Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 317 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $3 128 474 531 826,19
Объём за 24 ч: $85 375 075 919,187
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Банк

Согласно официальным данным пресс-релиза, швейцарский поставщик технологий цифровых активов Metaco заключил очередное, уже пятое, партнерское соглашение с крупным финансовым учреждением за последние 9 месяцев. Речь шла о том, что руководители организации подписали договор с частным банком Лихтенштейна VP Bank (VPBN). Для клиентов финучреждения будут расширены возможности по работе с цифровыми валютами, включая цифровые монеты.

VP Bank задействовал Metaco для своей платформы Harmonize. Она будет использоваться для увеличения спектра услуг по хранению цифровых активов. Кредитор запустил свою стратегию масштабирования в данной области еще в 2021 году. План включал токенизацию и хранение физических активов, таких как драгоценности или картины.

Руководители проекта сообщили, что в последнее время появилось желание и потребность расширить поддержку токенизированных финансовых активов, а также необходимость чеканить, сжигать и хранить криптовалюты. Таким образом, VP Banks встал в один ряд с Citibank (C), Societe Generale (GLE), DekaBank и DZ Bank в выборе Metaco для эволюции в области услуг, связанных с цифровыми монетами.

После краха известных криптовалютных банков Silvergate и Signature Digital в марте 2023 года появление традиционных финансовых фирм (TradFi), предлагающих аналогичные услуги, могло стать альтернативой для многих технологических стартапов. Об этом неоднократно заявляли эксперты отрасли в последние недели.

«Возможности банковского уровня платформы Harmonize обеспечивали безопасное управление рядом вариантов использования цифровых активов. Это позволяло банкам и финансовым учреждениям удовлетворять спрос на новые классы активов и расширять бизнес-модель в любом направлении», — заявил директор по развитию Metaco Симус Донохью.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
YO Labs привлекла $10 млн в раунде серии А во главе с Foundation Capital
YO Labs завершила раунд финансирования серии А на сумму $10 млн, который возглавил фонд Foundation Capital. В инвестировании также участвовали Coinbase Ventures, Scribble Ventures и Launchpad Capital. Всего проект привлек $24 млн и планирует расширять протокол YO на другие блокчейны и улучшать инфраструктуру.
RAVE вырос на 26% после объявления о листинге фьючерсов на Binance
После новости о добавлении бессрочных фьючерсов на RAVE на Binance U, цена монеты за короткое время поднялась более чем на 26% и достигла $0,4866. Рыночная капитализация RAVE сейчас составляет около $112 млн.
Майкл Сейлор намекает на новую покупку BTC через Bitcoin Tracker
Основатель Strategy Майкл Сейлор вновь опубликовал данные о Bitcoin Tracker, что может указывать на дополнительное приобретение BTC. Компания обычно раскрывает информацию о своих новых биткоин-холдингах на следующий день после таких сообщений.
Вероятность повышения ставки Банком Японии в декабре достигла 98%
На платформе Polymarket вероятность повышения процентной ставки Банком Японии на 25 базисных пунктов в декабре оценивается в 98%, тогда как шанс оставить ставку без изменений составляет 2%. Официальное решение по ставке ожидается 19 декабря.
Советник Bitwise: рынок не готов к росту биткоина из-за продаж крупных держателей
Советник Bitwise Джефф Парк заявил, что текущая структура рынка не поддерживает значительный рост биткоина, так как крупные держатели продолжают продавать, а спрос со стороны ETF и DAT замедляется. Для прорыва BTC нужна высокая восходящая волатильность, но после пика в 63,% в конце ноября она упала до 44,%.