Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 19 023 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $4 087 953 441 893,72
Объём за 24 ч: $118 248 665 034,060
ETH Газ: 0,262 Gwei
Быстро
0,267 Gwei
Стандарт
0,262 Gwei
Медленно
0,262 Gwei
Thai Korol

Власти этой страны усиливают меры по борьбе с финансовыми интернет-преступлениями в сегменте цифровых активов. Вчера, 8 марта, Кабинет министров государства ратифицировал резолюцию о стратегии по предотвращению кибермошенничества. Одним из ключевых шагов станет ввод ограничений для зарубежных P2P-площадок. Для потенциальных нарушителей будут предусмотрены санкции, начиная от штрафов, заканчивая тюремным заключением. Ожидается, что новые законодательные поправки вступят в юридическую силу в ближайшее время.

Правила предусматривают более строгие меры для всех поставщиков услуг в сегменте цифровых активов. Их могут обязать собирать информацию о транзакциях пользователей, а также передавать сведения в соответствующие инстанции в случае обнаружения подозрительных операций. Поправки дадут властям возможность запрещать иностранным площадкам предоставлять услуги местным пользователям. Данный шаг нацелен на ужесточение контроля за деятельностью, связанной с отмыванием денежных средств.

Новые законы коснутся и организаций, которые напрямую не касаются криптовалютного сегмента. Будут налагаться дополнительные обязательства на коммерческие банки и поставщиков телекоммуникационных услуг.

Под контроль подпадают также и зарубежные площадки P2P. Власти Таиланда отметили, что данные сервисы часто используются финансовыми преступниками. Пришло время пресечь подобную деятельность.

Многие специалисты считают, что в обозримой перспективе работа иностранных сервисов Peer-to-Peer может быть ограничена. Вместо этого резидентов государства обяжут проводить операции только через местные площадки. Некоторые СМИ, связанные с криптовалютами, обратились в Комиссию по ценным бумагам и биржам Таиланда по данному вопросу, но официальных комментариев получить не удалось.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Эрик Трамп примет участие в собрании акционеров Metaplanet 1 сентября
Сын президента Дональда Трампа, Эрик Трамп, 1 сентября посетит собрание акционеров японской компании Metaplanet, которая с начала 2024 года накапливает биткоины и уже держит 18 888 BTC на сумму свыше $2,1 млрд. В марте Эрик стал стратегическим советником компании, а на собрании акционеры обсудят новый способ финансирования. Metaplanet планирует увеличить свои биткоин-запасы до 30 000 монет в этом году.
Токен BIO вырос более чем на 37% и достиг $0,21
Токен BIO ненадолго поднялся до $0,21, увеличившись более чем на 37% за последние сутки и сейчас торгуется около $0,2035. Платформа Bio-протокола DeSci запустила проект Aubrai, где пользователи могут получить токены, вложив BIO и сделав ставку BioXP. Продажа токенов AUBRAI продлится 24 часа, после чего токен сразу появится на бирже.
MicroBit запустила спотовые ETF на BTC и ETH на Гонконгской бирже
Гонконгская компания MicroBit Asset Management зарегистрировала на HKEX два спотовых ETF на биткоин и эфир с комиссиями за управление по 0,5%. В листинге представлены MicroBit Bitcoin Spot ETF (3430.HK и 9430.HK) и MicroBit Ethereum Spot ETF (3425.HK и 9425.HK).
Tyr Capital запустила криптовалютный хедж-фонд с нейтральной стратегией
Швейцарская компания Tyr Capital представила новый хедж-фонд, который не зависит от направления криптовалютного рынка. Фонд будет использовать рыночно-нейтральные и арбитражные стратегии для получения стабильной доходности. Портфель мета-стратегий помогает сохранять независимость от колебаний рынка.
SBI Holdings приобретает контрольный пакет акций медиакомпании CoinPost
Японская финансовая группа SBI Holdings купит более 50% акций Web3-медиа CoinPost, превратив компанию в свою дочернюю структуру. Сделка завершится 1 октября 2025 года, после чего стороны будут совместно развивать медиа, поддерживать инвестиции в цифровые активы и проводить отраслевые мероприятия. SBI рассчитывает, что это ускорит внедрение Web3 и укрепит цифровую финансовую индустрию в Японии.