Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 19 149 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 968 579 235 683,08
Объём за 24 ч: $116 091 895 115,231
ETH Газ: 2,060 Gwei
Быстро
2,085 Gwei
Стандарт
2,060 Gwei
Медленно
2,060 Gwei
Vitalik-Buterin

Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин выступет за то, что сеть эфира всегда должна быть готова к потенциальной реализации атаки 51%. «Я считаю, что нам необходимо досконально изучить эту тему и относиться к ней более ответственно», — сказал специалист в ходе речи на конференции ETHCC в Брюсселе. Он подчеркнул, что потенциальный злоумышленник может производить больше блоков в сравнении с добросовестными участниками сети. Бутерин считает, что адекватным ответом на подобную атаку может стать переход ключевых валидаторов сети на форк-цепи. Данный план в большей степени будет опираться на социальный консенсус, когда участники экосистемы смогут договориться о реализации форка.

Соучредитель Ethereum считает, что сети эфира должна быть готова к реализации данного сценария. При этом адекватный ответ может быть спланирован заранее и автоматизирован. «Мы хотим сделать ответ на атаки 51% максимально автоматизированным.

Поэтому, если вы выступаете в качестве валидатора, то ваш узел должен оперативно идентифицировать подозрительные транзакции», — сказал Бутерин. При этом он признал, что потенциально невозможно побудить 100% участников сети автоматически перейти к форку, поскольку в данном контексте есть много ограничений.

Бутерин также выступил за более широкое внедрение «легких» клиентов на уровне экосистемы Ethereum, особенно в рамках криптокошельков. Он подчеркнул, что сейчас в сети эфира есть несколько уязвимых элементов: деревья Меркла, консенсусные подписи, блобы и учетные записи пользователей. В завершение соучредитель Ethereum настаивал на том, что необходимо работать над упрощением протокола, чтобы облегчить деятельность рядовых пользователей и разработчиков.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Акции WLD Finance Corporation's OCTO выросли более чем на 1300% за день
Акции компании Eightco Holdings (OCTO), связанной с WLD Finance Corporation, подскочили на 1338,62% и достигли $20,86 за акцию, а рыночная капитализация выросла до $49,63 млн. Ранее цена закрытия составляла всего $1,45 при капитализации $4,41 млн. Компания объявила о частном размещении акций на $250 млн и получила $20 млн от BitMine для запуска казначейской стратегии Worldcoin (WLD).
Bitmine получила 8 001 ETH от Galaxy Digital на $34,41 млн
Bitmine получила перевод в 8 001 ETH от Galaxy Digital на сумму $34,41 млн. Транзакция была зафиксирована 45 минут назад.
Фондовые индексы США растут, акции Ethereum показывают рост
Три основных индекса США открылись с повышением: Dow вырос на 0,07%, S&P 500 — на 0,26%, Nasdaq — на 0,49%. Акции компаний, связанных с Ethereum, в основном выросли: Coinbase прибавила 0,27%, BTCS — 6,64%, а Trump Family Mining Firm American Bitcoin — 5,95%, тогда как Circle и MicroStrategy снизились на 3,28% и 3,68% соответственно.
Whale Capital вывел 5 000 ETH с Binance
Адрес Whale Capital за 10 минут до публикации перевел 5 000 ETH с Binance на сумму около $21,57 млн. Ранее с адреса Longling Capital, принадлежащего председателю Meitu Цай Вэньшеню, на Binance поступил перевод в 21 миллион USDT.
Lion Group планирует обменять активы SOL и SUI на HYPE
Компания Lion Group Holding Ltd. (Nasdaq: IGHL) объявила о поэтапной замене своих активов Solana (SOL) и Sui (SUI) на токены Hyperliquid (HYPE). Этот шаг связан с запуском институционального решения по хранению HYPE от BitGo Trust и направлен на оптимизацию криптопортфеля с помощью высокопроизводительного блокчейна Hyperliquid. Ранее в июне Lion Group привлекла $600 млн для поддержки своей стратегии с HYPE.