Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 579 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 679 395 684 043,94
Объем за 24 ч: $65 001 153 546,423
ETH Газ: 0,101 Gwei
Быстро
0,102 Gwei
Стандарт
0,101 Gwei
Медленно
0,101 Gwei

Глобальные участники криптоиндустрии из США хотят побудить больше различных групп перенести традиционные финансовые активы в блокчейн. Для этого была сформирована новая «Группа по токенизации». Об этом стало известно 7 сентября 2023 года. Коалиция стремится привлечь триллионы долларов США (USD) в индустрию посредством формирования образовательных программ, пропаганды и содействия внедрению публичных сетей, а также токенизации виртуальных активов и институционального присутствия в секторе децентрализованного финансирования (DeFi).

Членами-учредителями группы стали биржа криптовалют Coinbase, эмитент стейблкоинов USDC Coin (USDC) компания Circle, сеть 2 уровня (L2) Base, децентрализованные кредитные платформы Aave, Centrifuge, Credix, Goldfinch и площадка RWA.xyz. Новая коалиция появилась в связи с тем, что токенизация реальных активов (RWA) стала одной из ключевых тенденцией в криптопространстве.

Данный термин означает преобразование финансовых активов, таких как облигации, частные кредиты или недвижимость в цифровые токены, хранящиеся в блокчейне. По мнению исследователей Bank of America (BAC), RWA могут разрушить текущую финансовую инфраструктуру и создать более эффективную систему.

Согласно отчету Boston Consulting Group, к 2030 году рынок токенизированных активов может вырасти до $16 трлн.

«Коалиция, популяризирующая токенизированые активы, считает, что общедоступные криптографические системы обеспечивают большую эффективность, а также предполгатают экономию средств и прозрачность по сравнению с устаревшими системами», — говорится в официальном пресс-релизе. «Содействуя и развивая системы образования и сетевой инфраструктуры, наша команда стремится решить многочисленные проблемы продуктивности. Мы планируем решить глобальные проблемы отсутствия прозрачности и фрагментации, присущих традиционным финансовым системам».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Сэйлор призвал акционеров поддержать STRC с дивидендами раз в два месяца
Основатель Strategy Майкл Сэйлор написал в Х, что привилегированные бессрочные акции STRC могут стать единственной дивидендной ценной бумагой среди 24 000 по всему миру с выплатами раз в два месяца. Он призвал акционеров как можно скорее проголосовать за инициативу и заявил, что в случае одобрения это поможет закрепить «стандарт $100» в цифровом кредитовании.
В экосистеме Base растут новые ИИ-проекты с малой капитализацией, пока старые теряют внимание сообщества
В экосистеме Base появился ряд новых ИИ-инфраструктурных проектов на базе ядра Venice и собственных решений с интеграцией форков известных ИИ-разработок. На фоне слабого рынка токен DIEM за 3 дня вырос в 3 раза до капитализации $4,64 млн, GITLAWB — в 5 раз за неделю до $26,83 млн, а после внимания со стороны соучредителя a16z Марка Андрессена капитализация aeon увеличилась в 10 раз за 5 дней до $4,04 млн, тогда как у MiroShark она достигла $1,89 млн. При этом Clanker, BNKR и VIRTUAL теряют поддержку из-за снижения активности Farcaster и задержек с обновлениями, а основатель Clanker Джек Дишман недавно ушел в отставку, и рынок теперь делает ставку на «новых» игроков, хотя их перспективы остаются неопределенными.
BlackRock может вложить $50–100 млрд в IPO SpaceX и повторить громкий успех с Circle
BlackRock обсуждает инвестиции $50–100 млрд в IPO SpaceX, запланированное на следующий месяц, и в случае сделки это может стать для компании крупнейшим участием в размещении за последние годы. BlackRock уже владеет долей в SpaceX минимум на $3 млрд, но она заметно меньше, чем у Fidelity, Baillie Gifford и Franklin Templeton. Ранее BlackRock громко поддержала Circle: в 2022 году вложила $400 млн при оценке около $8,05 млрд, а на IPO в 2025 году подписалась на 10% акций, после чего CRCL вырос более чем на 860%.
BlackRock рассматривает инвестиции $5–10 млрд в IPO SpaceX в следующем месяце
BlackRock обсуждает возможность вложить $5–10 млрд в IPO SpaceX, которое может пройти в следующем месяце, сообщили источники. Итоговый объем инвестиций может измениться в зависимости от цены размещения акций SpaceX, пишет The Information.
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июне оценивается в 98,7%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что Федеральная резервная система сохранит процентные ставки без изменений в июне, составляет 98,7%. Вероятность снижения ставки на 25 базисных пунктов оценивается в 1,3%.