Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 119 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 744 472 617 580,99
Объём за 24 ч: $211 491 862 390,584
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Токенизация

Гонконг запустит 2-ю партию токенизированных зеленых облигаций в ближайшие месяцы. Это нужно, чтобы придать «некоторый импульс» внутренней экономике. При этом глава Центрального банка города прогнозирует «мягкую общую финансовую среду» в следующем году.

В рамках выступления на Гонконгском экономическом саммите генеральный директор Валютного управления Гонконга (HKMA) Эдди Юэ Вейман отметил, что не знает, сколько времени потребуется для достижения целевых показателей инфляции крупнейших Центральных банков мира. По словам специалиста, выпуск зеленых облигаций и зеленых кредитов в Гонконге вырос с $11 млрд в 2021 году до более чем $80 млрд США в 2023-м. Эксперт добавил, что в будущем запуск таких продуктов станет продолжаться.

По словам специалиста, «токенизация означает регистрацию бенефициарных интересов в облигации с использованием технологии распределенного реестра или блокчейна, а не посредством традиционных компьютеризированных бухгалтерских записей».

По заверениям Юэ, запуск 2-й партии токенизированных зеленых облигаций ожидается в ближайшие несколько месяцев. Он также подчеркнул, что HKMA «изучит возможность проведения процессов на блокчейне, чтобы повысить эффективность или внедрить технологию интернета вещей (IoT) для увеличения прозрачности.

Глава Валютно-кредитного управления Гонконга также заявил, что его компания и правительство проведут «неделю зеленых финансов» в феврале следующего года. Основным проектом станет организация глобального климатического бизнес-форума совместно с Международной финансовой корпорацией при Всемирном банке. Собрав экспертов для обсуждения зеленой финансовой трансформации, HKMA также организует «круглый стол» с Международным валютным фондом (МВФ). Это необходимо для решения вопросов касательно смешанного финансирования.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Основательница Formula купила $2,000,000 в ETH по $2,281 и держит $20,000,000 в резерве
Основательница Formula Вида объявила, что купила ETH на $2,000,000 по средней цене $2,281 и планирует удерживать позицию до начала недели. По её словам, ещё $20,000,000 находятся в резерве и будут использованы для покупок на спаде. Вида ожидает стабилизации рынка и соответствующего восстановления криптовалюты.
Член королевской семьи ОАЭ приобрёл 49% проекта WLFI за $500,000,000
По данным рыночных источников, высокопоставленный член королевской семьи ОАЭ тайно купил 49% в проекте Trump's World Liberty Financial (WLFI) за $500,000,000. Представители сторон сделки не комментируют, и влияние покупки на управление и стратегию проекта пока неизвестно.
Биткоин кратковременно упал ниже средней стоимости Strategy
Сегодня утром по данным HTX биткоин ненадолго опустился до $75 719,9, затем восстановился до примерно $79 000; снижение за 24 часа составило 6,24%. По состоянию на 25 января 2026 года Strategy владеет 712 647 BTC с общей стоимостью приобретения около $54,19 млрд и средней ценой примерно $76 037 за BTC, и кратковременное падение опустило цену ниже этой средней стоимости.
Мировые криптоликвидации за сутки достигли $16 млрд, за 4 часа — $10,89 млрд
За последние 4 часа общая сумма ликвидаций по всем позициям составила $10,89 млрд, из которых $10,51 млрд пришлись на длинные позиции. За последние 24 часа по всему миру было ликвидировано 356 339 человек, общая сумма составила $16 млрд, а крупнейшая единичная ликвидация произошла на Hyperliquid — ETH-USD на $13,389 млн.
Ethereum упал ниже $2400, снизившись более чем на 10,7% за сутки
По данным рынка HTX, Ethereum опустился ниже $2400. За 24 часа цена снизилась более чем на 10,7%.