Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 842 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 765 684 461 561,92
Объем за 24 ч: $64 622 827 095,305
ETH Газ: 0,044 Gwei
Быстро
0,050 Gwei
Стандарт
0,044 Gwei
Медленно
0,044 Gwei
Биткоин

Согласно данным исследователей из аналитической компании Glassnode, сегодня было зарегистрировано несколько интересных статистических рекордов, связанных с криптовалютой биткоин (BTC). Специалисты сообщили, что количество адресов, хранящих на балансах более чем 0,1 BTC, достигло своего исторического максимума за весь период наблюдений. По состоянию на 29 июля 2023 года этот показатель зафиксировался на отметке 4 427 518 уникальных адресов.

Кроме того, был побит рекорд и среди крупных держателей, которые хранят на своих кошельках больше 1 биткоина. Число таких холдеров составило 1 011 914, что также является максимумом за все время существования флагманской цифровой валюты.

Исследователи из Glassnode также обнародовали еще один интересный статистический факт. Количество монет биткоинов, которые бездействовали и не перемещались из кошельков уже более 10 лет, также оказалось на верхней планке за все время наблюдений. Число составило 2 883 128, 267 BTC. По мнению исследователей, это может свидетельствовать, что большое количество цифровых активов было безвозвратно утеряно, а немалая доля их хранится у долгосрочных инвесторов, которые не собираются расставаться со своими вложениями.

Что касается курса флагманской криптовалюты, то он зафиксировался на значении $29 310. Этот показатель слегка вырос, по сравнению с данными за вчерашний день — на 0,22%. Рыночная капитализация монет, циркулирующих в обращении на рынке, составляла $569,9 млрд. Суточные объемы торгов c BTC снизились до отметки $8,43 млрд. Уровень доминирования над альткоинами составил 48,2%.

Что касается глобального рынка, то его капитализация оказалась на $1,18 трлн. Дневные объемы сделок со всеми цифровыми монетами и токенами мира упали на 16,5% (до $21,81 трлн). Вторая криптовалюта — Ethereum (ETH) — была доступна на рынке по $1873. Ее суммарное предложение составило $225,1 млрд. Суточные объемы торгов зафиксировались на $3,18 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Morgan Stanley повысил целевую цену акций Meta Platforms до $820
Morgan Stanley повысил целевую цену акций Meta Platforms с $775 до $820.
Ликвидации по UNITREE за 12 часов достигли $1,9284 млн на фоне роста акций Unitree Technology
За последние 12 часов общий объем ликвидаций UNITREE составил $1,9284 млн, из них на короткие позиции пришлось $1,9049 млн, а на длинные — лишь $23 500, по данным Coinglass. Акции Unitree Technology в тот же день выросли на 16,15%, а рыночная капитализация компании достигла 200,58 млрд юаней. На Hyperliquid контракт UNITREE с 10:00 до 14:00 пять раундов подряд показывал отрицательные ставки финансирования, которые суммарно составили −0,47087%, при этом текущая ставка достигла −0,13732% в час, а расчетная годовая — 1240%. На Binance ставка по контракту UNITREE составляет −0,777501% за 4 часа, что примерно на 38% выше, чем на Hyperliquid, а суточные расходы на финансирование короткой позиции объемом $10 000 оцениваются примерно в $338 и $467 соответственно.
Aster за две недели выкупила 2 721 732,41 ASTER, общий объем сжигания превысил 210 088 876,51 токена
Aster сообщила, что с 00:00 5 октября 2026 года до 00:00 19 октября 2026 года UTC направила 99% ежедневных комиссий платформы на выкуп токенов и приобрела 2 721 732,41 ASTER для стейкеров. Одновременно компания сожгла такой же объем ASTER, выделенный команде, а совокупный объем сожженных токенов за всю историю проекта достиг 210 088 876,51 токена. С момента обновления токеномики 17 июня 2026 года Aster сожгла 32 307 874,94 ASTER. По состоянию на 19 октября расчетная годовая доходность стейкинга составляет 4,53% при блокировке на 26 недель и 24,8% при блокировке на 208 недель.
Джастин Сан представил Sun Studies как способ добиться успеха с нуля
Основатель Tron Джастин Сан рассказал, что Sun Studies сочетает идеи теории игр и эволюции и помогает молодым людям выбирать наиболее выгодный путь с учетом времени и личных обстоятельств. По его словам, этот подход требует небольших затрат на обучение и подходит тем, кто начинает с нуля, но не обязательно должен полностью копироваться людьми с более сильными стартовыми позициями. Сан также напомнил о своих советах 2016 года не жениться, не покупать жилье и вкладываться в Nvidia и Tesla, а также сообщил, что использует ИИ для контроля показателей здоровья и продления активной жизни.
Джастин Сан связал спрос на гособлигации США с лидерством страны в ИИ
Основатель Tron Джастин Сан заявил, что рынок, возможно, слишком остро реагирует на риски вокруг кредитоспособности США, а главная проблема для гособлигаций страны связана не с платежеспособностью, а со способностью Вашингтона сохранять технологическое и военное лидерство. По его словам, устойчивый спрос на казначейские облигации США во многом зависит от доминирования страны в ИИ, производстве микросхем и инфраструктуре хранения данных. Сан также отметил, что рост доходности гособлигаций США может быть связан с конкуренцией за капитал между ИИ и защитными активами: когда инвесторы выбирают акции и другие перспективные направления, облигациям приходится предлагать более высокую доходность. Он добавил, что пока США сохраняют сильные позиции в сфере искусственного интеллекта, спрос на казначейские облигации останется высоким.