Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 317 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $3 160 553 884 154,99
Объём за 24 ч: $88 066 141 459,016
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ETF

Запуск трех новых криптовалютных биржевых фондов () в Австралии был сопряжен с проблемами. Процедуру пришлось отложить на неопределенные сроки. Официально было заявлено, что новые продукты появятся на рынке 27 апреля нынешнего года, однако за день до этого информация поменялась. Аналитики заверили, что такое положение дел может подорвать статус Австралии в качестве претендента на передовую страну в области развития рынка цифровых активов.

Ожидалось, что новые финансовые инструменты будут запущены на австралийской бирже CBOE. Однако процесс пришлось отложить из-за непредвиденных обстоятельств, не связанных с компаниями, стоящими за созданием ETF или самой торговой биржей.

Руководитель отдела продуктов австралийской ETFS Management (AUS) Ltd и ETF Securities Эван Меткалф заявил, что запуск отменен. Это связано с тем, что сторонний поставщик криптовалютных услуг не полностью готов поддержать процедуру старта ETF на Bitcoin и Ethereum. Специалист заверил, что данная проблема должна быть разрешена как можно скорее. Как только что-то станет известно, Меткалф тут же известит об этом общественность.

Ранее сообщалось, что его компания ETF Securities запустит спотовые ETF на BTC и ETH, а другая австралийская фирма Cosmos Asset Management решила выпустить свой продукт.

Представители организаций позже выступили с совместным заявлением, в котором заверили, что проблемы не связаны с регулированием, а носят чисто технический характер. По словам экспертов, это произошло из-за того, что крипто-ETF являются новыми для австралийского рынка, подготовка к их запуску оказалась не такой простой, как думалось изначально.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала, что правительство Австралии изъявило желание сделать криптовалютные активы ключевым элементом внутренней экономической экосистемы страны.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BitMine не планирует продавать свои запасы ETH – Том Ли
Том Ли, глава Ethereum Treasury компании BitMine, сообщил, что компания владеет почти 4% от общего объема ETH и не собирается продавать эти активы. По его словам, если бы BitMine использовала этот ETH сейчас, это приносило бы более $1 млн чистой прибыли в день.
Торговля иеной снизилась, биткоин может вырасти после решения Банка Японии
Торговля иеной заметно сократилась на фоне ясности в политике Банка Японии, что снизило неопределенность на рынке. Эксперты отмечают, что биткоин обычно укрепляется после снижения политического давления, и сейчас ситуация может подготовить почву для его роста. Краткосрочно кредитное плечо останется под давлением, но волатильность открывает новые возможности для инвесторов.
Вероятность достижения BTC $100 000 в 2024 году снизилась до 25%
На платформе Polymarket вероятность того, что BTC поднимется до $100 000 в этом году, упала до 25%. Шанс достижения отметки $110 000 составляет 4%, а вероятность падения ниже $80 000 — 22%.
Опционы на BTC на $23,8 млрд истекают 26 декабря, ожидается высокая волатильность
26 декабря истекают опционы на биткоин на сумму около $23,8 млрд, что может привести к резкой переоценке рисков и значительным колебаниям цены. Основной объем открытого интереса сосредоточен в диапазоне от $85 000 до $100 000, где крупные инвесторы хеджируют свои позиции. Это создаст ценовой коридор, в котором BTC будет колебаться до конца года с ограниченным ростом и поддержкой снизу.
Генеральный партнер Paradigm Чарли Нойес покинул компанию
Чарли Нойес, генеральный партнер криптовалютной венчурной фирмы Paradigm, ушел с этой должности, но останется наблюдателем в совете директоров Kalshi и продолжит поддерживать портфельные компании и основателей. Нойес был первым сотрудником Paradigm и получил повышение до генерального партнера в феврале этого года.