Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 090 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 195 717 194 821,35
Объём за 24 ч: $116 402 749 861,904
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Токенизация

Гонконг запустит 2-ю партию токенизированных зеленых облигаций в ближайшие месяцы. Это нужно, чтобы придать «некоторый импульс» внутренней экономике. При этом глава Центрального банка города прогнозирует «мягкую общую финансовую среду» в следующем году.

В рамках выступления на Гонконгском экономическом саммите генеральный директор Валютного управления Гонконга (HKMA) Эдди Юэ Вейман отметил, что не знает, сколько времени потребуется для достижения целевых показателей инфляции крупнейших Центральных банков мира. По словам специалиста, выпуск зеленых облигаций и зеленых кредитов в Гонконге вырос с $11 млрд в 2021 году до более чем $80 млрд США в 2023-м. Эксперт добавил, что в будущем запуск таких продуктов станет продолжаться.

По словам специалиста, «токенизация означает регистрацию бенефициарных интересов в облигации с использованием технологии распределенного реестра или блокчейна, а не посредством традиционных компьютеризированных бухгалтерских записей».

По заверениям Юэ, запуск 2-й партии токенизированных зеленых облигаций ожидается в ближайшие несколько месяцев. Он также подчеркнул, что HKMA «изучит возможность проведения процессов на блокчейне, чтобы повысить эффективность или внедрить технологию интернета вещей (IoT) для увеличения прозрачности.

Глава Валютно-кредитного управления Гонконга также заявил, что его компания и правительство проведут «неделю зеленых финансов» в феврале следующего года. Основным проектом станет организация глобального климатического бизнес-форума совместно с Международной финансовой корпорацией при Всемирном банке. Собрав экспертов для обсуждения зеленой финансовой трансформации, HKMA также организует «круглый стол» с Международным валютным фондом (МВФ). Это необходимо для решения вопросов касательно смешанного финансирования.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Киты вывели с Binance биткоин на $7,5 млрд, усиливая давление продаж
За последний месяц крупные держатели перевели на Binance биткоин на сумму около $7,5 млрд — впервые с марта 2025 года, когда BTC падал с $102 000 до $70 000. Это указывает на готовность китов к высокой волатильности и сохраняющееся давление продаж на рынке.
Крипторынок: за сутки крупнейшие притоки у BCH и TRX, значительные оттоки у MET и BTC
За последние 24 часа на спот-рынке криптовалют BCH привлек $65,67 млн, TRX — $15,80 млн, а SOL — $3,02 млн. В то же время MET потерял $147 млн, BTC — $94,01 млн, а ETH — $51,15 млн. Среди других крупных оттоков — ZEC с $40,29 млн и XRP с $32,78 млн.
Animoca Brands планирует IPO на Nasdaq в 2026 году после слияния с Currenc Group
Animoca Brands собирается провести IPO на Nasdaq в 2026 году после обратного слияния с сингапурской финтех-компанией Currenc Group, специализирующейся на искусственном интеллекте. В следующем году компания планирует расширить портфель с 628 до примерно 600 компаний, уделяя внимание не только играм, но и искусственному интеллекту, DeFi, стейблкоинам и другим направлениям. Сейчас игры составляют крупнейшую часть инвестиций — 230 компаний из портфеля связаны с игровой индустрией.
Генеральный директор Upbit подтвердил потерю активов на 44,5 млрд KRW и приостановку операций
Генеральный директор южнокорейской криптобиржи Upbit извинился за утечку активов на сумму около 44,5 млрд KRW и сообщил о временной приостановке ввода и вывода средств. Взлом выявил уязвимость в системе безопасности, которая уже устранена, а пользователям полностью возместили ущерб за счет собственных средств биржи. Upbit проводит модернизацию кошельков и возобновит операции после стабилизации системы.
Крупнейший держатель ZEC на Hyperliquid терпит убыток почти в $2 млн
Крупнейшая длинная позиция по ZEC на Hyperliquid сейчас показывает нереализованный убыток в $1,925 млн. Кит, открывший 10-кратную позицию 22 ноября, держит 20 386 монет на сумму около $9,79 млн по цене входа $574,864. Ранее убыток превышал $2,42 млн, но позиция пока не закрыта.