Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 670 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 647 883 260 680,09
Объем за 24 ч: $77 078 673 363,587
ETH Газ: 0,223 Gwei
Быстро
0,299 Gwei
Стандарт
0,223 Gwei
Медленно
0,222 Gwei
Айди

Согласно сообщению аналитика и журналиста Колина Ву, Полиция Пекина раскрыла дело о незаконной продаже персональных данных граждан с использованием криптовалют в Китае. Сообщается, что общая сумма доходов от преступной деятельности превысила отметку в $282 млн. Для проведения операций с цифровыми валютами использовались сотни виртуальных кошельков.

Сообщается, что полиция Пекина действовала совместно с местным отделением Государственного управления иностранной валюты. Сообщается, что около 2 млрд китайских юаней были незаконно получены от продажи данных в 15 провинциях и городах, включая Пекин, Шанхай и Чжэцзян. Китайский правоохранители отметили, что «это дело не только имеет скрытые и разнообразные преступные методы, но также является «серийным», начиная от транзакций в даркнете и заканчивая незаконными валютными операциями».

Куратор дел из Корпуса экономических расследований Муниципального бюро общественной безопасности Пекина Лян Фэй заявил, что «некоторые люди использовали зарубежное программное обеспечение для чата, чтобы сформировать несколько групп и открыто продавать личную информацию граждан, включая идентификационные номера граждан, мобильные телефоны, домашние адреса и прочее. В качестве вознаграждения они получили криптовалюты».

Правоохранительные органы подчеркнули, что транзакции проводились исключительно в виртуальных валютах. Полиция предполагает, что покупателями были зарубежные учреждения. Лян Фэй заявил, что мошеннические банды могут использовать личные данные реальных граждан для обмана обычных людей, среди которых могут быть держатели криптовалютных активов.

Полиция обнаружила, что основным подозреваемым в совершении был 1 человек — Ян Моумоу. Он осуществлял все транзакции с помощью виртуальной валюты, а затем обменивал цифровые активы на наличные крупными суммами. Это и привлекло внимание правоохранителей.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Трамп объявил о новом главе ФРС и рассчитывает на его независимость
Президент США Дональд Трамп заявил, что с сегодняшнего дня Федеральную резервную систему возглавит Вош. По словам Трампа, он надеется на независимую и профессиональную работу нового руководителя.
Трамп: Пауэлл станет отличным главой ФРС, ожидает Вашингтон
22 мая президент США Дональд Трамп заявил, что, по его мнению, Джером Пауэлл станет отличным председателем Федеральной резервной системы, сообщает FXStreet.
CNBC: Рынки прогнозов в США растут, несмотря на споры с регуляторами
В США 17 штатов оспаривают работу платформ рынков прогнозов, включая Kalshi, Polymarket, Robinhood и Coinbase: власти ряда штатов считают контракты на спортивные события азартными играми, а CFTC относит их к деривативам и настаивает на федеральном надзоре. Конгресс тоже подключился: глава комитета Палаты представителей по надзору Джеймс Комер запросил у Kalshi и Polymarket документы о мерах против инсайдерской торговли. На фоне неопределенности оценки компаний растут: Kalshi после раунда финансирования оценили в $22 млрд против $11 млрд в декабре, Polymarket — до $15 млрд.
Уоллер: ФРС может сократить баланс на $300–500 млрд
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что регулятор может сократить свой баланс на $300–500 млрд. Об этом сообщает FXStreet.
ETF Hyperliquid привлёк $16,1 млн за день и продлил серию притоков до 8 сессий
Вчера ETF Hyperliquid зафиксировал чистый приток $16,1 млн: $8,4 млн пришлись на BHYP, ещё $7,7 млн — на THYP. Фонд показывает приток средств уже 8 торговых дней подряд, а общий объём чистых поступлений почти достиг $70 млн.