Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 665 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 506 472 650 474,10
Объем за 24 ч: $111 132 628 652,645
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Банк

Согласно официальным данным пресс-релиза, швейцарский поставщик технологий цифровых активов Metaco заключил очередное, уже пятое, партнерское соглашение с крупным финансовым учреждением за последние 9 месяцев. Речь шла о том, что руководители организации подписали договор с частным банком Лихтенштейна VP Bank (VPBN). Для клиентов финучреждения будут расширены возможности по работе с цифровыми валютами, включая цифровые монеты.

VP Bank задействовал Metaco для своей платформы Harmonize. Она будет использоваться для увеличения спектра услуг по хранению цифровых активов. Кредитор запустил свою стратегию масштабирования в данной области еще в 2021 году. План включал токенизацию и хранение физических активов, таких как драгоценности или картины.

Руководители проекта сообщили, что в последнее время появилось желание и потребность расширить поддержку токенизированных финансовых активов, а также необходимость чеканить, сжигать и хранить криптовалюты. Таким образом, VP Banks встал в один ряд с Citibank (C), Societe Generale (GLE), DekaBank и DZ Bank в выборе Metaco для эволюции в области услуг, связанных с цифровыми монетами.

После краха известных криптовалютных банков Silvergate и Signature Digital в марте 2023 года появление традиционных финансовых фирм (TradFi), предлагающих аналогичные услуги, могло стать альтернативой для многих технологических стартапов. Об этом неоднократно заявляли эксперты отрасли в последние недели.

«Возможности банковского уровня платформы Harmonize обеспечивали безопасное управление рядом вариантов использования цифровых активов. Это позволяло банкам и финансовым учреждениям удовлетворять спрос на новые классы активов и расширять бизнес-модель в любом направлении», — заявил директор по развитию Metaco Симус Донохью.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
В США запустили Solana Superteam USA для поддержки предпринимателей и разработчиков
Solana Superteam USA объявила о запуске официальной команды, которая будет привлекать предпринимателей со всей территории США в экосистему Solana. Инициатором проекта стал Никки Сканц, основатель Layer33 и ведущий подкаста The Index Show, ранее работавший с NFT-проектами в сообществе Solana. Сейчас он сосредоточен на развитии сообщества разработчиков Solana в США.
Binance Alpha проведет Prime Sale Pre-TGE для Katana (KAT) 16 марта
Binance Alpha объявила о 7-й Prime Sale Pre-TGE для Katana (KAT). Подписка пройдет с 20:00 до 22:00 16 марта, для участия пользователям понадобятся Alpha Points.
Anthropic вложит $100 млн в партнерскую сеть Claude для бизнеса
Anthropic объявила о запуске партнерской сети Claude для помощи компаниям во внедрении ИИ и поддержке партнеров через обучение, техническую поддержку и совместный маркетинг. По данным 1M AI News, на эти цели компания направит $1 млрд, а присоединившиеся с сегодняшнего дня партнеры сразу получат новые технические сертификаты и смогут претендовать на инвестиции. Claude доступен на трех крупных облачных платформах: AWS, Google Cloud и Microsoft.
Главный инвестдиректор Tether Ричард Хиткот уходит в отставку
По данным Bloomberg, главный инвестиционный директор Tether Holdings SA Ричард Хиткот объявил об отставке и перейдет на роль неисполнительного советника, не занимаясь ежедневным управлением. Его место займет заместитель Закари Лайонс. Хиткот курировал управление резервными активами Tether и ряд инвестиций компании, включая футбольные клубы и гуманоидных роботов.
Топ-5 крупнейших организаций-держателей Bitcoin
Биткоин уже давно вышел за пределы криптоиндустрии и стал частью инвестиционных стратегий крупных компаний и фондов. За последние годы публичные организации и даже...