 криптобанкомата. Это делает Австралию 3-й страной в мире по количеству профильных устройств сразу после США и Канады.

Согласно сведениям Coin ATM Radar, первая 1000 банкоматов на территории Соединенных Штатов была установлена в 2017 году, а в Канаде — в 2021-м. На текущий момент на долю США приходится почти 83% криптовалютных банкоматов с показателем в 31,17 тыс. устройств. В Канаде расположено 2918 устройств, и на данную страну приходится 7,8% от данного сегмента.

Исторически Австралия не отличалась высокой активностью в данной нише. Однако с конца позапрошлого года количество криптобанкоматов в стране начало расти в геометрической прогрессии за счет высокой активности частных компаний.

В апреле минувшего года число профильных устройств в Австралии превысило общее количество банкоматов на территории Азии. Австралия уверенно обошла такие страны, как Индия, Китай, Япония и Сингапур. Учитывая текущие темпы, Австралия в обозримой перспективе может обогнать Европу — здесь насчитывается чуть более 1617 криптовалютных банкоматов.

Ранее команда Crypto.ru сообщила: популярный криптоэксперт Колин Ву отметил, что недавняя новость относительно блокировки счетов пользователей на крупных площадках в Нигерии оказалась простым фейком.

На днях появились сведения, что ЦБ страны постановил заморозить банковские аккаунты клиентов, которые имеют счета на KuCoin, Bybit, Binance и OKX. Однако главный регулятор Нигерии опроверг эти сведения и призвал пользователей не доверять слухам и непроверенным фактам. Несколько месяцев назад ЦБ Нигерии снял все запреты на криптовалюты.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Tether увеличит золотые резервы примерно на 27 тонн в IV квартале 2025 года
Эмитент стейблкоина Tether сообщил, что в IV квартале 2025 года нарастил физические золотые запасы примерно на 27 тонн; к концу квартала они достигли 520 089,350 унций, а объем токенов XAUT в обращении составил 520 089,3. Tether вошел в число 30 крупнейших держателей золота в мире, опередив Грецию, Катар и Австралию. Объем USDT в обращении составляет примерно $187 миллиардов, при этом резервы в основном представлены казначейскими облигациями США, а доля золота около 7%.
Спекулятивный всплеск поднимает цену серебра, но риски высоки
Сильное ралли серебра в понедельник привело к тому, что объем торгов iShares Silver Trust достиг почти $40 миллиардов, сопоставимо с ETF S&P 500 и превысил Nvidia и Tesla. С начала 2025 цена на серебро выросла более чем вдвое, а в этом месяце рост составил почти 60%, что стало крупнейшим месячным скачком с 1979 года. Одновременно подорожали золото и акции горнодобывающих компаний, но низкая ликвидность указывает на доминирование спекуляций и высокий риск резкого разворота цены.
Bloomberg Dollar Spot Index опустился до минимума с марта 2022 года
27 января индекс Bloomberg Dollar Spot Index упал до самого низкого уровня с марта 2022 года. Это указывает на заметное ослабление доллара на мировых рынках.
American Bitcoin Corp нарастила запасы на 416 BTC
Поддерживаемая семьей Трампа компания American Bitcoin Corp, занимающаяся майнингом биткоинов, купила 416 BTC. Теперь у компании в распоряжении 5843 BTC.
Deutsche Bank прогнозирует рост цены на золото до $6000, возможно до $6900
Аналитики Deutsche Bank считают, что при ослаблении доллара в этом году цена на золото может вырасти до $6000 за унцию, а при благоприятном сценарии — до $6900. Банк отмечает, что несмотря на возможное снижение соотношения золото/серебро, абсолютная цена на серебро скорее всего будет расти. Анализ опубликован банком и отражает итоги сильного роста золота за последние два года.