Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 636 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 222 066 195 750,87
Объем за 24 ч: $78 160 306 294,754
ETH Газ: 0,108 Gwei
Быстро
0,119 Gwei
Стандарт
0,108 Gwei
Медленно
0,108 Gwei
Айди

Согласно сообщению аналитика и журналиста Колина Ву, Полиция Пекина раскрыла дело о незаконной продаже персональных данных граждан с использованием криптовалют в Китае. Сообщается, что общая сумма доходов от преступной деятельности превысила отметку в $282 млн. Для проведения операций с цифровыми валютами использовались сотни виртуальных кошельков.

Сообщается, что полиция Пекина действовала совместно с местным отделением Государственного управления иностранной валюты. Сообщается, что около 2 млрд китайских юаней были незаконно получены от продажи данных в 15 провинциях и городах, включая Пекин, Шанхай и Чжэцзян. Китайский правоохранители отметили, что «это дело не только имеет скрытые и разнообразные преступные методы, но также является «серийным», начиная от транзакций в даркнете и заканчивая незаконными валютными операциями».

Куратор дел из Корпуса экономических расследований Муниципального бюро общественной безопасности Пекина Лян Фэй заявил, что «некоторые люди использовали зарубежное программное обеспечение для чата, чтобы сформировать несколько групп и открыто продавать личную информацию граждан, включая идентификационные номера граждан, мобильные телефоны, домашние адреса и прочее. В качестве вознаграждения они получили криптовалюты».

Правоохранительные органы подчеркнули, что транзакции проводились исключительно в виртуальных валютах. Полиция предполагает, что покупателями были зарубежные учреждения. Лян Фэй заявил, что мошеннические банды могут использовать личные данные реальных граждан для обмана обычных людей, среди которых могут быть держатели криптовалютных активов.

Полиция обнаружила, что основным подозреваемым в совершении был 1 человек — Ян Моумоу. Он осуществлял все транзакции с помощью виртуальной валюты, а затем обменивал цифровые активы на наличные крупными суммами. Это и привлекло внимание правоохранителей.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Трейдер превратил $86 в около $1,6 млн на токене CASHCAT
По данным LookIntoChain, адрес 0xeee2 купил 17,5 млн CASHCAT всего за $86 и получил доходность около 19 061 раз. Позже трейдер продал 3,6 млн CASHCAT примерно за $390 500, а на его адресе остается 13,8 млн токенов стоимостью около $1,24 млн. Общая прибыль по этой позиции сейчас оценивается примерно в $1,6 млн.
Южнокорейский рынок акций упал почти на 20% на фоне пересмотра ожиданий по ИИ
Южнокорейский фондовый рынок продолжил снижение: индекс KOSPI в ходе торгов падал более чем на 6%, а совокупное снижение от рекордного максимума прошлого месяца превысило 20%, приблизив рынок к «медвежьей» зоне. Акции SK Hynix снизились на 5%, Samsung Electronics — на 6,9%, после чего биржа временно остановила программные сделки. На этом фоне часть инвесторов начала переводить средства в другие азиатские активы: индекс Hang Seng China Enterprises поднимался на 3,4%, Hang Seng Tech — более чем на 5%, Alibaba росла более чем на 8%, а Tencent — более чем на 3%. Аналитики Mizuho Securities считают распродажу в южнокорейском полупроводниковом секторе чрезмерной и связывают ее скорее с замедлением темпов роста, а не с ухудшением показателей компаний.
Инвестор заработал около $510 000 на ставках на нефть и NASDAQ перед заявлением Трампа
По данным Hyperinsight, адрес 0xec4 за два дня открыл длинную позицию по нефти Brent с плечом 20x, а примерно за час до заявления президента США Дональда Трампа по Ближнему Востоку увеличил короткую позицию по фьючерсам на NASDAQ 100 до 600 контрактов на сумму около $17,304 млн. После реакции рынка, когда нефть подскочила примерно на 5%, а рисковые активы снизились, совокупная нереализованная прибыль по двум позициям достигла около $510 000: по BRENTOIL — около $322 000 с доходностью 189%, по XYZ100 — около $161 000 с доходностью 37%.
UBS назвал портфель активов SpaceX одним из сильнейших на рынке
Аналитик UBS считает, что SpaceX Илона Маска выстроила бизнес-модель, которая позволяет компании использовать возможности в космической отрасли, связи и сфере искусственного интеллекта. UBS присвоил бумагам SpaceX рейтинг Buy и установил целевую цену на уровне $210, отметив, что расширение применения ракеты Starship может открыть новые направления роста, а общий потенциальный рынок компании приближается к $30 трлн.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...