Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 677 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 282 007 019 097,09
Объем за 24 ч: $65 012 864 031,293
ETH Газ: 0,133 Gwei
Быстро
0,152 Gwei
Стандарт
0,133 Gwei
Медленно
0,133 Gwei

Глобальные участники криптоиндустрии из США хотят побудить больше различных групп перенести традиционные финансовые активы в блокчейн. Для этого была сформирована новая «Группа по токенизации». Об этом стало известно 7 сентября 2023 года. Коалиция стремится привлечь триллионы долларов США (USD) в индустрию посредством формирования образовательных программ, пропаганды и содействия внедрению публичных сетей, а также токенизации виртуальных активов и институционального присутствия в секторе децентрализованного финансирования (DeFi).

Членами-учредителями группы стали биржа криптовалют Coinbase, эмитент стейблкоинов USDC Coin (USDC) компания Circle, сеть 2 уровня (L2) Base, децентрализованные кредитные платформы Aave, Centrifuge, Credix, Goldfinch и площадка RWA.xyz. Новая коалиция появилась в связи с тем, что токенизация реальных активов (RWA) стала одной из ключевых тенденцией в криптопространстве.

Данный термин означает преобразование финансовых активов, таких как облигации, частные кредиты или недвижимость в цифровые токены, хранящиеся в блокчейне. По мнению исследователей Bank of America (BAC), RWA могут разрушить текущую финансовую инфраструктуру и создать более эффективную систему.

Согласно отчету Boston Consulting Group, к 2030 году рынок токенизированных активов может вырасти до $16 трлн.

«Коалиция, популяризирующая токенизированые активы, считает, что общедоступные криптографические системы обеспечивают большую эффективность, а также предполгатают экономию средств и прозрачность по сравнению с устаревшими системами», — говорится в официальном пресс-релизе. «Содействуя и развивая системы образования и сетевой инфраструктуры, наша команда стремится решить многочисленные проблемы продуктивности. Мы планируем решить глобальные проблемы отсутствия прозрачности и фрагментации, присущих традиционным финансовым системам».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июле составляет 72,7%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС сохранит процентную ставку без изменений в июле, оценивается в 72,7%. Вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов составляет 27,3%.
Morgan Stanley предупредила о давлении на цены производителей микросхем
Лиза Шалетт из Morgan Stanley призвала инвесторов осторожнее относиться к акциям производителей микросхем. По ее словам, компании теряют возможность диктовать цены, а рост их бумаг мог оказаться чрезмерным на фоне ажиотажа вокруг расходов на искусственный интеллект. Она добавила, что центры обработки данных для ИИ перестраивают архитектуру под более дешевые собственные чипы, которые крупные облачные компании все чаще разрабатывают самостоятельно.
Глава SK Group: SK Hynix готова к размещению ADR в США
Председатель совета директоров SK Group Чхве Тэ-вон сообщил, что SK Hynix может провести дополнительное размещение ADR в США при сильных финансовых результатах и стабильной цене акций. По его словам, компания также намерена увеличить инвестиции в США на фоне роста спроса на микросхемы памяти, который ускорился с началом эры искусственного интеллекта.
Kraken перезапустит приложение с ИИ-системой для автоматической торговли
Kraken готовит перезапуск своего приложения с новой функцией Smart Order Router на базе искусственного интеллекта, сообщает CNBC. Система позволит пользователям в реальном времени следить за рынком, находить инвестиционные возможности и автоматически совершать сделки по заданным параметрам. Это решение отражает растущую конкуренцию криптобирж и более широкое внедрение ИИ в финансовые сервисы.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...