Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 191 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 267 402 840 051,60
Объем за 24 ч: $65 542 799 855,895
ETH Газ: 0,143 Gwei
Быстро
0,157 Gwei
Стандарт
0,143 Gwei
Медленно
0,142 Gwei
Айди

Согласно сообщению аналитика и журналиста Колина Ву, Полиция Пекина раскрыла дело о незаконной продаже персональных данных граждан с использованием криптовалют в Китае. Сообщается, что общая сумма доходов от преступной деятельности превысила отметку в $282 млн. Для проведения операций с цифровыми валютами использовались сотни виртуальных кошельков.

Сообщается, что полиция Пекина действовала совместно с местным отделением Государственного управления иностранной валюты. Сообщается, что около 2 млрд китайских юаней были незаконно получены от продажи данных в 15 провинциях и городах, включая Пекин, Шанхай и Чжэцзян. Китайский правоохранители отметили, что «это дело не только имеет скрытые и разнообразные преступные методы, но также является «серийным», начиная от транзакций в даркнете и заканчивая незаконными валютными операциями».

Куратор дел из Корпуса экономических расследований Муниципального бюро общественной безопасности Пекина Лян Фэй заявил, что «некоторые люди использовали зарубежное программное обеспечение для чата, чтобы сформировать несколько групп и открыто продавать личную информацию граждан, включая идентификационные номера граждан, мобильные телефоны, домашние адреса и прочее. В качестве вознаграждения они получили криптовалюты».

Правоохранительные органы подчеркнули, что транзакции проводились исключительно в виртуальных валютах. Полиция предполагает, что покупателями были зарубежные учреждения. Лян Фэй заявил, что мошеннические банды могут использовать личные данные реальных граждан для обмана обычных людей, среди которых могут быть держатели криптовалютных активов.

Полиция обнаружила, что основным подозреваемым в совершении был 1 человек — Ян Моумоу. Он осуществлял все транзакции с помощью виртуальной валюты, а затем обменивал цифровые активы на наличные крупными суммами. Это и привлекло внимание правоохранителей.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
В Гонконге завершается крупнейшая продажа цифровых облигаций на сумму более $1,5 млрд
Гонконгская ипотечная корпорация завершила ценообразование для первого публичного выпуска цифровых облигаций. Он проходит в рамках масштабной программы по эмиссии...
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.