Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 19 137 Биржи: 1450
Рыночная капитализация: $3 930 851 701 030,20
Объём за 24 ч: $138 967 529 668,532
ETH Газ: 0,532 Gwei
Быстро
0,585 Gwei
Стандарт
0,532 Gwei
Медленно
0,531 Gwei
Минфин и биткоин

Министерство финансов США обеспокоено использованием криптовалют гражданами и организациями. По мнению чиновников, цифровые активы способны понизить роль американской национальной валюты в мировой экономике. Кроме того, они могут лишить эффективности санкционную политику Белого дома.

Министерство отметило, что цифровые активы и криптобиржи предоставляют пользователям возможность хранить и переводить средства за пределами традиционной валютной системы. Эти альтернативные способы сокрытия трансграничных платежей потенциально уменьшают глобальную роль американского доллара. Они также позволяют фигурантам списка международных санкций обходить введенные против них запреты.

В Минфине заявили о необходимости установить эффективный контроль над цифровыми активами и криптовалютными платежами, чтобы исключить риски для доллара в будущем.

Эти вопросы заместитель министра финансов США Уолли Адейемо обсудит с членами Банковского комитета Сената 19 октября. По словам чиновника, санкции являются важным инструментом для продвижения американских интересов в сфере национальной безопасности. Чтобы они стали более эффективными, необходима совместная работа с союзниками. Кроме того, государству следует обратить пристальное внимание на новые угрозы, в частности, киберпреступления.

Популярность криптовалют среди американцев растет. После запрета Bitcoin (BTC) в Китае на первое место по его добыче вышли США. Их доля в производстве цифрового актива составила 35,4% в августе 2021 года.

Ранее редактор авторитетного финансового издания Forbes Авик Рой предложил финансовым регуляторам США утвердить биткоин в статусе легального платежного средства. Он уверен, что такой шаг окажет положительное влияние на всю финансовую систему государства.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BNB достиг $740, приближаясь к историческому максимуму
BNB поднялся до $743, увеличившись на 3,11% за последние 24 часа. Монета всего на 7% отстает от своего рекорда в $794.
SOL достигает $180, прирост за сутки 4,35%
18 июля SOL преодолел отметку $180, достигнув цены $181,67, с приростом за последние 24 часа в 4,35%.
Four.meme будет использовать часть дохода для покупки токенов
Компания Four.meme объявила о намерении направлять часть ежемесячного дохода от комиссий на стратегическую покупку высокопотенциальных токенов, запущенных на платформе. Все транзакции будут фиксироваться с помощью общедоступных идентификаторов, что обеспечит прозрачность процесса. Это решение направлено на поддержку долгосрочного роста и инноваций в проекте.
Кит, шортивший ETH, выкупил $17,04 млн для избежания ликвидации
Крупный инвестор, открывший короткую позицию по ETH с плечом 20x, за последние 6 дней вложил $17,04 миллиона в HyperLiquid, чтобы избежать ликвидации. В настоящее время его позиция оценивается в $56,76 миллиона, а нереализованный убыток составляет $10 миллионов.
Ценные бумаги MicroStrategy демонстрируют устойчивый рост
Компания MicroStrategy (MSTR) продолжает действовать наиболее активно в условиях крипторынка. За последний месяц акции компании продемонстрировали впечатляющий рост в 21,52%, достигнув...