Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 914 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 797 126 510 174,42
Объем за 24 ч: $79 696 071 102,064
ETH Газ: 0,057 Gwei
Быстро
0,069 Gwei
Стандарт
0,057 Gwei
Медленно
0,056 Gwei
Скам

Исследователи по безопасности из ScamSniffer опубликовали очередной отчет по безопасности. Они отметили, что данные показали убытки пользователей в размере $5,32 млн при 7,44 тыс. пострадавших. Для сравнения, в январе зафиксировано $10,25 млн и 9,22 тыс жертв. Падение составило 48%, что стало третьим подряд снижением значений.

Наибольшие потери связаны с адресным подменом. Благодаря этому способу злоумышленникам удалось похитить $771 тыс. в ETH. Вторым по величине источником ущерба оказалась уязвимость с использованием разрешений (permit) на $611 тыс. Кроме того, пользователи цепочки BSC потеряли $610 тыс. из-за неподтвержденных phishing-сделок.

Эксперты отмечают, что аналогичные цифры в декабре 2024 года были значительно выше и достигали $23,58 млн. Несмотря на очевидную тенденцию к снижению, специалисты не советуют владельцам цифровых активов терять бдительность. Атаки продолжают эволюционировать, а мошенники находят все новые пути для обмана доверчивых пользователей.

В ScamSniffer подчеркивают, что основная цель преступников — заставить жертв подтвердить неочевидные разрешения на транзакцию. Пользователи часто не проверяют подписи, что упрощает преступникам доступ к их цифровым средствам. Разумный подход к управлению приватными ключами и регулярные проверки кошелька могут предотвратить подобные риски.

Представители проекта ScamSniffer рекомендуют установить специализированное расширение и внимательно относиться к любым транзакциям. Своевременная ревокация неиспользуемых разрешений — один из эффективных способов защиты. Прогнозы говорят о том, что при должной осмотрительности и грамотных действиях, уровень потерь удастся удерживать на более низком уровне. Пользователи также должны совершенствовать свои знания о возможных методах атаки на свои цифровые активы.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Банк Японии на следующей неделе решит, достигла ли инфляция цели в 2%
Банк Японии на заседании по денежно-кредитной политике на следующей неделе оценит, достигла ли базовая инфляция целевого уровня в 2%, сообщили источники Kyodo. Если регулятор признает цель достигнутой, это станет важным сигналом о завершении многолетнего курса на борьбу с дефляцией. Цель по инфляции в 2% Банк Японии установил в январе 2013 года, однако сроки ее достижения не раз переносились, несмотря на масштабное смягчение политики. Если цель будет признана достигнутой сейчас, с момента ее введения пройдет почти 14 лет.
Humans& с оценкой в $4,5 млрд представила модель ИИ для командной работы
Основанная около 3 месяцев назад компания Humans& в январе привлекла $480 млн посевных инвестиций при оценке в $4,48 млрд, а теперь представила модель Ampersand для совместной работы ИИ. Сначала компания создала Persimmon — систему с «виртуальными людьми», которые имитируют поведение пользователей, а затем обучила Ampersand взаимодействовать с ними, координировать задачи и разрешать разногласия. В тесте CooperBench успешность GLM 5,3 при работе с другим агентом выросла с 17,3% до 39% после обучения, при этом в одиночных задачах показатель составил 48,8%. Сейчас Ampersand доступен через API, а Humans& разрабатывает собственный продукт для многопользовательской работы.
SK Hynix досрочно завершила выкуп и аннулирование акций на 40,0434 трлн вон
SK Hynix 21 октября завершила программу обратного выкупа акций на 40,0434 трлн вон на бирже KOSPI, закрыв ее примерно на месяц раньше запланированного срока. Компания выкупила 24,07 млн акций, что составляет около 3,3% от общего числа выпущенных бумаг, и полностью их аннулировала. По данным Yonhap, это крупнейшая операция по аннулированию акций среди южнокорейских публичных компаний.
Глава BlackRock предупредил о рисках замедления строительства ИИ-центров
Генеральный директор BlackRock Ларри Финк заявил, что замедление строительства центров обработки данных для искусственного интеллекта может повысить стоимость вычислительных мощностей, усилить инфляционное давление и ослабить экономический рост. По его словам, ускорение строительства таких объектов поможет увеличить предложение вычислительных ресурсов и быстрее снизить затраты. На этом фоне мировые инвестиции в ИИ сталкиваются с ростом стоимости финансирования, нехваткой электроэнергии и сопротивлением местных сообществ. Часть проектов уже задерживается, а инвесторы все осторожнее оценивают готовность крупных технологических компаний наращивать капитальные расходы.
Delphi Digital выделила HOOD, HYPE и LIT как цели для спекулятивных инвестиций
Delphi Digital выпустила отчет, в котором назвала Robinhood (HOOD), Hyperliquid (HYPE) и Lighter (LIT) ключевыми идеями для тематических инвестиций в сегменте спекулятивной торговли. Аналитики компании считают, что технологические сдвиги и давление со стороны экономики и денежной системы будут и дальше подогревать спрос на спекулятивные сделки, поэтому делают ставку на платформы с устойчивой торговой выручкой, комиссиями и сильной пользовательской базой. Авторы отчета также сообщили, что владеют акциями этих компаний.