Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 900 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 240 648 552 695,06
Объем за 24 ч: $131 924 108 208,294
ETH Газ: 0,298 Gwei
Быстро
0,298 Gwei
Стандарт
0,298 Gwei
Медленно
0,297 Gwei

Глобальные участники криптоиндустрии из США хотят побудить больше различных групп перенести традиционные финансовые активы в блокчейн. Для этого была сформирована новая «Группа по токенизации». Об этом стало известно 7 сентября 2023 года. Коалиция стремится привлечь триллионы долларов США (USD) в индустрию посредством формирования образовательных программ, пропаганды и содействия внедрению публичных сетей, а также токенизации виртуальных активов и институционального присутствия в секторе децентрализованного финансирования (DeFi).

Членами-учредителями группы стали биржа криптовалют Coinbase, эмитент стейблкоинов USDC Coin (USDC) компания Circle, сеть 2 уровня (L2) Base, децентрализованные кредитные платформы Aave, Centrifuge, Credix, Goldfinch и площадка RWA.xyz. Новая коалиция появилась в связи с тем, что токенизация реальных активов (RWA) стала одной из ключевых тенденцией в криптопространстве.

Данный термин означает преобразование финансовых активов, таких как облигации, частные кредиты или недвижимость в цифровые токены, хранящиеся в блокчейне. По мнению исследователей Bank of America (BAC), RWA могут разрушить текущую финансовую инфраструктуру и создать более эффективную систему.

Согласно отчету Boston Consulting Group, к 2030 году рынок токенизированных активов может вырасти до $16 трлн.

«Коалиция, популяризирующая токенизированые активы, считает, что общедоступные криптографические системы обеспечивают большую эффективность, а также предполгатают экономию средств и прозрачность по сравнению с устаревшими системами», — говорится в официальном пресс-релизе. «Содействуя и развивая системы образования и сетевой инфраструктуры, наша команда стремится решить многочисленные проблемы продуктивности. Мы планируем решить глобальные проблемы отсутствия прозрачности и фрагментации, присущих традиционным финансовым системам».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Forward Industries перевела на Coinbase Prime 455 784 SOL на $31,87 млн
Forward Industries пополнила счет на Coinbase Prime на 455 784 SOL примерно на $31,87 млн, следует из данных LookIntoChain. По оценке сервиса, нереализованный убыток компании по портфелю SOL близок к $1,13 млрд: с сентября 2025 года она потратила около $1,59 млрд на покупку 6,83 млн SOL по средней цене $232,08. Сейчас этот портфель оценивается примерно в $458,6 млн.
Основатель Curve: криптовалюты и ИИ не конкурируют и остаются базовыми технологиями
Основатель Curve Михаил Егоров заявил, что на рынке усилился пессимизм вокруг BTC и крипторынка, пока акции ИИ-компаний остаются в центре внимания. По его словам, криптовалюты решают практическую задачу — дают пользователям больше контроля и обеспечивают работающую без остановок финансовую инфраструктуру, которую все активнее развивают и институциональные инвесторы. Егоров добавил, что ИИ тоже фундаментальная технология, но может столкнуться с падением качества из-за «самопереваривания» данных и ростом затрат, а криптовалюты и ИИ в принципе не конкурируют.
Артур Хейс продал весь ZEC после сообщения об уязвимости Orchard Pool
Соучредитель BitMEX Артур Хейс сообщил, что полностью вышел из ZEC из-за уязвимости Orchard Pool, отметив, что не может криптографически доказать невозможность выпуска монет. По его словам, после падения ZEC на 30% он зафиксировал прибыль и будет пересматривать позицию, допуская возвращение в актив, если опасения не подтвердятся. Хейс добавил, что по-прежнему держит WLD и считает конфиденциальность бесценной, даже если позже придется выкупать актив дороже.
SK Hynix получила «очень позитивный» отклик инвесторов на планы листинга в США
SK Hynix на этой неделе сообщила инвесторам, что получила «очень положительные» отзывы о планах листинга в США на фоне высокого спроса на передовые чипы памяти для дата-центров, работающих с ИИ. По данным источников, южнокорейская компания в этом году конфиденциально подала заявку, а потенциальный объем размещения оценивался до $14 млрд. Из-за продолжающегося рассмотрения документов Комиссией по ценным бумагам и биржам США новых деталей о сроках и ходе процесса пока нет.
Связанная с a16z структура за сутки вывела с бирж HYPE на $15,156 млн
Связанная с a16z организация за последние 24 часа вывела с крупных централизованных бирж 224 118 токенов HYPE на $15,156 млн, следует из данных ончейн-аналитика Ai Auntie. С 2026 года объем удерживаемых HYPE вырос до 6,906 млн токенов на $322 млн при средней цене $46,7 за токен, а нереализованная прибыль оценивается в $131 млн.