Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 882 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 250 828 621 742,31
Объем за 24 ч: $66 310 182 879,770
ETH Газ: 0,151 Gwei
Быстро
0,166 Gwei
Стандарт
0,151 Gwei
Медленно
0,150 Gwei
приктоассоциация

По данным Coinpost, Японская бизнес-ассоциация криптоактивов (JCBA) представила предложение по пересмотру коэффициента кредитного плеча для маржинальной торговли криптоактивами. Планируется поменять этот показатель с 2x до диапазона 4х — 9x. Это должно привлечь пользователей, которые перешли на зарубежные биржи в поисках более рискованных вариантов трейдинга.

В JCBA отметили, что текущий коэффициент левереджа чрезмерно регулируется по сравнению с другими рынками деривативов. Именно поэтому было предложено изменить метод расчета, основанный «на исторической волатильности цен».Ранее максимальное кредитное плечо для маржинальной торговли криптовалютой для физических лиц было установлено на уровне 25х, как и на внутреннем валютном рынке. Однако, в октябре 2019 года оно было снижено до 4х. С мая 2020 года ставка упала еще в 2 раза.

Для корпораций был введен метод, позволяющий рассчитывать кредитное плечо на основе еженедельных прошлых колебаний цен на каждую отдельную акцию. Представители JCBA утверждают, что данный метод следует применять и для частных лиц. В настоящее время левередж для учреждений колеблется от 4 до 9.

В последние годы в Японии были разработаны многочисленные стейблкоины и налоговая система для них, а также ряд других законов. В 2019 году общественное мнение заключалось в том, что «социальная оценка криптоактивов поощряла спекуляции». Однако в последние годы растет количество предложений невзаимозаменяемых токенов (NFT), платежных систем, децентрализованных организаций (DAO) и хранения цифровых активов.

«Для того, чтобы криптоактивы были признаны официальным классом, необходимо развивать рынок деривативов наряду со спотовым», — подчеркнули исследователи JCBA. После пересмотра законов в 2019 году, объемы торгов и открытые процентные балансы на японских биржах существенно упали. При этом снижение сумм сделок в маржинальной торговле криптоактивами было особенно заметным.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Падение KOSPI усилило маржин-коллы: объем принудительных продаж в июле превысил 512,087 млрд корейских вон
Южнокорейский индекс KOSPI к закрытию 16 июля опустился до 6820,60 пункта, потеряв 19,5% по сравнению с 30 июня и более 20% от пика середины июня. На фоне распродажи акций Samsung Electronics и SK Hynix объем принудительного закрытия позиций на рынке с 1 по 15 июля достиг 512,087 млрд корейских вон. Самое сильное давление пришлось на 9 и 10 июля, когда объем таких продаж составил 142,197 млрд корейских вон и 81,613 млрд корейских вон соответственно. За неделю с 6 по 10 июля показатель вырос до 324,095 млрд корейских вон, что примерно на 30% выше среднего уровня предыдущих пяти недель.
Рынок ждет отчеты Google, Microsoft и Amazon на фоне проверки окупаемости вложений в ИИ
В конце июля Google, Microsoft и Amazon опубликуют финансовые результаты: Alphabet и Microsoft — 29 июля, Amazon — 31 июля. Инвесторы сосредоточены не только на расходах на ИИ, но и на том, насколько быстро эти вложения начинают приносить выручку и поддерживать рост облачных сервисов Google Cloud, Azure и AWS. Рынок также будет следить за коммерческим прогрессом Gemini, влиянием ИИ-поиска на рекламный бизнес Google, динамикой Azure AI и спросом на сервисы OpenAI, а также за тем, поможет ли расширение дата-центров Amazon улучшить денежный поток. Главный вопрос сезона отчетности — смогут ли растущие вложения в инфраструктуру ИИ превратиться в устойчивую прибыль, а не только поддерживать высокие темпы инвестиций.
JPMorgan Chase снизил целевую цену акций IBM до $250
JPMorgan Chase снизил целевую цену акций IBM (IBM.N) с $291 до $250.
TD COWEN повысил целевую цену акций TSMC до $440
TD COWEN повысил целевую цену акций TSMC (TSM.N) с $400 до $440.
Опрос BofA: ставки на рост акций мировых производителей полупроводников стали самой перегретой стратегией за всю историю
Июльский опрос Bank of America показал, что 82% управляющих фондами считают ставки на рост акций мировых производителей полупроводников самой перегретой стратегией на рынке. При этом доля инвесторов с перевесом в технологических акциях снизилась с 26% до 18%, а 61% респондентов не ждут, что крупные технологические компании сократят капитальные расходы в этом году. Также 45% участников назвали возможный пузырь в сфере искусственного интеллекта одним из главных рыночных рисков против 28% в июне, однако большинство все еще считает ситуацию скорее фазой бума, а не полноценным пузырем. Опрос проходил со 2 по 9 июля среди 210 управляющих фондами с активами около $555 млрд.