Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 829 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 243 479 335 614,16
Объем за 24 ч: $33 687 442 930,133
ETH Газ: 0,039 Gwei
Быстро
0,043 Gwei
Стандарт
0,039 Gwei
Медленно
0,038 Gwei
Трейдинг

В сегменте цифровых монет необходимо не только получать прибыль, но и правильно управлять убытками. Новые данные от CryptoRank показывают, сколько процентов роста нужно для того, чтобы восстановиться после потерь. Эта информация поможет инвесторам принимать более осознанные решения.

Если стоимость актива падает на 10%, потребуется рост на 11%, чтобы вернуть вложенные деньги. Если же цена упадет на 50%, для восстановления потребуется уже 100% увеличения. Это значит, что потери увеличиваются намного быстрее, чем может показаться на первый взгляд.

При снижении на 70% потребуется рост на 233%, а если актив упал на 90%, то для возврата к исходной цене понадобится увеличение как минимум на 900%. Это показывает, насколько рискованными могут быть значительные падения котировок на рынке.

Эксперты советуют устанавливать предел убытков, чтобы избежать критических потерь. Так называемый стоп-лосс позволяет автоматически продавать активы при определенном падении цены. Идеальное время для остановки убытков — это момент, когда снижение стоимости достигает 20-30%. По заверению специалистов, такой подход помогает защитить капитал и минимизировать риски. Ведь чем глубже падение, тем сложнее будет вернуть средства. Грамотное управление рисками особенно важно на волатильном рынке криптовалют.

«Помимо этого, регулярный мониторинг портфеля позволяет быстрее реагировать на изменения. Не стоит игнорировать падения, надеясь на быстрое восстановление. В большинстве случаев значимые убытки требуют гораздо больше времени и усилий для возврата к исходной стоимости», —подчеркнули аналитики.

По словам экспертов, инвесторам необходимо помнить: лучше ограничить потери на раннем этапе, чем пытаться восстановиться после крупных падений. Понимание этих принципов поможет сохранить капитал и сделать инвестиции более эффективными.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Stripe готовится купить OpenRouter более чем за $7 миллиардов
Stripe договорилась о покупке OpenRouter более чем за $7 миллиардов, хотя итоговая стоимость сделки еще может измениться. Основанная в 2023 году OpenRouter дает разработчикам доступ к моделям ИИ от OpenAI, Anthropic и Google через единый интерфейс, что позволит Stripe усилить позиции в сфере инструментов для разработчиков искусственного интеллекта.
Рынки ждут протоколы ФРС и данные PMI: сможет ли KOSPI сохранить рост на фоне сильного технологического сектора
На прошлой неделе аппетит к риску на мировых рынках вырос: S&P 500 и Nasdaq обновили максимумы, а южнокорейский KOSPI прибавил 11,5% после семи недель снижения. На этой неделе инвесторы следят за тремя факторами: ситуацией вокруг Ормузского пролива, июльскими протоколами ФРС и предварительными данными PMI в Европе и США, которые могут повлиять на ожидания по ставке в сентябре. Среди важных событий недели — публикация протоколов ФРС в среду в 02:00, данных по заявкам на пособие по безработице в США в среду в 20:30 и предварительных индексов деловой активности Markit в США в пятницу в 21:45. Рынок также оценит, насколько снижение инфляции и слабые розничные продажи в США усиливают ожидания сохранения ставки без изменений.
Акции SanDisk, Micron Technology, SK Hynix и AAOI выросли на вечерних торгах
На вечерних торгах акции SanDisk прибавили почти 3% после роста более 7% по итогам прошлой пятницы. На прошлой неделе компания заявила о планах добиться высокого двузначного роста выручки, вернуть акционерам 100% избыточной наличности и подписала долгосрочное соглашение на $93,9 млрд, а запуск пилотной программы HBF намечен на 2027 год. АДР Micron Technology и SK Hynix выросли более чем на 1%, а акции Applied Optoelectronics AAOI продолжили рост более чем на 2% после скачка более 15% в прошлую пятницу.
MarsCoin на BSC взлетела более чем в 400 раз и обрушилась более чем на 90%
По данным GMGN, за сутки рыночная капитализация мем-монеты MarsCoin в сети BSC сначала превысила $36 млн, показав рост более чем в 400 раз, а затем упала до $3,3 млн. В пуле ликвидности осталось около $240 000. Ранее на кошельке CZ сожгли 4 444 MarsCoin, после чего он сообщил, что деактивирует этот публичный адрес, чтобы избежать неверных трактовок со стороны сообщества, а BNB и Binance Life передаст в дар Giggle Academy.
Мем-монета Bull Run на BNB Chain обновила максимум
Мем-монета Bull Run на BNB Chain достигла нового исторического максимума: сегодня утром ее рыночная капитализация превышала $40 млн, а сейчас составляет $26 млн. По данным GMGN, объем торгов за 24 часа достиг $44,4 млн, а цена за тот же период выросла на 45,6%.